И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 07 июн 2019, 19:45

Husky писал(а): А я не была рада. Когда говорили не смотри на меня как маньяк. И доказать не могла что я не лесбиянка и что моя привязанность к отдельной девочке это что то другое.
Я выработал такую тактику ещё в начальной школе, что мне всё равно, как обо мне думают окружающие. Отсюда в том числе взялось желание казаться "плохим". Тебе не приходило в голову, что гораздо проще всем так и говорить, что ты маньяк и лесбиянка? Какая разница, в конце концов? На что это влияет? И тебе проще, и им. У них бы к тебе не было вопросов, а тебе не приходилось бы ничего доказывать. Важно то, как ты себя воспринимаешь. А другие пусть думают так, как им удобно. Как мама Айви пусть думает, что у дочки атипичное РАС.
Последний раз редактировалось Astrolux 07 июн 2019, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 07 июн 2019, 19:46

Кстати, мне врач еще сказал, что подобных мыслей в моем случае бояться не стоит, так как я никогда не совершу ничего подобного в реальности. И что это только навязчивые, "глючные" мысли
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: И снова я

Сообщение Husky » 07 июн 2019, 19:49

Astrolux писал(а): Тебе не приходило в голову, что гораздо проще всем так и говорить, что ты маньяк и лесбиянка
Мне когда-то пришло в голову что гораздо проще всем говорить при знакомстве что я странная сразу, чтобы люди были предупреждены и не пугались. Думала что так будет лучше. Так и говорила "привет. Я странная". А оказалось потом что так делать нельзя категорически и что людей это испугало ещё больше.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 07 июн 2019, 19:51

Кстати, у меня в последнее время чаще стал "подглючивать" мозг в отношении разбирания произнесенных слов и фраз. То есть я иногда не могу разобрать, что говорят, хотя слух проверяли не так давно, в норме
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 07 июн 2019, 19:51

Husky писал(а): Мне когда-то пришло в голову что гораздо проще всем говорить при знакомстве что я странная сразу, чтобы люди были предупреждены и не пугались. Думала что так будет лучше. Так и говорила "привет. Я странная". А оказалось потом что так делать нельзя категорически и что людей это испугало ещё больше.
Не при знакомстве, а в ответ на претензии.
Последний раз редактировалось Astrolux 07 июн 2019, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: И снова я

Сообщение Husky » 07 июн 2019, 19:52

Astrolux писал(а): Как мама Айви пусть думает, что у дочки атипичное РАС.
А моя мама пусть думает что дочка никогда не лежала в психушке. Об этом знают все, с кем мне приходилось общаться, кроме мамы.

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: И снова я

Сообщение Timi » 07 июн 2019, 22:53

Ivy писал(а): Кстати, у меня в последнее время чаще стал "подглючивать" мозг в отношении разбирания произнесенных слов и фраз. То есть я иногда не могу разобрать, что говорят, хотя слух проверяли не так давно, в норме
Интересно. А можно подробнее? Имеет ли место вхождение в "режим распознавания", сознательная адаптация к известным особенностям произношения собеседника и характеру шумов окружающей среды?

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение svet » 08 июн 2019, 00:14

daddysdaughter,
Мне тоже такое неприятно. Вообще не могу читать про всякие убийства.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: И снова я

Сообщение daddysdaughter » 08 июн 2019, 00:57

svet писал(а): Мне тоже такое неприятно. Вообще не могу читать про всякие убийства.
Даже не неприятно, а невыносимо. Автоматически начинаю представлять что чувствовала и что пережила жертва. А когда это невинный маленький ребенок, сразу слезы подступают. И одновременно гнев накрывает следом к насильнику/убийце. Такой сложный коктейль чувств стараюсь от себя гнать из чувства самосохранения. Или сразу занять мозг другой информацией, чтобы не вникать.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение svet » 08 июн 2019, 08:33

daddysdaughter,
Да, мне тоже невыносимо. Моя психика не выдерживает такого. Даже когда просто кто-то над кем-то издевается эмоционально или психически.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей