Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение levandowskij » 05 мар 2019, 18:35

Alarika писал(а): А чем это эти суждения интересные? На правду невозможно обижаться. Ведь так всё и есть. И невозможность сделать то, что другие делают легко и не особо задумываясь. И восприятие со стороны при устном общении как человека со сниженным интеллектом (просторечно - "дура").
это не правда, а оценка отдельных личностей.
меня за дурака считают многие на всех работах, где был.
кроме собственника и представителей учредителя, значит с остальными можно никак не считаться - мелкими рыбешками, временными людьми.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16513
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Alarika » 05 мар 2019, 18:42

Husky писал(а):
05 мар 2019, 18:32
Мне обидно все-таки. Хочется чтоб дурой не называли.
Обидно. Но я не знаю способа, чтобы люди перестали говорить правду. Можно сделать разве что так, чтобы они это не говорили лично (например, сказать один или не один раз, что в выслушивании данного суждения не заинтересована). Между собой люди как-то называть это будут (в моём варианте "ненормальная" чаще, чем "дура").
levandowskij писал(а):
05 мар 2019, 18:35
это не правда, а оценка отдельных личностей.
У кого как. Вы написали про свой вариант. Я тоже написала про свой вариант (что в моём случае оценочные суждения "дура" и "ненормальная" действительности соответствуют).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 05 мар 2019, 18:55

Alarika писал(а): Обидно. Но я не знаю способа, чтобы люди перестали говорить правду. Можно сделать разве что так, чтобы они это не говорили лично (например, сказать один или не один раз, что в выслушивании данного суждения не заинтересована). Между собой люди как-то называть это будут (в моём варианте "ненормальная" чаще, чем "дура").
levandowskij
"Дура" и "дебилка" это от моих родственников можно услышать. От посторонних людей я чаще слышала "ненормальная", "странная", "больная", "психушка по тебе плачет". И самое обидное "как тебя в мед взяли?",

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 05 мар 2019, 18:57

Alarika писал(а): Уровень социального понимания у меня сильно вырос за прошедшее после института время, дошёл до условной нормы к 31 году.
из
Может он у меня тоже вырастет. Я то недавно институт закончила, ещё год не прошёл.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение ghoststory » 05 мар 2019, 18:57

Husky писал(а): yar, спасибо. Проблема в том что я пишу с телефона, а не с компьютера и выделить сложно
Можно еще писать теги вручную.
Husky писал(а): Хочется чтоб дурой не называли.
Не знаю, может, дело в привычке, но не обижает давно. От того, что меня назовут дурой (дебилкой, ненормальной, etc.), ничего не изменится, проблем не прибавится (если это не начальник назвал за плохое выполнение работы, но тогда проблема не в том, как он назвал), так что можно не обращать внимания.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Dig386 » 05 мар 2019, 19:03

Husky писал(а): тоесть скорее всего у меня есть РАС? Я живу очень далеко от Москвы, пройти диагностику мне негде. Детские врачи и психологи говорят "возможно". Да, это было 20 лет назад, мне сейчас 24
Сложно сказать заочно. Но судя по описанию, это вполне возможно. Кстати, а специнтересы у Вас были или есть?

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение daddysdaughter » 05 мар 2019, 19:04

Husky писал(а): "Дура" и "дебилка" это от моих родственников можно услышать. От посторонних людей я чаще слышала "ненормальная", "странная", "больная", "психушка по тебе плачет". И самое обидное "как тебя в мед взяли?",
Странно, что посторонние люди выражаются "мягче" самых близких. А они (близкие) знают о Ваших подозрениях насчет РАС и его симптоматику?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16513
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Alarika » 05 мар 2019, 19:19

Husky писал(а):
05 мар 2019, 18:57
Может он у меня тоже вырастет. Я то недавно институт закончила, ещё год не прошёл.
Может. Я поэтому и написала, что на улучшение в дальнейшем ориентироваться можно. Не на полное (вряд ли). А хотя бы достаточное хотя бы для чего-то (самостоятельная работа, самообеспечение, самостоятельная жизнь).
Husky писал(а):
05 мар 2019, 18:55
"Дура" и "дебилка" это от моих родственников можно услышать.
Такое в моём случае прекратилось после начала получения зарплаты. Пусть и "дура" и "идиотка", но работать всё-таки оказалась способна.
От посторонних людей я чаще слышала "ненормальная", "странная", "больная", "психушка по тебе плачет". И самое обидное "как тебя в мед взяли?",
Не знаю, прекратится ли такое в Вашем случае. В моём случае не прекратилось, но одновременно с такими характеристиками (где тоже есть "как Вам только врачом разрешили работать") одновременно есть и другие ("она всё знает", "из всех врачей лучше к ней обратиться", "только она с людьми разговаривает", которые также являются преувеличением, как и негативные, особенно учитывая низкий уровень больницы - ЦРБ), причём у одних и тех же людей.

Но, как всегда бывает, невозможно предсказать что-то заранее. То, что у человека, пусть даже и с РАС, изначально низкие какие-то способности, это не значит, что и в дальнейшем будут низкие. Могут прийти до относительно "нормы". То, что вначале два разных аутичных ребёнка были одинакового уровня, в дальнейшем они могут оказаться на очень разном уровне "функционирования". И вообще при аутичности социальное развитие очень долгое, считай, пожизненное (в любом возрасте при желании хоть чуть-чуть, а чему-то можно научиться).

Единственно, тут есть ещё такой момент. Не всегда взятая изначально задача окажется посильной. У меня при поступлении в институт были варианты дальнейших планов, если не буду справляться. После окончания института пришлось изменить планы по специальности (поняла, что по первоначально выбранной пока совершенно не в состоянии никак работать, нет умения общаться почти совершенно).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 05 мар 2019, 19:30

Alarika писал(а): самостоятельная жизнь
Ну живу то я самостоятельно, в смысле отдельно от родителей уже 7 год. До этого 5,5 лет кошмара в общежитии, потом мне купили комнату в коммунальной квартире (на квартиру денег не было, а жилье было очень нужно, иначе бы в ординатуру не взяли) Но назвать это полностью самостоятельной жизнью нельзя. В общежитии девочки водили меня по магазинам, потому что сама я не знала ни что надо покупать ни где надо покупать. Здесь почти тоже самое. Моя бывшая соседка мне помогает с бытовыми делами. Очень была рада когда съехала от родителей, потому что тогда мои брат с сестрой (двойняшки) были маленькие и это ещё тот ад был. У нас 13 лет с ними разница, им 10 сейчас

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 05 мар 2019, 19:46

Dig386, да, специнтересы были всегда и есть. Чаще связанные с медициной, поэтому я и пошла в мед. Долго была зациклена на онкогематологии, пересадках костного мозга, до 5 курса собиралась стать онкогематологом. Сейчас зациклена на собаках породы хаски, поэтому у меня даже ник такой. Аутизмом тоже давно интересуюсь, как писала в первом сообщении. Все с кем я общаюсь уже все знают про хаски и про аутизм, я им уже "мозг вынесла". Когда то курами интересовалась, потому что у бабушки было много кур, они мне понравились. Ещё в медицине люблю всякие классификации, как международная классификация болезней. Наизусть её почти выучила. Вернее понравившиеся разделы. Так всегда было - одна какая то болезнь, один какой то вид животных. Причём зацикливаюсь очень сильно и говорю только про это. Маме ещё психолог в детском саду говорила что у меня "узость интересов" и мама до сих пор эту фразу повторяет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 0 гостей