И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 10 дек 2018, 13:31

Astrolux писал(а): Да уж, пробки - это ад. Я, скорее, пойду пешком, чем буду в пробке стоять.
Ну, далеко не во все места можно дойти пешком. Потому то и ездят люди на машинах, потому что пешком добраться, например, до дачи явно малореально. Если только дача не находится километрах в трех-пяти от дома.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 10 дек 2018, 13:35

Так, при каких еще состояниях, кроме РАС, РШС и ОКР могут быть стереотипии/стереотипное поведение?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 10 дек 2018, 13:47

Ivy писал(а):
10 дек 2018, 13:35
Так, при каких еще состояниях, кроме РАС, РШС и ОКР могут быть стереотипии/стереотипное поведение?
При норме.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 10 дек 2018, 13:50

Alarika писал(а): При норме.
Даже при норме?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 10 дек 2018, 13:58

У меня вот вроде как имеются некоторые эпизоды стереотипий/стереотипного поведения, а также "зацикливаний", но они не критичны, в принципе. Например, я могу ковырять пальцы или тереть кожу, или "зацикливаться" на определенных именах, или "сортировать" по папкам на компьютере картинки и фото на определенные темы, создавая отдельные папки даже например для людей с определенным цветом волос, или же рисовать таблицы и вносить туда данные героев своих любимых книг, также "сортируя" их по степени "любимости", к примеру. Ну и т.п.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 10 дек 2018, 13:59

При этом моя "зацикленность" и "стереотипность" достаточно легко прерываются, если даже и "бессмысленны" по своей сути. Я могу несколько дней подряд рисовать одни и те же таблицы с одними и теми же данными героев, или днями подряд собирать фотографии на определенную тему и помещать их в определенные папки на компе, но также могу этого не делать днями и легко отрываюсь, если нужно заняться чем то другим.
Подобное я отношу к одним из проявлений РШС/ОКР
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 10 дек 2018, 14:07

При чем в детстве, вроде бы, "стереотипность" была выражена намного меньше. Более подробно надо бы маму порасспрашивать.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 10 дек 2018, 15:06

Ivy писал(а):
10 дек 2018, 13:31
Astrolux писал(а): Да уж, пробки - это ад. Я, скорее, пойду пешком, чем буду в пробке стоять.
Ну, далеко не во все места можно дойти пешком. Потому то и ездят люди на машинах, потому что пешком добраться, например, до дачи явно малореально. Если только дача не находится километрах в трех-пяти от дома.
Я чуть абстрактно выразился. Но в целом суть та, что я не собираюсь покупать машину, проживая в крупном городе.
Stranded on my way to Nowheresville

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: И снова я

Сообщение motoprogger » 10 дек 2018, 15:45

Ivy писал(а): Ну, далеко не во все места можно дойти пешком. Потому то и ездят люди на машинах, потому что пешком добраться, например, до дачи явно малореально. Если только дача не находится километрах в трех-пяти от дома.
Один раз по работе пришлось пройти по территории одного завода и вокруг неё в общей сложности 13 км. Это при том, что у нас есть корпоративный транспорт, но моё расписание с ним никак не согласовывалось. Да и расстояния между соседними точками как раз по 2-3 км, те самые, которые можно и пешком пройти, но точек много, а работы на них ненадолго.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: И снова я

Сообщение ghoststory » 10 дек 2018, 18:11

Ivy писал(а): Например, я могу ковырять пальцы или тереть кожу, или "зацикливаться" на определенных именах, или "сортировать" по папкам на компьютере картинки и фото на определенные темы, создавая отдельные папки даже например для людей с определенным цветом волос, или же рисовать таблицы и вносить туда данные героев своих любимых книг, также "сортируя" их по степени "любимости", к примеру. Ну и т.п.
Как раз всё это могут делать люди без каких-либо диагнозов. Всё это действительно некритично и в рамках нормы.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 0 гостей