И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16588
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 18 фев 2019, 19:27

Ivy писал(а):
18 фев 2019, 18:42
РШС все таки явно не слишком способствует хорошему сочинительству (и чем дальше, тем сложнее)
Можно подумать, что-то ему способствует. Это как с делом, какое как бы нужно сделать, но и не сделаешь - ничего особо не случится. Пока внешняя или внутренняя мотивация не перевесят помех окружающей среды или собственных затруднений, оно так и будет тормозиться всё и не делаться.

Насколько мне представляется, писателей с элементами РШС как раз относительно много. Но, как раньше и писала, само по себе писательство очень трудно. Я же пробовала (2 раза, кажется), там препятствия на каждом шагу, от момента возникновения желания что-то воплотить, до поиска хоть какого-нибудь слушателя. А дальше ещё и какая-нибудь критика (отзывы) будут, просто у меня до этого этапа даже не доходило.

И вообще скорее нужно делать по-другому: сначала определиться с целевой аудиторией и вообще что со своим творчеством собираешься делать, а потом серьёзно над этим работать.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10582
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 18 фев 2019, 19:29

Patsak, мне все таки хочется не только придумать сюжет, но и создать свой мир, своих героев. Если только "выжать" из себя все возможное, и потом найти человека (редактор или кто) который бы смог "превратить литературную кашу в хорошее произведение
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16588
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 18 фев 2019, 19:35

Ivy писал(а):
18 фев 2019, 19:29
мне все таки хочется не только придумать сюжет, но и создать свой мир, своих героев. Если только "выжать" из себя все возможное, и потом найти человека (редактор или кто) который бы смог "превратить литературную кашу в хорошее произведение
Это ненастоящее сочинительство. И разве кто согласится на такую работу. Разве что из своих денег платить, и то не найдёшь таких желающих, даже за деньги и соавторство.

Насчёт создания мира (в героях я не разбираюсь). Возможно не всё какое-то большое произведение или цикл их придумывать. Возможно начать с относительно небольшого чего-то, что продолжится в следующих частях, при желании и своих возможностях с более проработанными деталями и сюжетом. В одном цикле (по одному миру) могут быть в нём разные по формату произведения (и рассказы, и повести, и ещё больше по размеру).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 15013
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: И снова я

Сообщение Jesse » 18 фев 2019, 19:36

Ivy писал(а): то есть у меня проблемы не с общим представлением анимации( движения частей тела персонажа воспринимаю хорошо в "общем", а как "вычленить" какую то деталь - сложновато (не знаю, получилось ли объяснить)
Не очень вас поняла. Поняла только, что рисовать не умеете. Можно кукольный мульфильм.
Ivy писал(а): в основном, для "души". Мне нравится писать, сочинять, вообще сам процесс.
А читатели и зрители вам обязательны?
Мне когда для души, то не нужны.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10582
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 18 фев 2019, 19:39

Alarika, не совсем соавторство, а в смысле, "причесать", вроде как редактор этим занимается (кстати, "Котов воителей" пишут несколько писательниц, плюс им помогают редакторы)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10582
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 18 фев 2019, 19:45

Jesse, для себя само собой, но ведь приятно видеть, как твою книгу читают другие люди, узнать что они думают о книге, о сюжете, о персонажах, нравится им или не нравится, и т.п.
Зачем то ведь писатели выпускают свои книги? Значит, они хотят поделиться своими мыслями с другими людьми
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16588
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 18 фев 2019, 19:48

Ivy писал(а):
18 фев 2019, 19:39
не совсем соавторство, а в смысле, "причесать", вроде как редактор этим занимается
Редактор не занимается такой корректировкой, чтобы из чужих идей что-то прихорашивать. Не его это работа. Ну вот представьте: зачем человек будет заниматься Вашими произведениями, что ему от этого будет хорошего? Люди не занимаются просто так помощью другим людям. То, что Вы хотите от такого человека (редактора-соавтора), является время- и трудозатратной работой, как Вы собираетесь её оплачивать? Где и как Вы будете искать такого человека, и чтобы он на самом деле всё сделал хорошо, чтобы вы работали слаженно в процессе творчества, чтобы он не обманул Вас и не присвоил результаты совместного творчества? Это всё написанное, конечно, глубоко гипотетическое. Но, раз Вы какие-то планы начинаете придумывать, нужно придумывать и механизм их реализации.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: И снова я

Сообщение daddysdaughter » 18 фев 2019, 19:51

Ivy писал(а): приятно видеть, как твою книгу читают другие люди, узнать что они думают о книге, о сюжете, о персонажах, нравится им или не нравится, и т.п.
Читала, что есть специальные интернет площадки, куда заливаешь свое произведение и получаешь маленький доход каждый раз от его скачивания. Так можно раскрутиться, стать заметным.
"50 оттенков серого" тоже вроде сначала в интернете приобрели популярность, а потом их в бумаге выпустили и фильм сняли, нет?

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10582
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 18 фев 2019, 19:53

Alarika, да, вот как реализовывать эти планы, это уже другой вопрос, более сложный. Пока представляется только, чтобы отослать черновик своей книги в какое нибудь издательство и ждать, что каким нибудь чудом книгу "одобрят" и она понравится читателям (но это пока только фантазия)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10582
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 18 фев 2019, 19:56

daddysdaughter, в общем есть над чем подумать, вообще перво наперво нужно написать само произведение, чтобы было, что отсылать))
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость