И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 10 дек 2018, 18:18

Astrolux, а у нас есть машина, хотя живем мы уже даже не просто в крупном городе, а в огромном мегаполисе, столице. И из за большущего количества народа ездить непросто не только на машине, но и в общественном транспорте, включая то же метро. Уж как я ненавижу "часы пик" в метро, но все же бывают моменты, когда нужно поехать именно на метро и именно в "час пик".
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 10 дек 2018, 18:19

ghoststory, то есть это может даже не быть одним из признаков РШС/ОКР?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 10 дек 2018, 20:09

Почитала тут в соседней теме про перенос ситуации из одной в другую. У меня всегда было хорошо с переносом, и не только ситуации. И сейчас тоже хорошо. А при РАС, как я прочитала, это проблема. Но почему?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16513
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 10 дек 2018, 20:39

Ivy писал(а):
10 дек 2018, 20:09
Почитала тут в соседней теме про перенос ситуации из одной в другую. У меня всегда было хорошо с переносом, и не только ситуации. И сейчас тоже хорошо. А при РАС, как я прочитала, это проблема. Но почему?
Не схватывается суть ситуации.
Ivy писал(а):
10 дек 2018, 13:35
Так, при каких еще состояниях, кроме РАС, РШС и ОКР могут быть стереотипии/стереотипное поведение?
Вот про это всё-таки ещё раз спрашиваю (мне интересно, откуда Вы взяли): при каком РШС Вы подразумеваете в признаках стереотипное поведение?

Примечание: то, что Вы описывали стереотипным поведением у себя в этой теме и в другой - почему Вы считаете это не нормой? По Вашему описанию (при наличии у Вас достаточного свободного времени на всё это) всё описанное Вами вполне в норму укладывается.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 10 дек 2018, 20:52

Alarika, ну вроде как стереотипное поведение и "зацикливание" уже как то не очень, как по мне, в норму вписываются. Или у меня просто представление о некой идеальной норме. Но маму и других родственников например это мое "зацикливание" и "стереотипное поведение" все же напрягают немного.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 10 дек 2018, 20:56

А мне вот в моей маме напрягает разве что "зависание", чего не бывает у меня. Ну, какие то стереотипии есть и у нее, кстати.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 10 дек 2018, 20:59

Иногда я даже специально делаю ей назло, если она так "зависает" и "не слышит".
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16513
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 10 дек 2018, 21:14

Ivy писал(а):
10 дек 2018, 20:52
ну вроде как стереотипное поведение и "зацикливание" уже как то не очень, как по мне, в норму вписываются. Или у меня просто представление о некой идеальной норме. Но маму и других родственников например это мое "зацикливание" и "стереотипное поведение" все же напрягают немного.
Это их проблемы, что их что-то напрягает. Человек же любой может заниматься любой деятельностью, какая ему нравится, при соблюдении некоторых условий: 1) обеспечивать себя на жизнь материально, 2) не мешать другим. Первый вопрос у Вас снимается наличием группы, по которой какие-никакие, а деньги платят. Про второй вопрос я уже написала: если Ваша деятельность всего-навсего напрягает других людей чисто морально, то это уже не Ваши проблемы (Вы же не мешаете им своей деятельностью).

Но, во-первых, (это уже 3-й раз) я спрашиваю Вас совсем другое: где Вы прочитали, что для РШС характерно стереотипное поведение?

Во-вторых, чего-то ненормального в своём поведении, интересах или деятельности Вы (ни разу за всё время, в том числе и под другими никами) не описывали. Это не к тому, что я спрашиваю с Вас описание своего ненормального поведения (мне это не нужно, Вам тоже ни к чему), и не к тому, что я считаю Ваши диагнозы или самоопределение неправильными (мне это всё равно). А только к тому, что Вы описываете одно, а название к описанию присваиваете совершенно другое (и неподходящее), а что из этого Вы делаете неправильно (описание или присвоение названия) - неизвестно.
Ivy писал(а):
10 дек 2018, 20:59
Иногда я даже специально делаю ей назло, если она так "зависает" и "не слышит".
Зачем? Зачем намеренно делать плохо другому человеку?
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 10 дек 2018, 21:22

Alarika, наверное, неправильно все же название. Про стереотипное поведение при РШС я встречала в какой то из статей, возможно, ошибочной.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 10 дек 2018, 21:24

Alarika, я просто хочу таким образом привлечь ее внимание, чтобы она возможно реагировала быстрее. Вообще, делать назло кому то - это одно из средств манипуляции.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей