Самодиагностика. Прошу помощи

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Adaline
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:13
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение Adaline » 14 фев 2019, 00:07

yar писал(а): Слово хлеб - абстрактно
Насчёт хлеба, булка (в моем понимании), это белая небольшая хрустящая булка. Буханка -- большая квадратная выпечка, чаще ржаная. А хлеб -- общее понятие. Ну собственно это не важная информация, небольшое отступление:)

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение yar » 14 фев 2019, 00:17

Adaline писал(а): Дело было в функциональной ее пригодности к письму на ней. Я даже смутно вспоминаю гордость за то, что оптимизировала процесс.
Тогда я думаю, что Вам возможно было скучно, Вы искали признания и нашли такой способ. Не вижу в этом ничего станного.
Вы грамотно и четко излагаете свои мысли путем написания текста, значит мысли и ответ рождаются довольно быстро.
Возможно у Вас просто действительно проблемы с коммуникацией, так же как у меня, из-за страха и эмоциональных потрясений
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение yar » 14 фев 2019, 00:23

Adaline писал(а): Насчёт хлеба, булка (в моем понимании), это белая небольшая хрустящая булка. Буханка -- большая квадратная выпечка, чаще ржаная. А хлеб -- общее понятие.
Вы правы материальное у почти всех связывается с ассоциацией.
Абстрактное тоже может. Например фраза купи хлеба от матери меня в тупик ставила первое время. Вообще меня даже профессиональный жаргон поставил в тупик внутри контекста. к слову Pipe я видел 3 смысла в описании процесса.
Тот кто описывал только один, поэтому мне пришлось уточнять
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Adaline
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:13
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение Adaline » 14 фев 2019, 00:48

yar писал(а): Вы грамотно и четко излагаете свои мысли путем написания текста, значит мысли и ответ рождаются довольно быстро.
К сожалению так бывает далеко не всегда, но в любом случае благодарю:)

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение yar » 14 фев 2019, 00:57

Adaline, ок, тогда что насчет художественной литературы. Читаете? какие чувства испытываете и почему? преживаете за персонажей?
Какие оценки получали за сочинения в школе?
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Adaline
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:13
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение Adaline » 14 фев 2019, 02:11

yar писал(а): тогда что насчет художественной литературы.
Боюсь вас разочаровать, но с детства не люблю художественную литературу. Исключение легенды и мифы. Не было сопереживания, просто интересный и не тривиальный сюжет. И в другой ветке я уже наверное я упоминала "Ундину" Жуковского. Вот с этим персонажем я себя ассоциировала, хотя полный смысл (идея насчёт души, которая как раз и приносит в жизнь сопереживания и страдания, и способность любить. "Великое бремя, страшное бремя душа! При одном уж ее ожиданьи грусть и тоска терзают меня; а доныне мне было так легко, так свободно"). Что я смогла понять только в более взрослом возрасте, но в общем это и не совсем детская баллада.
Сейчас я вполне способна к сопереживанию, но зависит опять же от того, хочу я изначально этого или нет. Но и тут, мне кажется и у всех так же. Многие люди говорят, как им не безразлично страдания других, но это не искренние побуждения, так принято.

Вот насчёт сочинений не могу вспомнить совсем.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение yar » 14 фев 2019, 08:25

Adaline писал(а): Сейчас я вполне способна к сопереживанию, но зависит опять же от того, хочу я изначально этого или нет. Но и тут, мне кажется и у всех так же. Многие люди говорят, как им не безразлично страдания других, но это не искренние побуждения, так принято.
Да, так наверное лучше. Меня же иногда так вышибает из колеи, что просто жесть. Мне иногда кажется, что я сам о себе волнуюсь меньше, чем о других, потому что моя жизнь просто редко приносит яркие чувства.
Adaline писал(а): Вот насчёт сочинений не могу вспомнить совсем.
Тогда другой вопрос. О чем вы думали в ситуации с незнакомым человеком, который шел к Вам на встречу?
Как Вы сами объясняете страх охвативший Вас?
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

User007
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 06:57
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение User007 » 14 фев 2019, 09:02

Ребят, а как у вас с учебой? Я НЕ понимаю, что говорит учитель ((( В школе вроде понимала, а сейчас лекции, учителю по большому счету на нас наплевать, бубнит себе что-то на высокой скорости. Все, я просто отваливаюсь в прострацию. Приезжаю домой и учу все по учебнику. Оценки отличные, но это никаким боком не заслуга учителей. Учусь на английском в американском вузе, может быть из-за этого проблема. Не знаю ((

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение yar » 14 фев 2019, 09:06

User007 писал(а): Ребят, а как у вас с учебой? Я НЕ понимаю, что говорит учитель ((( В школе вроде понимала, а сейчас лекции, учителю по большому счету на нас наплевать, бубнит себе что-то на высокой скорости.
В режиме диалога и рассказа небольшой группе студентов хорошо.
В режиме огромной лекции ужасно. Много шума, не удобно сидеть, ничего не слышно и все зависит от лектора. Слишком много факторов, которые мешают понимать лекцию, да
Не любил Университет
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Elhana
аспи
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение Elhana » 14 фев 2019, 09:27

User007 писал(а): Ребят, а как у вас с учебой? Я НЕ понимаю, что говорит учитель ((( В школе вроде понимала, а сейчас лекции, учителю по большому счету на нас наплевать, бубнит себе что-то на высокой скорости. Все, я просто отваливаюсь в прострацию. Приезжаю домой и учу все по учебнику. Оценки отличные, но это никаким боком не заслуга учителей. Учусь на английском в американском вузе, может быть из-за этого проблема. Не знаю ((
на русском и в русском вузе проблем не было, скорость opfgbcb была высокая, еще и отвлекаться могла на некоторые темы. на некоторых лекциях могла даже читать параллельно книгу или играть с слова или "формулу-1! с одногруппницей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей