И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: И снова я

Сообщение levandowskij » 24 апр 2019, 16:39

ghoststory писал(а): В студенческие годы с соседкой по парте рисовали на лекциях комиксы по изучаемым книгам. Меняли сюжет, чтобы было смешно. Но это было понятно и смешно только тем, кто: а) хорошо знал исходный текст (например, "Симплициссимус" Гриммельсгаузена, гомеровский эпос и т.п.), б) хорошо знал нас и наши шутки.
ух. я щас представил если бы у меня был такой сосед, и на наших занятиях рисовал комиксы.
спойлер
молодой механик Колька, что бы доказать всем что он действительно уже не какой-то там прыщалыга, а настоящий знаток своего дела пошел ночью собирать танковый дизель, который стоял брошенным в мастерской с 40х годов. но всё оказалось не просто, дизель ожил и сожрал Коляна... потому что это был монстр, повидавший войны.
а дальше: как душа Кольки в аду поборола дьявольский образ дизлюки, поработила его. но так как тело Коли было искалечено, он уже не мог быть человеком, поэтому каждую ночь превращался в железного монстра и несчадно калечил немецкие фольксвагены, бмв и прочих хлам, который встречал на улицах.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 24 апр 2019, 17:02

У меня никогда не было проблем с пониманием и чтением комиксов. Как то интуитивно все сопоставляла - и картинки, и текст, а то и могла просто догадываться о происходящем по одним только картинкам (были у нас дома когда то старые комиксы на инглише, не знаю откуда, происходящее по картинкам я понимала).
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 24 апр 2019, 17:10

Сейчас уже нет желания ни читать комиксы, ни рисовать. Да и комиксы вряд ли сейчас так же популярны, как раньше. В журналах их иногда печатают, но не особо часто
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 24 апр 2019, 17:27

Alarika писал(а): Нет. Я с трудом и не всегда их понимаю. Пока сопоставишь картинки, что написано. Пока поймёшь, в каком порядке вообще нужно смотреть и читать. Пока разберёшься в смысле написанного. В общем, пока разберёшься, вся измучаешься. И всё равно не всегда понятен смысл
Это как то связано с РАС?
daddysdaughter писал(а): Азиатские
Манга? Вот с ними чуть посложнее, так как ход картинок непривычный (так как то читается по другому, не так, как у нас)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 24 апр 2019, 17:31

Astrolux писал(а): Азиатские комиксы, какие-то там "манги" (не так давно впервые услышал это слово), с огромноглазыми героями, мне решительно никогда не нравились. Ни тематикой, ни картинками, ни содержанием, то же могу сказать про анимэ и вообще японскую культуру в целом
Мне некоторые манги и аниме нравились, но не все, конечно. Герои с огромными глазами нравились, порой даже их рисовала. Покемоны нравились, одно время даже собирала крышечки с ними и бумажки от йогуртов
А Дисней мне тоже нравится, хотя и не только Дисней
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: И снова я

Сообщение Elhana » 24 апр 2019, 17:33

Astrolux писал(а): Ещё был просто суперский комикс "Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду". Помню очень качественные и детализированные рисунки оттуда, опять же, не сильно отягощённые текстом. Пожалуй, это вообще была моя любимая книжка. И герой.
гну, тут немного другое, когда хорошо знаешь сюжет по мультику легко его интерпретировать и в картинках. Так у двоюродной сестры было что-то вроде комиксов -карточки с сюжетами из "Ну, погоди". Тоже легко было всю историю понять, потому что они были по мультику

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: И снова я

Сообщение daddysdaughter » 24 апр 2019, 17:35

Ivy писал(а): Манга?
Манга, манхва, манхуа, вебтун и т.п. Название от страны зависит, суть одна - комиксы (рисованные произведения)
Ivy писал(а): Вот с ними чуть посложнее, так как ход картинок непривычный (так как то читается по другому, не так, как у нас)
Вебки читаются стандартно и там картинки не намешаны, просто идешь сверху вниз.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 24 апр 2019, 18:09

Ivy писал(а):
24 апр 2019, 17:27
Это как то связано с РАС?
Не знаю. Я же не буду задумываться о каждом факте, с чем он связан или нет. То, что мне нужна крайняя внимательность при чтении всяких документов - это практически значимый для меня факт (но связан ли он с РАС, и вообще является ли особенностью или так у всех людей - наиболее вероятно, что так у всех людей). А без просмотра комиксов проще обойтись, чем учиться их понимать.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 24 апр 2019, 18:40

Alarika писал(а): А без просмотра комиксов проще обойтись, чем учиться их понимать
Не знаю, конечно, как с пониманием комиксов у аутичных людей, но вроде как все люди, которых я знаю, комиксы понимают. Но встречаются с ними нечасто в повседневной жизни
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 24 апр 2019, 18:42

daddysdaughter писал(а): Манга, манхва, манхуа, вебтун и т.п. Название от страны зависит, суть одна - комиксы (рисованные произведения)
Я не очень разбираюсь в разновидностях азиатских комиксов, для меня они все "манга" (имеется в виду характерный стиль, характерный для японских комиксов)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость