Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 05 мар 2019, 20:07

daddysdaughter писал(а): Странно, что посторонние люди выражаются "мягче" самых близких. А они (близкие) знают о Ваших подозрениях насчет РАС и его симптоматику?
Близкие это отдельная тема. Мама моя очень странная. На счёт знает ли она о РАС. Как я писала в первом сообщении, у моего брата все ещё хуже. Я давно понимала что его надо к врачу. У него стереотипии с палками с утра до вечера (берет 2 палки и играет в них, ходит везде с ними), общаться перестал совсем, многое не знает и не умеет для 10 лет (времена года, месяцы, долго не знал как папу зовут, в каком городе живёт, не умеет пользоваться телефоном, собирать портфель, даже найти в портфеле ручку не может, не можем научить его здороваться, называть взрослых на Вы), везде за ним следит сестра-двойняшка. Я тогда 2 пыталась объяснить маме что ребёнка надо лечить и все таки она привезла его в мой город на обследование. РАС ему пока не поставили, сказали надо полгода наблюдать, но 70 процентов что у него РАС. Черты аутизм ярко выраженные и сильная задержка психического развития. Поэтому теперь мама про РАС знает. Но она и ему когда вышли от врача сказала "плохи твои дела, ты у меня аутист хренов". Когда я затупила в очередной раз, она сказала "кто из вас аутист?" И ещё "горюшки вы мои ненормальные".

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 05 мар 2019, 20:20

Alarika писал(а): После окончания института пришлось изменить планы по специальности (поняла, что по первоначально выбранной пока совершенно не в состоянии никак работать, нет умения общаться почти совершенно).
А по какой специальности Вы хотели сначала работать? Я вот тоже когда поступала и до 5 курса мечтала детским онкогематологом быть, но поняла потом что это очень сложно, можно и в тюрьму попасть если ошибешься. И решила что буду работать в реабилитационном центре, там хотя бы нет ничего экстренного. А как узнала что там аутисты есть, вообще обрадовалась.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Alarika » 05 мар 2019, 20:30

Husky писал(а):
05 мар 2019, 20:20
А по какой специальности Вы хотели сначала работать?
Терапия (участковым терапевтом). Потом, через 7 лет после интернатуры, я смогла вернуться к первоначальному желанию (общеврачебная практика, что почти одно и то же, и даже лучше), когда в достаточной для работы мере научилась разговаривать с людьми и делать что-то самостоятельно (а не только по шаблонам).
это очень сложно, можно и в тюрьму попасть если ошибешься
Я не знаю законов. Но нечто такое (с судебными разбирательствами) может коснуться любой медицинской специальности. И даже немедицинской (у нас в суд подавали и на работников детского сада в связи с травмой ребёнка по недосмотру). Это не к тому, чтобы пугать. К тому, что любая работа требует определённой меры ответственности.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 05 мар 2019, 20:39

Alarika писал(а): Я не знаю законов. Но нечто такое (с судебными разбирательствами) может коснуться любой медицинской специальности
Но там где большая смертность в тюрьму попасть легче. Потому что за каждую смерть спрос с врача, даже если врач не виноват

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 05 мар 2019, 20:41

Alarika писал(а): Терапия (участковым терапевтом). Потом, через 7 лет после интернатуры, я смогла вернуться к первоначальному желанию (общеврачебная практика, что почти одно и то же, и даже лучше), когда в достаточной для работы мере научилась разговаривать с людьми и делать что-то самостоятельно (а не только по шаблонам).
это
Не поняла. После интернатуры Вы 7 лет работали терапевтом, а потом стали работать врачом общей практики? А в чем разница? Я тоже думала что это одно и тоже. А меня всегда привлекали узкие специальности, а не широкие

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Alarika » 05 мар 2019, 20:50

Husky писал(а):
05 мар 2019, 20:41
Не поняла.
Это не важно. Хотела - терапия. Пришлось от своего желания отказаться и переучиться на узкую специальность. Потом вернулась к своему желанию (ОВП почти аналогична терапии), когда это стало возможным.

Настоящих узконаправленных специнтересов у меня никогда не было (кроме как в дошкольном возрасте).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение daddysdaughter » 05 мар 2019, 22:40

Husky писал(а): Поэтому теперь мама про РАС знает. Но она и ему когда вышли от врача сказала "плохи твои дела, ты у меня аутист хренов".
Видимо, такая манера общения характерна для Вашей мамы сама по себе, поэтому ориентироваться на ее "дуру" слишком не стоит, по моему мнению.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 06 мар 2019, 02:41

daddysdaughter писал(а): Видимо, такая манера общения характерна для Вашей мамы сама по себе, поэтому ориентироваться на ее "дуру" слишком не стоит, по моему мнению
Да. Так и есть. Вот это и плохо, что у неё такая манера общения.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 06 мар 2019, 09:19

Спасибо всем, кто мне ответил, за понимание и поддержку.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 06 мар 2019, 09:22

Alarika писал(а): Этого я и сейчас не могу. Сенсорика, она у меня не меняется (у других - бывают изменения в лучшую сторону). Поэтому для меня только поликлиника
Не поверите, но в том центре где я буду работать в ординаторской тихо. На редкость. Можно работать в комфортной обстановке. А так да, в ординаторских обычных больниц не то что работать, а находиться долго невозможно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость