Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение yar » 06 мар 2019, 09:38

Alarika, Возможно в жизни, Вы "дура" и "ненормальная".
Но судя по манере общения на форуме, Вы грамотная женщина, по крайней мере ей смогли стать.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение yar » 06 мар 2019, 09:41

daddysdaughter писал(а): Странно, что посторонние люди выражаются "мягче" самых близких. А они (близкие) знают о Ваших подозрениях насчет РАС и его симптоматику?
Наоборот - это не странно.
Близкие люди: 1 - чувствуют себя в безопасности, т.к. знают, что она безобидна
2 - чувствуют особенную досаду, т.к. переживают, но сделать ничего не могут и чувствуют себя беспомощными
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение daddysdaughter » 06 мар 2019, 09:46

yar писал(а): Alarika, Возможно в жизни, Вы "дура" и "ненормальная".
Но судя по манере общения на форуме, Вы грамотная женщина, по крайней мере ей смогли стать.
yar, соглашусь с Вашим высказыванием.
Но в реальности воспринимать человека могут мешать какие-то внешние проявления.
спойлер
У меня есть подруга детства с особенностями, и недавно поймала себя на мысли, что сама общение давно не инициирую, потому что не могу поддержать с ней беседу. Сама она всегда молчит, а на мои какие-то вопросы ждать ответа можно минут пять, а можно и не дождаться... В итоге я не знаю чем интересуется человек, что его волнует, о чем он сам бы хотел поговорить. А ведь точно хотел, раз позвонил.
Но у нее просто отставание в развитие, кажется... Хотя никто никого не проверял нормально, никто точно и не знает, почему она бывает "тормозит", ведь добрая такая, хорошая.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение daddysdaughter » 06 мар 2019, 09:53

yar писал(а): daddysdaughter писал(а): ↑
Странно, что посторонние люди выражаются "мягче" самых близких. А они (близкие) знают о Ваших подозрениях насчет РАС и его симптоматику?
Наоборот - это не странно.
Близкие люди: 1 - чувствуют себя в безопасности, т.к. знают, что она безобидна
2 - чувствуют особенную досаду, т.к. переживают, но сделать ничего не могут и чувствуют себя беспомощными
Это оскорбления все же.
Я сыну тоже могу сказать: "Ну давай уже, включай мозг, ты же умный парень! Не тупи"
Но сказать, "дурак, дебил"?
А ведь когда раздражена можно и "нормального" человека так назвать. Максимум могу сказать, что так себя "дурачки" только ведут.
Говоря о ком-то абстрактном, не переходя на личности.
спойлер
В общем, у нас с этим в семье строго. Если у меня пару раз за 5 лет какие-то оскорбления проскальзывали,то мне их помнят до сих пор. И у нас на них табу.
Стараемся лишнего друг другу не говорить, даже в порыве гнева. Это все остается осадком внутри, даже после инцидента.
Я мужнино "достала!" помню очень хорошо, хоть было один раз всего))
От семьи зависит, наверное.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 06 мар 2019, 10:00

yar писал(а): Вы грамотная женщина
И в чем же моя грамотность проявляется?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 06 мар 2019, 10:03

С родственниками я не живу с тех пор, как поступила учиться в институт в другой город. Вижу их только 2 раза в год, зимой и летом и по телефону общаемся.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 06 мар 2019, 10:05

Конечно хотелось бы лучшего отношения с их стороны, но они тоже не понимают как такой можно быть, как и не понимали сокурсники и соседи по общежитию. Да и сами они со своими странностями, меньшими конечно, чем мои.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение yar » 06 мар 2019, 10:09

