Просто необычная девочка или..?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16565
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Alarika » 08 дек 2019, 19:27

daniel17 писал(а):
08 дек 2019, 19:20
нет там никакого аутизма ...есть лишь излишнее внимание мамы к поведению дочки, что в будущем может вызвать отрицательную реакцию подросшего ребенка
Ни Вы, ни я диагнозы не ставим. Отвечаю в общем (не по диагностике данного случая).

РАС, оно бывает разное. У меня, например, именно такое. Внимание, оно избыточным не бывает, главное, ребёнка им не нервировать (а это совершенно разные вещи, feel79 никого не нервирует).
вёшенка🐾

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 08 дек 2019, 21:08

daniel17 писал(а): нет там никакого аутизма ...есть лишь излишнее внимание мамы к поведению дочки, что в будущем может вызвать отрицательную реакцию подросшего ребенка
в чем вы видите излишнее внимание к поведению? Я иногда спрашиваю: нормально ли то или иное в ее поведении, так как мне это кажется необычным, а не означающим «все-пипец-у-неё-аутизм».
Ну и мне самой не кажется нормальным, что ребёнок в 4,3 трогает чужие лица. Что ее это веселит. Сыплет зашиворот детям песок. Шлепает детей и стимит на их плач. И это при том, что больше года ей твердится, что нельзя так делать, ведутся разговоры, наказания.
Было дело, писала про такое в обычных разделах мамских форумов, так меня чуть не заклевали: это все ОЧЕНЬ ненормально.
Что здоровые/нормотипичные дети не эхолалят больше года. Не ходят постоянно на носочках, не машут руками и не прыгают и косят глаза на всякое разное интересное. По отдельности-то оно может быть, но все вкупе.
При этом я ж не утверждаю, что аутизм у неё.
Для меня записи о ней как возможность посмотреть потом назад и сказать ну вот созрела цнс, например, и девочка норма совершеннейшая.
Вы, наверное, диагностировались во взрослом возрасте. А по детским диагностикам (интернетным, конечно), особенности или так называемые АЧ у неё были.

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение daniel17 » 08 дек 2019, 21:23

feel79 писал(а): Было дело, писала про такое в обычных разделах мамских форумов, так меня чуть не заклевали:
плюньте вы на них , не обращайте внимания , просто наслаждайтесь общением с дочкой. Еще хорошо бы найти хорошего детского психиатра чтоб посмотрел девочку ( для вашего успокоения , не для дочки , она мне кажется абсолютно нормальным ребенком )


feel79 писал(а): , и девочка норма совершеннейшая.
те ,кого мы любим и есть норма , Нормы как таковой в принципе не существует
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 09 дек 2019, 08:48

daniel17 писал(а): плюньте вы на них , не обращайте внимания , просто наслаждайтесь общением с дочкой. Еще хорошо бы найти хорошего детского психиатра чтоб посмотрел девочку ( для вашего успокоения , не для дочки , она мне кажется абсолютно нормальным ребенком )
мы с 2,3 у психиатра были 4 раза. В 4,3 последний раз. Больше не дошли.
Аутизм не ставила.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 09 дек 2019, 12:24

ОписАлась в 3,3 последний раз были.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 28 дек 2019, 11:33

Все чаще смотрю на неё и думаю:да «нормальная» она....
ну истерики, поведение страдает, ну стереотипии, любовь к цифрам, ну девочек любит, любит их целовать, трогать лица их, обнимать...
А так и контактная, общительная, умненькая, поёт , танцует, балерина, память отличная...
Разве мб что-то с ней не так?
Перерастёт, мне кажется, свои маленькие необычности....

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение daddysdaughter » 28 дек 2019, 20:23

feel79 писал(а):
28 дек 2019, 11:33
Перерастёт, мне кажется, свои маленькие необычности....
feel79, в последнее время очень много слушаю по детской патопсихологии. Да, сложно разобраться без медицинского, психологического образования, но обнадёживает то, что там транслируется, что мозг ребёнка (сейчас вроде бы уже даже была информация что и взрослого в какой-то, пусть и меньшей, степени) очень пластичен, он быстро развивается, и некоторые дефициты могут исчезнуть засчет этого, какие-то участки мозга могут что-то брать на себя, что очень влияет окружающая обстановка, занятия с ребенком. Это я сейчас не конкретно про аутизм пишу, а вообще. Если я что-то неправильно пока восприняла и ошиблась в выводах, думаю, пользователи, которые больше в теме, меня исправят.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16565
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Alarika » 28 дек 2019, 20:51

daddysdaughter писал(а):
28 дек 2019, 20:23
Если я что-то неправильно пока восприняла и ошиблась в выводах, думаю, пользователи, которые больше в теме, меня исправят.
Вроде как правильно поняли (как мне кажется, я тоже не специалист).

И было бы всё хорошо, если бы жизнь была бы ровной и гладкой. А вот при усложнении окружающей обстановки, плохих происшествиях в жизни, плохой обстановке - может относительно ухудшиться. Поэтому нет гарантии относительно будущего ни у кого. Возможно лишь надеяться на хорошее и делать то, что нужно делать. Последний самый трудный период - подростковый, дальше его тоже бывают трудные времена, но они не такие уже кризисные.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Ida » 28 дек 2019, 22:02

Alarika писал(а): Последний самый трудный период - подростковый, дальше его тоже бывают трудные времена, но они не такие уже кризисные.
Наблюдала (в том числе у себя) серьёзные кризисы в более позднее время при достаточно спокойном подростковом периоде.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16565
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Alarika » 28 дек 2019, 22:07

Ida писал(а):
28 дек 2019, 22:02
Наблюдала (в том числе у себя) серьёзные кризисы в более позднее время при достаточно спокойном подростковом периоде.
Есть вещи, какие у меня вызывают очень большую подозрительность. Очень спокойные послушные дети. Беременность без "токсикоза". Спокойный подростковый период к этому же относится.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей