Самодиагностика. Прошу помощи

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение Dig386 » 13 фев 2019, 14:09

Adaline, здравствуйте. А Вы пробовали заполнять тест ASSQ? Там вопросы про симптомы в детстве. Это может быть важным, т.к. РАС всегда бывает с детства.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение yar » 13 фев 2019, 14:32

Karlsson писал(а): Эх.. а как по мне, так дневники очень интересная штука. Потом ведь можно заглянуть и посмотреть о чем ты думал или что пытался сделать несколько лет назад. Этакое окно в прошлое.
Я никогда не понимал дневников.
Теперь пишу, потому что мысли не такие скомканные становятся и легче.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Adaline
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:13
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение Adaline » 13 фев 2019, 15:02

Karlsson писал(а): Эх.. а как по мне, так дневники очень интересная штука. Потом ведь можно заглянуть и посмотреть о чем ты думал или что пытался сделать несколько лет назад. Этакое окно в прошлое.
Мне всегда было стыдно читать свои дневники, потому что впечатление, что их писала не я. Я не могу вспомнить, мотивы которые двигали мной и я скорее удаляла написанное. Потом я начинала новый как "адекватный и повзрослевший человек" и потом все заново.
Я думаю на основании этого можно сделать вывод , либо я прогрессировала настолько, что скоро стану гениальной (есть доля сарказма), либо вероятнее, я просто хожу по кругу.
Сейчас я перешла на инстаграм, но, смотря объективно, там тоже какая-то глупость. А времени я тратила на это очень много, пересматривала, приводя к совершенству. В общем путь в никуда:)

Adaline
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:13
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение Adaline » 13 фев 2019, 15:06

Dig386 писал(а): А Вы пробовали заполнять тест ASSQ?
Здравствуйте, сейчас попробовала.
Результаты теста
Баллы (ASSQ): 45

Но если сравнивать между моим детством и настоящим временем, сейчас в сравнении, я просто идеально среднестатистический представитель общества.

Adaline
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:13
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение Adaline » 13 фев 2019, 20:12

Я тут благодаря форуму решила немного вспомнить мое "прекрасное" детство, которое лучше бы забыть.
Так вот помню, что я рассказывала, что у меня были моменты в детстве, когда я полностью абстрагировалась от мира и могла не слышать ничего вокруг, смотря в одну точку, уйти куда нибудь. Мне всегда отвечали, что это нормально и все так могут. Или когда я отказалась от тетрадей и стала писать на туалетной бумаге и сдала такое сочинение учителю. Или мои красиво разложенные платки от насморка по всей парте. Могла говорить сама с собой на уроке. Может конечно и правда для детей это все нормально.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14909
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение ghoststory » 13 фев 2019, 22:37

Adaline писал(а): Или когда я отказалась от тетрадей и стала писать на туалетной бумаге
Почему?

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение yar » 13 фев 2019, 22:39

Adaline писал(а): Может конечно и правда для детей это все нормально.
Сможете вспомнить. Это началось до того как вас начали "травить" в школе или после?
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Adaline
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:13
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение Adaline » 13 фев 2019, 22:51

yar писал(а): Сможете вспомнить. Это началось до того как вас начали "травить" в школе или после?
Точно до. Описанные случаи это 3-5 класс. Я думаю, что это в конечном итоге и привело к такой реакции на меня. В младших классах на меня смотрели с удивлением и непониманием, но без агрессии. Травля началась с 6 и по нарастающей.
ghoststory писал(а): Почему?
Моя логика, насколько помню, была в том, что я не видела различий между тетрадью и туалетной бумагой, ведь это все бумага. Отлично подходит для записей, к тому же ее больше, и тем самым я хотела оптимизировать затраты этого ресурса. Мне действительно не пришло бы в голову, что это как то может обидеть учителя или вызовет насмешку.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение yar » 13 фев 2019, 23:23

Adaline,
Кто занимался Вашим дошкольнымобразованием в детстве? Родители уделяли много времени? Похоже Вы знали значения слов, но слабо представляли функции предметов.
Например для многих разницы между хлебом и булкой хлеба нет (так же как тогда для Вас со словом бумага и туалетная бумага). А для меня разница огромная - булка хлеба материальна и в воображении сразу всплывает образ. А на слово хлеб у меня образа какого-то конкретного в голове нет, я за это могу принять и кусок хлеба, и булку хлеба, и лепешку, и пшеницу в поле, и вообще любую еду. Слово хлеб - абстрактно.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Adaline
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:13
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение Adaline » 14 фев 2019, 00:02

yar писал(а): Кто занимался Вашим дошкольнымобразованием в детстве? Родители уделяли много времени? Похоже Вы знали значения слов, но слабо представляли функции предметов.
Не, мне кажется я немного не правильно выразилась, дело было не то, чтобы в сходном слове "бумага". Дело было в функциональной ее пригодности к письму на ней. Я даже смутно вспоминаю гордость за то, что оптимизировала процесс.
Насчёт моего образования в детстве, я бы сочла себя ребенком достаточно развитым и талантливым. С гораздо большим потенциалом, чем имею сейчас. В два года я научилась читать, в три читала не по слогам. С трёх я занималась английским в дошкольном кружке, была лучшая в группе. Мой отец имеет отношение к математике, он учил меня логике. Я учила стихи, у меня была отличная память, в пять лет меня не приняли в школу только из за моих коммуникационных навыков. (В семье напротив я была очень общительная).
Так что сейчас мне во многом очень не понятно, почему я делала такие вещи. Было ли это отклонение моего здоровья или присуще ли это и "здоровым" детям. Я пытаюсь понять это сейчас, как и то, собственно, к чему я пришла. Где именно моя индивидуальность, а где шаблон, скопированный с других под давлением общественности. И к чему пришла бы я именно я, не считая себя какой то нестандартной и не подавляя свои качества, не меняя мои увлечения на те, которые были понятны всем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей