Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение yar » 05 мар 2019, 17:44

Husky писал(а): Кстати, как вы все отвечаете на конкретное сообщение или на его часть, объясните пожалуйста, а то я понять не могу
Выделяете фрагмент текста и нажимаете кнопку с кавычками
Вложения
2019-03-05-174316_1273x230_scrot.png
2019-03-05-174316_1273x230_scrot.png (41.64 КБ) 1737 просмотров
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение levandowskij » 05 мар 2019, 17:46

Husky писал(а): levandowskij, вот именно что обещают жилье и миллион ещё, а оказывается что это все обман, жилье там такое что жить невозможно, а на этот миллион тоже жилье не купиш
на ДВ жильё в в арендной квартире/доме и 3-5 млн за выполнение контракта.
работать реально некому, недобор 30-50% по персоналу, маму то сколько лет звали в 64 года снова выйти (я говорю предлагай за 50 т.р. в месяц - вдруг позовут, не позвали)
всем безразлично.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Dig386 » 05 мар 2019, 17:49

Husky писал(а): аутистическое что то там (непонятно написано), наблюдается психиатром.
Лет 10-20 назад синдром Аспергера и похожие на него формы аутизма были сравнительно малоизвестны. И детям, которые проявляли признаки РАС, но "не дотягивали" до классического аутизма, вполне могли писать нечто подобное. Сам с этим сталкивался, в итоге диагностировали РАС во взрослом возрасте.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 05 мар 2019, 18:02

Dig386, тоесть скорее всего у меня есть РАС? Я живу очень далеко от Москвы, пройти диагностику мне негде. Детские врачи и психологи говорят "возможно". Да, это было 20 лет назад, мне сейчас 24

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 05 мар 2019, 18:03

yar, спасибо. Проблема в том что я пишу с телефона, а не с компьютера и выделить сложно

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 05 мар 2019, 18:06

Alarika писал(а): Ну не может человек с РАС вот так вот взять и начать себя нормально вести, чтобы без посторонней помощи и подсказок. Куча ошибок во взаимодействии, несовместимых ни с чем, ни с работой, ни с бытовым общением, ни с организацией своей деятельности. Для чего и нужен высокий и длительный уровень постоянной посторонней поддержки.
Вот это точно про меня. Как на этом форуме меня понимают. А то все "нормальные" знакомые удивляются ка можно такой быть, в смысле не справляться с элементарными с их точки зрения вещами. А родственники считают дурой.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Alarika » 05 мар 2019, 18:07

Husky писал(а):
05 мар 2019, 18:02
тоесть скорее всего у меня есть РАС? Я живу очень далеко от Москвы, пройти диагностику мне негде. Детские врачи и психологи говорят "возможно".
Возможно. Вы же сами понимаете, что большего (более точного диагностического мнения) от консультации по текстовому самоописанию получить невозможно. Диагностирует только психиатр (разбирающийся в диагностике РАС у взрослых) и только при очном консультировании.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение levandowskij » 05 мар 2019, 18:16

Husky писал(а): Вот это точно про меня. Как на этом форуме меня понимают. А то все "нормальные" знакомые удивляются ка можно такой быть, в смысле не справляться с элементарными с их точки зрения вещами. А родственники считают дурой.
это интересные суждения.
мои хорошие знакомые и друзья мной бывают удивляются, но никто ничего плохого не скажет. с родственниками не общаюсь.
для вас это критично?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Alarika » 05 мар 2019, 18:22

levandowskij писал(а):
05 мар 2019, 18:16
это интересные суждения.
А чем это эти суждения интересные? На правду невозможно обижаться. Ведь так всё и есть. И невозможность сделать то, что другие делают легко и не особо задумываясь. И восприятие со стороны при устном общении как человека со сниженным интеллектом (просторечно - "дура").
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 05 мар 2019, 18:32

Alarika писал(а): А чем это эти суждения интересные? На правду невозможно обижаться. Ведь так всё и есть. И невозможность сделать то, что другие делают легко и не особо задумываясь. И восприятие со стороны при устном общении как человека со сниженным интеллектом (просторечно - "дура").
из
Мне обидно все-таки. Хочется чтоб дурой не называли. Что интересного здесь тоже не поняла. Раньше чувствовала себя не полноценной по сравнению с другими людьми. Сейчас уже смирилась с тем что многое не получается

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей