Реакция ваших знакомых

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Реакция ваших знакомых

Сообщение SpiE » 13 янв 2015, 14:59

А если рассказать друзьям(?) /знакомым(?) по интернету .... есть большая вероятность в их глазах плавно переместиться в палатуN6 с треуголкой на голове... :)

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Реакция ваших знакомых

Сообщение Agape » 13 янв 2015, 16:31

SpiE писал(а): Еще лучше не рассказывать про синдром а поспрашивать.
Да чего там расспрашивать. Я сама себя помню раньше чем с года. Да и родители все мои детские "прибабахи" не забыли. Мама любит об этом поведать к месту и не к месту.

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Реакция ваших знакомых

Сообщение Agape » 13 янв 2015, 16:38

SpiE писал(а):А если рассказать друзьям(?) /знакомым(?) по интернету .... есть большая вероятность в их глазах плавно переместиться в палатуN6 с треуголкой на голове... :)
С треуголкой-то,да;-) Однозноачно! В нашем обществе это так. Если- задержка развития- то обязательно идиот. Если психическое расстройство-непременно сумашедший.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Реакция ваших знакомых

Сообщение Shizik » 13 янв 2015, 17:21

SpiE писал(а):Ну родителям думаю что все же попытаться стоит, хотя бы для того что бы выяснить некоторые моменты в детстве. Еще лучше не рассказывать про синдром а поспрашивать.
Если предки нормально реагируют, то конечно. А если как моя маман, которая сразу ругаться начинает? Иногда кажется, лучше вообще об этом не заикаться, но где тогда взять информацию? Завидую тем, кто помнит себя в детстве. А я и не помню, и спросить нельзя, сразу раздражение, упрёки, от того и статус до сих пор "неопределившийся". :(
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Реакция ваших знакомых

Сообщение Kurzewile » 05 сен 2017, 22:17

У меня было две истории.
Первая- это как я вообще узнала про СА: золовка прислала статейку и ссылку на Aspie-quiz и пишет: "по-моему, ситуация похожа на твою". Спасибо, говорю, в расстройствах аутистического спектра меня еще никто не подозревал.
Вторая - это когда я прошла не только Aspie-quiz, но и прочие тесты, и сообщаю хорошей подруге, мол, прошла тестов на аутизм, и они все положительные, а она отвечает: ну что ты хочешь, от такой усталости, как у нас, у кого хочешь аутичные черты появятся...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей