Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 05 мар 2019, 16:29

flo, спасибо большое за поддержку.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 05 мар 2019, 16:36

Alarika, я читала Ваши сообщения, знаю что Вы тоже врач и работаете в поликлинике. В год моего выпуска всех хотели отправить в поликлинику на 3 года работать, но никто туда не хотел, все хотели поступить в ордина туру. Мне очень повезло что мне выбили место в ординатуре, ещё и от такого учреждения, где дети-аутисты и вообще то, что мне нравится

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 05 мар 2019, 16:52

А по поводу работы у нас почти все с 4 курса работают медсестрами, а сейчас уже и врачами. А я до сих пор живу за счёт бабушки. Пыталась устроиться медсестрой на 5 курсе, но выгнали через неделю потому что ничего не получалось. Ещё они сказали мы тут все бегаем, я и поняла буквально что можно бегать, а оказывается имели ввиду быстро ходить. После 5 курса на практику отправили в свой город, там тоже остались мной не довольны и сказали на километр к их больнице не приближаться. Сейчас сама врачом бы точно не смогла работать. В ординатуре с одной базы выгнали за то что не справлялась с работой и за некорректное поведение. На другой базе со мной нянчились как с маленьким ребёнком. Длинные инструкции разбивали на части, за все говорили "молодец, молодец" как ребёнку. Были проблемы с соблюдением этики при общении с пациентами, с тем чтобы сосредоточиться на объяснениях в шумной ординаторской, даже померить давление и то проблема была.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Alarika » 05 мар 2019, 16:59

Husky писал(а):
05 мар 2019, 16:52
Были проблемы с соблюдением этики при общении с пациентами, с тем чтобы сосредоточиться на объяснениях в шумной ординаторской, даже померить давление и то проблема была.
Этого я и сейчас не могу. Сенсорика, она у меня не меняется (у других - бывают изменения в лучшую сторону). Поэтому для меня только поликлиника. А соблюдение этики, оно со временем улучшается, хотя и не до нормы.

С детьми легче, чем со взрослыми.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение levandowskij » 05 мар 2019, 17:05

Husky писал(а): В год моего выпуска всех хотели отправить в поликлинику на 3 года работать, но никто туда не хотел, все хотели поступить в ордина туру.
А у нас наоборот соглашаются. бонус хороший если 3 года отработать, особенно если в Магадане. и не выгонят.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Alarika » 05 мар 2019, 17:11

levandowskij писал(а):
05 мар 2019, 17:05
А у нас наоборот соглашаются.
Это когда они нормальные/нейротипичные. А у аутичных людей срок обучения социальному очень-очень длительный. Сразу в поликлинику - верный вариант на провал. У меня были особые обстоятельства, почему получилось в поликлинике (контроль работавшей там же мамы, неразговорная первоначальная специальность).
Последний раз редактировалось Alarika 05 мар 2019, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение levandowskij » 05 мар 2019, 17:14

Alarika писал(а): Это когда они нормальные/нейротипичные. А у аутичных людей срок обучения социальному очень-очень длительный. Сразу в поликлинику - верный вариант на провал.
поликлиники не большие. жильё+зарплата+бонусы+персонал который на местах неплохой (а если что не так - обычно всем пофиг, смертность и так превышает рождаемость - на это закрывают глаза. работать некому - не уволят)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Alarika » 05 мар 2019, 17:20

levandowskij писал(а):
05 мар 2019, 17:14
поликлиники не большие. жильё+зарплата+бонусы+персонал который на местах неплохой (а если что не так - обычно всем пофиг, смертность и так превышает рождаемость - на это закрывают глаза. работать некому - не уволят)
У нас не лучше. Но.

1) Аутичный человек не сможет работать и при таких обстоятельствах. Требуется высокий уровень посторонней поддержки на очень долгое время. Поликлиника обеспечить не может даже совсем небольшого уровня поддержки нейротипичным молодым специалистам. А аутичным людям уровень поддержки требуется очень высокий и очень длительный.

2) Даже в таких условиях негодных для работы по особенностям психики людей - увольняют. Такое было 2 раза у нас (у нас - в нашей районной больнице). Увольнения именно из-за особенностей психики.

P.S. Что имеется в виду под "поддержкой" для аутичного человека - в конце этого текста по ссылке
http://www.aspergers.ru/node/248
Ну не может человек с РАС вот так вот взять и начать себя нормально вести, чтобы без посторонней помощи и подсказок. Куча ошибок во взаимодействии, несовместимых ни с чем, ни с работой, ни с бытовым общением, ни с организацией своей деятельности. Для чего и нужен высокий и длительный уровень постоянной посторонней поддержки. Поликлиника такого не обеспечивает. А вот маленький специфически устроеный коллектив или кто-то постоянно сопровождающий и подсказывающий при необходимости - возможно.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 05 мар 2019, 17:39

Alarika, у нас почему то все нормальные/нейротипичные отказались от поликлиники. Потому что интернатуру отменили по новой программе. А сразу без опыта работать это для любого верный вариант на провал. Аутичных у нас не было, только я и ещё один мальчик со смежной группы похож был очень.
Кстати, как вы все отвечаете на конкретное сообщение или на его часть, объясните пожалуйста, а то я понять не могу

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 05 мар 2019, 17:41

levandowskij, вот именно что обещают жилье и миллион ещё, а оказывается что это все обман, жилье там такое что жить невозможно, а на этот миллион тоже жилье не купишь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость