И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: И снова я

Сообщение Jesse » 15 июл 2019, 19:29

Elijage писал(а): У меня эти фотографии вызывают неприятные чувства, они впервые у меня. Я не понимаю, что это...
У меня эти фотографии ассоциируются с породами собак. Будто детей определённой породы выставляют. Противоестественное обезличивание ребёнка. Хочется защитить.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 15 июл 2019, 19:55

Astrolux писал(а): Я вот вообще не люблю внешний вид детей. Мне нравятся девочки где-то начиная с 14 лет
Я вот сама себе самой симпатичной кажусь на фотографиях в раннем детстве. Недавно пересматривала свои старые фото в альбоме и определила это
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 15 июл 2019, 19:57

Jesse писал(а): Будто детей определённой породы выставляют
Ну, наверное, что то в этом есть с моей стороны. При этом я не хочу ничего плохого, просто это тоже видимо что то вроде "специнтереса" (определенные дети, определенные собаки, определенные кошки)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 15 июл 2019, 20:05

И я думаю, что этих детей любят их родители и другие родственники, поэтому у этих детей нормальное, хорошее детство. И я думаю, им все равно, что какая то "чудачка из России" смотрит и собирает их фотографии)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение svet » 15 июл 2019, 20:35

Ivy,
Это замечательно!

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 18 июл 2019, 14:43

Что можно считать именно интуицией?
Например, сегодня я по обрывкам слов мгновенно догадалась, о чем идет речь, "додумав" все остальное. Это интуиция или нет?
Или когда я собирала грибы, что то как будто заставляло меня пойти туда, где гриб, или взглянуть в этот момент под ноги.
И т.п.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: И снова я

Сообщение daddysdaughter » 22 июл 2019, 14:27

Ivy писал(а):
12 июл 2019, 14:59
Кто нибудь еще любит собирать грибы? Как часто их собираете, если собираете вообще? Что делаете из грибов?
Мы например замораживаем их и варим суп, иногда жарим на картошку
Есть такое ощущение, что грибы я собирать всё же люблю. Просто очень давно этим не занималась, пять лет примерно. Думаю, что сейчас я бы набрала и несъедобных тоже.
В детстве, лет в 10, ходили с дедушкой за грибами, но не в лес, а в посадки. Собирала только я, он был за носильщика и охранника:) Сам процесс его очень раздражал, особенно комары. Всю дорогу слушала его ругательства. Но у него не было выбора, потому что ходить мне было не с кем (один раз только удалось упросить меня взять с собой местную бабушку, любительницу по лесам и полям ходить), а моё желание приобщиться было столь сильно, что я ушла с ножиком из дома сама, правда без корзинки, и догнал он меня только у соседней деревне. Хорошо, оказывается, помню этот момент, как стояла с ножом в руке на бугре, а дедушка внизу уговаривал не дурить - спуститься и идти домой:) В то лето раз 5-6 точно удалось сходить за грибами:)
А потом интерес пропал.
---
На той неделе мне удалось побывать в лесу. Впервые собирала чернику. Сам процесс не очень: всё время на одном месте. Но атмосфера леса понравилась. Удалось с мужем немного прогуляться даже, потому что потеряли родителей из виду, а телефон не ловил:) Грибов не было, увидела штук пять лисичек и всё. Плюс без очков из меня грибник никакой.
---
Люблю жареные грибы с картошкой (маслята нравятся в этом плане больше всех из тех, что пробовала) и суп грибной.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 22 июл 2019, 19:26

daddysdaughter писал(а): Плюс без очков из меня грибник никакой
А я даже когда без очков ходила, все равно грибы умудрялась находить
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 22 июл 2019, 19:28

В этом году кстати очень много грибов, и что необычно, большое разнообразие разных грибов. Мы в лес уже не один раз сходили, даже опята были, а они вроде как больше осенью появляются, бабушка сказала. А так мы, как обычно, собирали белые, подосиновики, подберезовики, еще немного сыроежки и лисички, ну и опята
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 22 июл 2019, 19:33

Я тут немного "зациклилась" на Таиланде (из за этой тайской малышки с большими глазами, которую я уже показывала). Посмотрела еще фото ее мамы и некоторых других похожих тайцев, оказывается во взрослом возрасте они уже выглядят почти как европейцы. И эпикантус исчезает практически всегда (складочка во внутреннем углу глаз)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость