И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16509
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 17 ноя 2018, 13:51

Ivy писал(а):
17 ноя 2018, 13:45
тест все равно не может однозначно утверждать, что человек в норме. Я правильно поняла?
Неправильно понимаете. Никакой тест не может утверждать вообще ничего.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 17 ноя 2018, 13:58

Alarika, 100% не может никакой, но с определенной долей вероятности все же может.
Например, если у меня "нейротипичные" показатели по обоим этим тестам, это означает, что с достаточно большой долей вероятности я не имею ни РАС, ни РФА, разве что могут быть отдельные аутичные черты, не выходящие за рамки "нейротипичности". Ведь так?
Или я все равно могу иметь РФА, даже если результаты на тест по РФА "нейротипичные"?
Последний раз редактировалось Ivy 17 ноя 2018, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 17 ноя 2018, 14:01

Alarika, "точку" в вопросе "могу ли я иметь РФА" я пока не ставлю, но в вопросе "имею ли я РАС" мне уже давно все понятно, ответ отрицательный настолько, насколько это вообще возможно.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 17 ноя 2018, 14:03

Или я все равно могу иметь РФА, даже если результаты на тест по РФА "нейротипичные"?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16509
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 17 ноя 2018, 14:07

Ivy писал(а):
17 ноя 2018, 13:58
Ведь так?
Не так. У человека может быть что угодно (РАС, шизофрения, норма и т.п.) при любом варианте результатов тестов. И при "нейротипичных" результатах в том числе на самом деле у человека может быть всё, что угодно (и РАС тоже может).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 17 ноя 2018, 14:08

Alarika, вот как? Но как человек с РАС может иметь нейротипичные результаты тестов?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16509
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 17 ноя 2018, 14:11

Ivy писал(а):
17 ноя 2018, 14:08
вот как? Но как человек с РАС может иметь нейротипичные результаты тестов?
Это нормальное явление, что результаты тестов для самодиагностики не соответствуют реальности. Я понимаю, почему Вы это никак не можете понять: у Вас чрезвычайно слабое представление и о себе, и о психической норме, и о психиатрии.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 17 ноя 2018, 14:13

Alarika, ну, может быть, не знаю. Возможно, люди со стороны могут лучше оценить меня, чем я саму себя. Особенно люди с опытом. Хотя насчет отсутствия у себя РАС я все-таки "железно" уверена. А вот насчет РФА или просто АЧ..
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16509
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 17 ноя 2018, 14:23

Ivy писал(а):
17 ноя 2018, 14:13
может быть, не знаю.
Это по Вашим сообщениям. Вы не понимаете слов и понятий из психиатрии, даже лёгких, даже после объяснений. У Вас было много вопросов по себе и по сестре, где Вы не видели разницы между нормой и не нормой. В ряде сообщений (несмотря на ваши уверения о способности ставить себя на место другого человека и о своём хорошем социальном интеллекте) прослеживается совсем другое - недостаточность этих обоих умений. Почему у меня всё время восприятие Вас как ребёнка (особенно с учётом прошлой Вашей аватарки) возраста примерно подросткового или предподросткового.

Естественно, это всё не говорит о каком-то диагнозе. Но при всех этих указанных признаках я считала бы невозможным, чтобы Вы сами самостоятельно могли бы определиться со своей диагностикой. Я бы столько не выдержала столько мыслей об одном и том же, как у Вас, всё об одном и том же, и без особого толка.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 17 ноя 2018, 14:29

Alarika, может быть, я просто "застряла" в подростковом возрасте? Но по возрасту я уже далеко не подросток, и как подростка меня окружающие тоже уже не воспринимают.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 3 гостя