И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Patsak » 16 фев 2019, 18:40

Ivy писал(а): Или просто очень хорошо ко мне отнесся.
Ну у меня в таких случаях навязчивости не возникало, просто было комфортно с этим человеком.
Ivy писал(а): Хотя я и внезапную грубость от такого человека обычно переносила тяжелее
Да, у меня так же, тяжело было разочаровываться.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: И снова я

Сообщение daddysdaughter » 16 фев 2019, 18:51

Patsak писал(а): мне очень не понравилось, когда преподавательница по самому серьёзному предмету на консультации перед экзаменом вдруг сказала "а давайте поговорим, кто есть кто по гороскопу".
Это она так "плавно" свела беседу к своему спец интересу))

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Patsak » 16 фев 2019, 19:04

daddysdaughter писал(а): Это она так "плавно" свела беседу к своему спец интересу))
Вряд ли это специнтерес, это было в 90-х, тогда многие увлекались этим, да и сейчас тоже.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14909
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: И снова я

Сообщение ghoststory » 17 фев 2019, 00:11

Patsak писал(а): Например, мне очень не понравилось, когда преподавательница по самому серьёзному предмету на консультации перед экзаменом вдруг сказала "а давайте поговорим, кто есть кто по гороскопу". Вот это совсем было неуместно.
Для меня (преподавателя и в прошлом студента) выглядит как подстава или даже издевательство.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10567
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 18 фев 2019, 18:42

Наконец то возобновила занятие писательством (естественно, все в черновых набросках в Ворде на компе). Метафор красивых насочиняла уйму, а вот появившаяся "стереотипность" в мышлении (и не только "стереотипность") мешает, пытаюсь бороться с этим. В виде "мультфильма" или "фильма" все очень хорошо представляется, а вот "перенести" все это на "бумагу" все же посложнее. РШС все таки явно не слишком способствует хорошему сочинительству (и чем дальше, тем сложнее)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10567
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 18 фев 2019, 19:03

Вообще, чувствую какой то дискомфорт, неприятное ощущение "поверхностности", "ограниченности", чего не было раньше. Если писать не просто для себя или какого то интернет ресурса, где пишут все обо всем, а именно для "живой" аудитории, которая будет очень требовательна к качеству произведения, боюсь, моих собственных усилий не хватит. А я за последние годы стала писать явно хуже, сбавила в "глубине", "насыщенности", "интересности" (когда я ушла с ресурса, где выкладывала, потому что стала писать хуже, об этом свидетельствуют и отзывы). А кому охота читать "пустую" и "скучную" книгу, в которой к тому же прослеживается небольшой социальный опыт и другие "особенности" автора? Такую книгу даже выпускать не будут, тем более художественную, на мистико-фантастическую и приключенческую тематику (как у меня)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14998
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: И снова я

Сообщение Jesse » 18 фев 2019, 19:11

Ivy, а с какой целью пишите?
Ivy писал(а): В виде "мультфильма" или "фильма" все очень хорошо представляется
Может попробовать мультики снимать?

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10567
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 18 фев 2019, 19:22

Jesse, в основном, для "души". Мне нравится писать, сочинять, вообще сам процесс.
С мультиками вряд ли что то получится. Рисую я не очень, а рисовать анимацию для меня очень сложно (особенно учитывая мой диагноз и особенности мышления). То есть в общих деталях я хорошо представляю "анимацию", отсюда и "мультики" в голове у меня получаются хорошо, а вот "подетально" (например, как будут двигаться ноги или руки персонажа, также сложно "связать" все движения одновременно, и др. "особенности")
Так что рисовать мультики однозначно не получится
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Patsak » 18 фев 2019, 19:22

Ivy писал(а): В виде "мультфильма" или "фильма" все очень хорошо представляется, а вот "перенести" все это на "бумагу" все же посложнее.
У меня точно так же.
Ivy писал(а): РШС все таки явно не слишком способствует хорошему сочинительству (и чем дальше, тем сложнее)
Сочинительству, я думаю, как раз способствует.
Не способствует изложению всего этого на бумаге (в компе).

А если попробовать оформить саму идею сюжета книги?
И - если получится - даже продать её https://ru.wikihow.com/%D0%BF%D1%80%D0% ... 0%BB%D1%8E

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10567
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 18 фев 2019, 19:25

Jesse, то есть у меня проблемы не с общим представлением анимации( движения частей тела персонажа воспринимаю хорошо в "общем", а как "вычленить" какую то деталь - сложновато (не знаю, получилось ли объяснить)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vulpes и 0 гостей