Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Alarika » 20 авг 2023, 21:31

Brűhl писал(а):
20 авг 2023, 21:28
Может, аутичность сформировалась в детстве и всю жизнь компенсировалась, а потом декомпенсация произошла во взрослом возрасте (накопились стрессы и нарушения)?
Такое бывает. Не часто, но не исключительно редко. Но Ivy нужно другое. Способ превращения нейротипичного человека в аутичного во взрослом возрасте.
вёшенка🐾

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Brűhl » 20 авг 2023, 21:37

Alarika, спасибо, понятно!

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение dr_spring » 20 авг 2023, 23:48

Brűhl писал(а): У меня, например, нет прямой связи между «не способен жить самостоятельно» и «не может в магазин сходить».
Для меня самостоятельность поначалу означала ходить куда-либо одной без взрослых, и поход в магазин (в булочную, находившуюся в здании моего дома с другой стороны) был первым шагом к ней.
Brűhl писал(а): Убегу из одного магазина, пойду в другой. Не пойду в другой, схожу завтра (послезавтра, через неделю).
Я тоже так могу.
Brűhl писал(а): Не схожу через неделю – соседки по квартире накормят, коллеги поделятся за чаем или буду одни макароны есть.
Во-первых, мне стыдно материально зависеть от посторонних людей. Во-вторых, у меня гастрит и дефицит массы тела, я лечусь от инфекций, мне нужно полноценно и правильно питаться, и я привереда - есть одни макароны однозначно не вариант (рафинированный крахмал и сахар мне нужно ограничить), а соседи могут накормить "не тем", и даже муж может купить "не то" (сам он питается нездоровой пищей). Так что за неделю мне обязательно нужно собраться и закупиться.
Brűhl писал(а): Нет макарон – несколько недель можно прожить без еды, это проверено.
Здравствуйте, язва и годичная строгая диета! Нет уж, трёх месяцев диеты мне с лихвой хватило!
Brűhl писал(а): неработающий замок на куртке можно попросить поправить,
Обычно я сама его поправляю с помощью плоскогубцев.
Brűhl писал(а): А на мне все наручные часы останавливаются. И техника порой перестаёт работать (компьютеры, принтеры, роутеры и т.п.), правда, это не каждый раз – а от чего зависит, не могу сказать.
А на мне часто терминалы в Перекрёстке глючат и виснут :(
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Brűhl » 21 авг 2023, 22:40

Это, конечно, хорошо – правильно питаться и повсюду носить с собой плоскогубцы, но для способности к самостоятельной жизни не обязательное условие.
P.S. У меня вдруг подозрение, что я поняла фразу слишком буквально. А может, Хаски на самом деле не имела в виду, что жить самостоятельно – значит всегда мочь сходить в магазин и там общаться.

Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Balya » 24 мар 2024, 00:41

James писал(а): Меня уволили, но я продолжал ходить «на работу», словно ничего не произошло (бродил по лесу 9 часов, а затем возвращался домой как обычно).
Подобным образом я отгуливала часы учёбы в институте. Мысль того периода: "Дома думают, что я на учёбе, на учёбе думают, что я дома". Мне тогда казалось, что я одна такая. Позже узнала, что мой дальний родственник (вроде бы троюродный брат), на четыре года старше, тоже так делал. Он, правда, вуз так и не закончил, а мне закончить удалось.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение dr_spring » 24 мар 2024, 01:32

Brűhl писал(а): Это, конечно, хорошо – правильно питаться и повсюду носить с собой плоскогубцы, но для способности к самостоятельной жизни не обязательное условие.
Не обязательное. Плоскогубцы я не ношу с собой повсюду, но они есть у меня дома и на моей бывшей работе. Питаюсь я не то чтобы правильно, но вредную еду ограничила до минимума.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Brűhl » 24 мар 2024, 07:36

dr_spring писал(а): Плоскогубцы я не ношу с собой повсюду, но они есть у меня дома и на моей бывшей работе
В том разговоре речь шла о том, что меня выгнали с квартиры и я жила на улице. Плоскогубцев у меня не было, и я ходила зимой в куртке с неработающим замком, потому что не было понимания, что можно кого‐то попросить помочь. Здесь речь шла об аутичных особенностях и как с ними получается жить. Получается. Только криво‐косо.
В целом для выживания требуется меньше, чем для полноценной жизни. Но гарантий нет.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение dr_spring » 24 мар 2024, 18:28

Brűhl писал(а): В том разговоре речь шла о том, что меня выгнали с квартиры и я жила на улице. Плоскогубцев у меня не было, и я ходила зимой в куртке с неработающим замком, потому что не было понимания, что можно кого‐то попросить помочь. Здесь речь шла об аутичных особенностях и как с ними получается жить.
Понятно. Я бы в вашем тогдашнем возрасте и положении тоже вряд ли догадалась обратиться за помощью к посторонним людям или в мастерскую и ходила в куртке с неработающим замком.
Brűhl писал(а): В целом для выживания требуется меньше, чем для полноценной жизни.
Это логично. Если полноценную жизнь оценивать как "отлично", то выживание - это "удовлетворительно с минусом".
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Salima » 25 мар 2024, 19:28

Вас, случайно , не Сашей зовут? Я видела про Вас на YouTube . Ваша история меня покорила. Я два года училась в СГМУ им. Разумовского на педиатрическом факультете, но ушла и не жалею. Моей мечтой была ординатура по детской ревматологии, и это не сбылось. И сейчас, с РАС и БАР2 никак не представляю себя врачом. Понимаю, каждые люди разные. Однажды у нас было «окно» по БХ(биохимии) и ко мне подошла милая девушка Лейла и говорит: «Ты всегда такая грустная и забитая. Улыбайся, тебе идёт». Я не знаю, где она сейчас и каким врачом она работает. Помню одно: было постоянное «шушуканье» за моей спиной со стороны однокурсников. В один день встал вопрос о восстановлении на учебу между мной и одной девушкой, в итоге группа пошла уговаривать декана оставить её, а не меня. Мне холодно сказала староста: иди в деканат и забирай документы. Я старалась быть поближе к сверстникам, а они меня отталкивали из-за непонятного для них поведения. Из-за стереотипного поведения и неумения строить диалог, от меня сторонились преподаватели и студенты. Химичка и анатомичка(завкафедрой) мне прямо сказали - мне не место в медицине. От этого развилась и депрессия. Я хотела говорить о генетике, неврологии, психиатрии, а девушки только о богатых женихах.
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » Сегодня, 02:25

Salima писал(а): Вас, случайно , не Сашей зовут? Я видела про Вас на YouTube . Ваша история меня покорила
Сашей. Да, это про меня были 2 фильма. Первый фильм вообще дурацкий, там одна сплошная брехня, начиная от того что я выросла в городе а не деревне и до того что уборщицей не работала и полы мыть никто не учил и вообще тот центр был ужас-ужас.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 2 гостя