Страница 1 из 1

Привет

Добавлено: 19 ноя 2018, 22:09
chuktor
Здравствуйте.
Ко мне можно обращаться по нику chuktor.
Решила зарегистрироваться на вашем форме, поскольку чтение многих тем оказывает на меня успокоительный, можно сказать "терапевтический эффект". Многие мысли, озвученные участниками форума, мне понятны и актуальны. Однако, мне кажется несколько нечестным находиться в режиме "читателя", поэтому и решила коротко написать о себе.
Мне 35 лет, официального диагноза нет, исключительно самодиагностика. Замужем 10 лет, муж НТ. Первые годы пытался меня "переломать" и привить НТ качества, потом понял, что не работает, и успокоился.
Я переводчик,и, надо сказать, это в значительной мере облегчило социализацию, т.к. постоянные анализы речевых конструкций, работы с идиомами, фразеологией и пр. помогли мне научиться понимать собеседника.
Я не читала всех тем в этом разделе, но, думаю, моя история во многом похожа на другие. В детстве родители не заморачивались, считая меня просто очень стеснительным ребенком. Компании и друзей мне заменяли книги, и это не считалось чем-то ненормальным. Устраивала истерики, когда брат трогал/передвигал мои вещи, когда мама устраивала с моих ящиках стола уборку. Но это считалось просто капризами. С детства не переношу шерстяную одежду, свитера и рубашки с высоким горлом, носки (дома хожу исключительно босиком). Не переношу прикосновений, массажа, поглаживаний. Были и остались проблемы с вестибулярным аппаратом, до сих пор укачивает в транспорте.
С коллективом отношения никогда не складывались, но у меня и не было потребности в общении. Благо, сейчас работа позволяет избегать общения с большими группами людей. 4 года преподавала в институте, и вспоминаю те времена, как пытку. Практически каждый вечер после работы либо рыдала, либо лежала, уставившись в стену. В то время мне казалось, что я привыкну и разовью в себе невосприимчивость к раздражителям (много людей, вынужденное постоянное общение с коллегами, стрессовые ситуации, шум и пр.).
Лет до 24 считала, что у меня просто есть некоторые особенности. Но некоторые моменты продолжали серьезно беспокоить (например, могла запереться в комнате, если к нам в дом приходили без предупреждения, 2 года не могла привыкнуть, что остановку автобуса перенесли, и плакала, если нужно было ехать по новому маршруту и пр., и пр.). Стала собирать понемногу информацию, почитала форумы и группы, делала тесты. Сейчас прошла несколько тестов еще раз.
AQ
EQ
RAADS-R :
Социальное взаимодействие: 80
Ограниченные интересы: 33
Язык: 7
Сенсорика и моторика: 47

За то время, пока собирала инфу, нашла ответы на многие вопросы, стала лучше понимать себя и стало полегче.

Re: Привет

Добавлено: 19 ноя 2018, 22:34
Alarika
Здравствуйте.
chuktor писал(а):
19 ноя 2018, 22:09
мне казалось, что я привыкну и разовью в себе невосприимчивость к раздражителям
Мне и до сих пор так кажется. Что я привыкну (сосредоточусь, отдохну) и у меня "всё пройдёт". Хотя и по опыту, и по логике как бы ясно, что "не пройдёт".

Практически всё необходимое в прошлых темах было. Как бы не вижу ничего "нечестного" находиться и в режиме "читателя". А то некоторым уже не раз было: сначала напишут, а потом жалеют о написанном самим же собой (или не нравятся ответы других людей).

Re: Привет

Добавлено: 19 ноя 2018, 22:40
chuktor
Alarika,

это нормально, я первые минут 30 всегда жалею и порываюсь удалить написанное)
Да, я почитала многие темы, насчет вины за "режим читателя" - согласна, мои загоны, это не преступление.
Спасибо за ответ)

Re: Привет

Добавлено: 19 ноя 2018, 23:14
Alarika
Это я не про себя написала, что некоторые жалеют о своих сообщениях или вообще о факте проявления здесь (в последнее время несколько таких людей было). И ответы не нравятся не мне, а другим людям (в том числе и как раз мои).

У Вас в первом сообщении рядом с названиями тестов не у всех проставлены числа-результаты (AQ,EQ). Мне всё равно (у меня общее впечатление по другим моментам складывается), но кому-нибудь они могут быть интересны.

Re: Привет

Добавлено: 19 ноя 2018, 23:28
chuktor
Я неточно выразилась.Я поняла, что вы не о себе. Я хотела сказать, что понимаю тех, кто пишет и потом удаляет сообщения, испугавшись реакции участников форума.

Re: Привет

Добавлено: 20 ноя 2018, 05:04
Jesse
Здравствуйте, как у вас организацией и исполнением разых дел?

Re: Привет

Добавлено: 20 ноя 2018, 10:47
chuktor
Добрый день. мне очень помогает работа, Я фрилансер, но есть четкое расписание: в основном рабочие часы вечером, утром и днем - хозяйственные дела + выходной. Если вдруг что-то идет не по плану, я, конечно, могу запаниковать. Иногда удается сдержаться, иногда срываюсь. Стараюсь работать над этим. Муж берет на себя определенные обязанности, которые мне трудно выполнять (звонки в жилконтору, например, оплата квитанций и пр.). С исполнением работы проблем нет, меня более чем устраивает дистанционное общение (скайп). В принципе, сейчас мой распорядок организован для меня оптимально, гораздо лучше, чем когда приходилось работать в институте.