daddysdaughter писал(а): От семьи зависит, наверное.
Больше даже не от семейных порядков, а от личностей формирующих семью
Многие люди срываются на оскорбление от досады, когда чувствуют себя беспомощными. Это всплеск чувств, проявление порыва. Хотя бы какое-то действие, потому что они больше ничего не могут сделать.
Одни срываются на прямое оскорбление источника досады, другие на оскорбление судьбы и жизни, третьи корят или оскорбляют себя за беспомощность.
Я это прекрасно осознаю и принимаю, поэтому это меня не задевает, поэтому я считаю, что обида - это слабость человека и его проблема.
Но тем не менее, я не склонен никому навязывать свое мнение, просто объясняю... если Аларика принимает и говорит, что на правду не обижаются, то я говорю, что не знаю где правда и считаю, что это только точка зрения на меня и видение меня под действием сильной эмоции, не более.
Меня больше задевает, когда я вдохновлен и рассказываю о чем-то с вдохновением и воодушевлением и вижу, что человеку не интересно или он меня не понимает, это вызывает сильную досаду, поэтому я теряю все свое вдохновение и становлюсь унылым занудой.
Как-то так.
И в чем же моя грамотность проявляется?
Извините, но я говорил не о Вас, Вас я не знаю и о Вас судить не могу
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение daddysdaughter » 06 мар 2019, 10:16

yar писал(а): Больше даже не от семейных порядков, а от личностей формирующих семью
Скорее всего так и есть.
yar писал(а): Многие люди срываются на оскорбление от досады, когда чувствуют себя беспомощными. Это всплеск чувств, проявление порыва. Хотя бы какое-то действие, потому что они больше ничего не могут сделать.
Одни срываются на прямое оскорбление источника досады, другие на оскорбление судьбы и жизни, третьи корят или оскорбляют себя за беспомощность.
Я это прекрасно осознаю и принимаю, поэтому это меня не задевает
А потом такие люди, как Вы, недоумевают почему же развалилось то все, ведь было все нормально? В любом проявлении обиды и всплеске эмоций есть какое-то рациональное зерно, лично Вас касающееся, если орут на Вас в данном случае. Все-таки обратить внимание стоит, особенно если такое поведение для человека не характерно.
А если он часто так себя ведет, что называется, по поводу и без (как у меня сложилось представление о маме ТС), то тут действительно лучше не обращать внимание, чтобы не "задевало" лишний раз. О чем я и написала Husky.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение yar » 06 мар 2019, 10:37

daddysdaughter, да, скорее всего Вы правы, но я не уверен в этом.
читать дальше »
Будучи наблюдателем за собой и другими со стороны, я могу делать некоторые пометки о "типичном" поведении.
Мне кажется, что многих людей я знаю лучше себя, но знаю, что это представление ложное, т.к. это всего лишь субъективно-сформированные пометки в моей голове, которые формирую образ личности в моей голове. Поэтому я их совсем не знаю и не знаю какие выводы можно сделать на тему их поведения, для меня они всегда могут быть непредсказуемые.
Поэтому я не особо вижу вообще хоть какие-то ответы.
Я даже не знаю от чего мне было бы комфортнее, от жены в голове которой я побывал и которой отдал свою голову. Но ведь это, наверное, скучно, но при этом я больше всего ценю открытость.
или от жены, от которой можно было бы ожидать все что угодно, от непредсказуемой, с ней было бы интересно, и я бы на свой счет ничего бы не воспринимал, но при этом я её бы не понимал в том плане, как это свойственно у людей, но принимал бы все ее поступки и состояния.
Ответа нет, нет ответа.
Husky писал(а):
06 мар 2019, 09:22
Не поверите, но в том центре где я буду работать в ординаторской тихо. На редкость. Можно работать в комфортной обстановке. А так да, в ординаторских обычных больниц не то что работать, а находиться долго невозможно.
Да, думаю это редкость и Вам повезло! Я рад за Вас, моя сестра не поступила в этом году в ординатуру (не хотела занимать чье-то место), хотя могла, она, кстати, училась на педиатра и работает мед.сестрой в детской поликлинике, в инфекционном отделении, будучи чувственной и чувствительной (еще сильнее меня), это в некотором роде нарастило на ней толстокожесть.
Хотя она до сих пор по некоторым поводам очень сильно расстраивается, переживает и плачет, поэтому я не особо понимаю, что такое "толстокожесть" в целом
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей