И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 17 ноя 2018, 14:33

Alarika, ну, на прошлой аватарке была не я, а просто какой то рандомный ребенок.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16513
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 17 ноя 2018, 14:36

Ivy писал(а):
17 ноя 2018, 14:29
может быть, я просто "застряла" в подростковом возрасте?
Я такой оборот слов слышала, но я его не понимаю. Как это человек может "застрять", если любой человек всегда меняется.

Возможно, у Вас просто низкий жизненный опыт. Что и даёт в текстовой форме впечатление такой невзрослости.
на прошлой аватарке была не я, а просто какой то рандомный ребенок
Я знаю - Вы про это уже писали.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 17 ноя 2018, 14:41

Alarika, ну да, личный жизненный опыт у меня возможно не очень большой, хотя я прочитала огромное количество книг и просмотрела огромное количество фильмов, мультфильмов. Хотя я тоже не смогу однозначно сказать, большой он или не очень.
А насчет "застревания" в подростковом возрасте - ну это как бы что человек в развитии, мышлении, взгляде на мир и т.п. как подросток, хотя по возрасту он уже не подросток, а взрослый человек. Что то вроде "задержки в развитии" в раннем детстве. Как то так.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16513
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 17 ноя 2018, 14:47

Ivy писал(а):
17 ноя 2018, 14:41
А насчет "застревания" в подростковом возрасте - ну это как бы что человек в развитии, мышлении, взгляде на мир и т.п. как подросток, хотя по возрасту он уже не подросток, а взрослый человек. Что то вроде "задержки в развитии" в раннем детстве. Как то так.
Мне кажется, такого не бывает. Развитие, мышление, мировоззрение подростка у взрослого человека вполне социально приемлемы и для жизни годные. Это было бы нормой. Такие люди могут быть "эмоционально незрелыми", но со своей жизнью, работой, обзаведением семьи, воспитанием детей очень хорошо справляются.
Последний раз редактировалось Alarika 17 ноя 2018, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 17 ноя 2018, 14:48

Alarika, хотя я могу рассуждать и на достаточно взрослые темы - политика, секс, психология, исторические события, социальные отношения и т.п. И мне часто кажется, что я достаточно хорошо понимаю все эти вещи. И многое другое.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 17 ноя 2018, 14:49

Alarika, не могу точно сказать. По моему, это тоже не считается особо нормой. Так как от взрослого человека ждут именно развития как у взрослого, а не как у подростка, даже близкого по возрасту к взрослому (16-18 лет).
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16513
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 17 ноя 2018, 14:51

Ivy писал(а):
17 ноя 2018, 14:48
взрослые темы - политика, секс, психология, исторические события, социальные отношения и т.п.
Это и ребёнок может - рассуждать на такие темы. Это не признак взрослости. Рассуждать "умно" может и умственно отсталый человек (я таких не раз видела).
Ivy писал(а):
17 ноя 2018, 14:49
По моему, это тоже не считается особо нормой. Так как от взрослого человека ждут именно развития как у взрослого, а не как у подростка, даже близкого по возрасту к взрослому (16-18 лет).
Никто ничего ни от кого не ждёт. Каждый "сам за себя" и на самом деле чужими людьми не интересуется. Такие люди (с эмоциональным развитием на 13 - 14 лет) считаются в обществе нормальными и со своей жизнью справляются.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 17 ноя 2018, 15:08

Alarika, ну, со своей жизнью справляться могут и некоторые аутичные люди. Общество и их тоже посчитает нормой?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 17 ноя 2018, 15:10

Alarika, но ведь умственно отсталого человека сразу видно, а если он рассуждает здраво и умно, значит, он уже не такой уж и умственно отсталый.
Я еще подозреваю, что симптомы РШС могут делать мое развитие ближе к подростковому, чем ко взрослому. Или от РШС это не зависит?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16513
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 17 ноя 2018, 15:19

Ivy писал(а):
17 ноя 2018, 15:10
но ведь умственно отсталого человека сразу видно, а если он рассуждает здраво и умно, значит, он уже не такой уж и умственно отсталый.
Вы опять неправильно предполагаете. Умственную отсталость "сразу видно" не всякой степени и не во всякой ситуации. И умственно отсталые люди некоторые имеют очень "умный" вид и могут или сами очень здраво по отдельным направлениям рассуждать, или могут повторять чужие умные услышанные ранее слова.
Я еще подозреваю, что симптомы РШС могут делать мое развитие ближе к подростковому, чем ко взрослому. Или от РШС это не зависит?
Это зависит не от РШС как такового, а может зависеть от того, что человек (в связи или без связи с ними) имел мало своего опыта.

Я не знаю, по каким параметрам Вы пишете о своём развитии ближе к подростковому. Я же в Вашем отношении писала ранее только про два: низкий жизненный опыт, сниженный социальный интеллект. Относительно интеллектуального и эмоционального уровня ничего не писала, так как ничего про это не знаю.
Ivy писал(а):
17 ноя 2018, 15:08
ну, со своей жизнью справляться могут и некоторые аутичные люди. Общество и их тоже посчитает нормой?
По-разному бывает. Могут считаться окружающими и нормальными, и ненормальными, и "слегка того".
вёшенка🐾

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей