Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Alarika » 23 мар 2019, 11:09

GetInfo писал(а):
23 мар 2019, 11:07
Никогда с таким не встречался. И даже я воспринимаю сарказм как указание на очевидное.
Именно поэтому Вас и информирую о том, как это часто воспринимается людьми. Вы, похоже, вообще о людях мало что знаете.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
GetInfo
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение GetInfo » 23 мар 2019, 11:18

Alarika писал(а): Именно поэтому Вас и информирую о том, как это часто воспринимается людьми. Вы, похоже, вообще о людях мало что знаете.
Учитывая мой опыт, всё как раз наоборот.
AQ = 29, ASSQ = 39, EQ = 37, SQ = 25, TAS = 89.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Alarika » 23 мар 2019, 11:22

GetInfo писал(а):
23 мар 2019, 11:18
Alarika писал(а): Именно поэтому Вас и информирую о том, как это часто воспринимается людьми. Вы, похоже, вообще о людях мало что знаете.
Учитывая мой опыт, всё как раз наоборот.
Что именно наоборот? Что Вы о людях много знаете?

Хорошо. Тогда без применения ко всем людям. Только ко мне. Фразы из этого сообщения
viewtopic.php?f=11&t=7428&start=20#p120500
люди отвратительны.
Люди отстой, быть боевой уточкой круче!
Действительно, а почему бы психам не думать что с тобой что-то так? xD
лично мне крайне гадки и неприятны. И, кроме крайнего дискомфорта для меня, никакой смысловой нагрузки не несут и нести не могут (не может нести информационной нагрузки то из когнитивного или сенсорного, что причиняет боль).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение levandowskij » 23 мар 2019, 11:45

Есть интересный фильм на эту тему: "побудь в моей шкуре".
Вообще тема интересная, подумаю и напишу о ней по позже

Аватара пользователя
GetInfo
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение GetInfo » 23 мар 2019, 11:46

Alarika писал(а): Что именно наоборот? Что Вы о людях много знаете?
Да.
Alarika писал(а): лично мне крайне гадки и неприятны. И, кроме крайнего дискомфорта для меня, никакой смысловой нагрузки не несут и нести не могут (не может нести информационной нагрузки то из когнитивного или сенсорного, что причиняет боль).
Потому, что вы точно такая же?

Если нет, то очевидно, это вас не касается. Хотя опыт показывает, что даже в самом хорошем человеке есть плохое, что он старается скрыть, и рано или поздно это появится в виде некого отклонения. Вроде примерного семьянина и хорошего работника, который вечерами собак и птиц отстреливает.
AQ = 29, ASSQ = 39, EQ = 37, SQ = 25, TAS = 89.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Alarika » 23 мар 2019, 11:50

GetInfo писал(а):
23 мар 2019, 11:46
Alarika писал(а): лично мне крайне гадки и неприятны.
Потому, что вы точно такая же?
Конечно. Я точно такая же, как и все люди. Поэтому воспринять информацию из того, что Вы называете сарказмом, не способна. Сарказм является способом причинить другому человеку боль, а не дать ему информацию.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
GetInfo
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение GetInfo » 23 мар 2019, 11:54

Alarika писал(а): Конечно. Я точно такая же, как и все люди. Поэтому воспринять информацию из того, что Вы называете сарказмом, не способна. Сарказм является способом причинить другому человеку боль, а не дать ему информацию.
Ложь, лицемерие, иллюзии, жадность, всё это свойственно да?

Это не я называю, это общее представление. Сарказм это как ирония, только концентрированная. Показывать остальным иронию, которую они не видят, позволяет развить их способности связывать факты.
AQ = 29, ASSQ = 39, EQ = 37, SQ = 25, TAS = 89.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Alarika » 23 мар 2019, 12:37

GetInfo писал(а):
23 мар 2019, 11:54
Ложь, лицемерие, иллюзии, жадность, всё это свойственно да?
Конечно. Смешно. А разве могут быть какие-то причины отсутствия у кого-то из людей любых человеческих качеств.
Это не я называю, это общее представление. Сарказм это как ирония, только концентрированная. Показывать остальным иронию, которую они не видят, позволяет развить их способности связывать факты.
1) В нашей местности различается так: сарказм злой, ирония смешная.
2) При наличии РАС понимание всего (сарказма, иронии, вообще любого юмора или иносказания) может быть проблематично. При наличии РАС ничего она (ирония) не разовьёт, а лишь затруднит понимание.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
GetInfo
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение GetInfo » 23 мар 2019, 12:41

Alarika писал(а): Конечно. Смешно. А разве могут быть какие-то причины отсутствия у кого-то из людей любых человеческих качеств.
Добропорядочность, воспитание, желание быть лучше?

Негативная адаптация не является естественной вещью для людей. Это совершенно очевидно. В противном случае они бы не получали психические отклонения и психосоматические заболевания от неё.
И именно поэтому, люди хотят чтобы с ними были честными, понимали их. Но они этого боятся, так как нарушается их наработанная адаптация. Ведь все ведут себя саморазоушительно, и чтобы не подвергнуться остракизму, нужно делать также.
AQ = 29, ASSQ = 39, EQ = 37, SQ = 25, TAS = 89.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Alarika » 23 мар 2019, 12:45

GetInfo писал(а):
23 мар 2019, 12:41
Добропорядочность, воспитание, желание быть лучше?
А эти понятия я не понимаю. Не могу насчёт них ответить.
Негативная адаптация не является естественной вещью для людей. Это совершенно очевидно. В противном случае они бы не получали психические отклонения и психосоматические заболевания от неё.
Я не знаю, что Вы называете негативной адаптацией. У меня адаптация по двум направлениям: отстранение и подражание. Очень хорошо у меня с адаптацией всегда получается: и мне хорошо, и другим людям со мной комфортно.

Само же отклонение в развитии у меня с рождения. Отклонение - не последствие неправильной адаптации. Напротив - я очень классно адаптировалась к своему отклонению (и к жизни среди людей со своим отклонением).

А вот почему у Вас адаптация не складывается - с этим Вам и целесообразно разобраться.
И именно поэтому, люди хотят чтобы с ними были честными, понимали их.
Не все. Понимание не всем нужно (мне, например, никогда оно не требовалось). А честность и подавно не всем людям нужна.

Для взаимодействия с людьми нужна обратная связь (узнавать хотя бы личные индивидуальные желания и реакции человека), а не абстрактное представление о них (людях) вообще, как это у некоторых очень ошибочно бывает.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя