Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
GetInfo
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение GetInfo » 23 мар 2019, 10:22

Alarika писал(а): У Вас же, похоже, ситуация совсем другая (данный "синдром", похоже, Вам дискомфортен, целесообразно изменение или своего окружения, или изменение ожиданий от других людей на более реалистичные, так как ум человека не является качеством человека, зависящим от его желания и усилий, а честность и допропорядочность не для всех людей реально осуществимы в связи с условиями их жизни или в связи с отсутствием желания и установок на придерживание в жизни каких-то особых линий поведения).
Alarika писал(а): Это как раз является нормальным качеством людей. Что они (люди) не любят, когда им делают плохо и больно. И ограждают себя от подобных дискомфорта и боли. И избегают людей, приносящими им и в их жизнь дискомфорт и боль. И причиняют им ответную боль.
Вот и говорю, люди отвратительны. Живут в иллюзиях, и удивляются, чего же это их жизнь такая отвратительная и их никто не любит, раз они чуть ли не избраны богами. Никакой логики, никакой объективности. Хотя для нормального существования они естественны.
Husky писал(а): А так хочется ощущать себя человеком.
Люди отстой, быть боевой уточкой круче!
Husky писал(а): Вот так, даже "психи" видят что со мной что то не то.
Действительно, а почему бы психам не думать что с тобой что-то так? xD

У людей с психическими расстройствами искажено восприятие, они видят либо что хотят, либо что позволяет их испорченная нервная система.
AQ = 29, ASSQ = 39, EQ = 37, SQ = 25, TAS = 89.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Husky » 23 мар 2019, 10:30

GetInfo писал(а): Действительно, а почему бы психам не думать что с тобой что-то так? xD
Это называется сарказм? (Просто хочу научиться распознавать сарказм, поэтому спрашиваю) С психами я имела дело один раз в жизни, а вот с нормальными людьми, говорящими что со мной что то не так - постоянно.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Husky » 23 мар 2019, 10:35

GetInfo писал(а): Вот и говорю, люди отвратительны
GetInfo писал(а): Люди отстой, быть боевой уточкой круче!
Почему Вы так ненавидите людей? Вы же все-таки человек, кем бы Вы себя не ощущали

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Alarika » 23 мар 2019, 10:42

Husky писал(а):
23 мар 2019, 10:30
GetInfo писал(а): Действительно, а почему бы психам не думать что с тобой что-то так? xD
Это называется сарказм? (Просто хочу научиться распознавать сарказм, поэтому спрашиваю)
Нечто вроде. Но не с целью обидеть или задеть другого человека или посмеяться над ним (как при настоящем сарказме, сарказм - злой юмор). А из-за собственной внутренней боли и проблем жизни (несоответствие реальности ожиданиям).
GetInfo писал(а):
23 мар 2019, 10:22
Вот и говорю, люди отвратительны. Живут в иллюзиях, и удивляются, чего же это их жизнь такая отвратительная и их никто не любит, раз они чуть ли не избраны богами. Никакой логики, никакой объективности. Хотя для нормального существования они естественны.
Такого нет.
1) У Вас плохая жизнь.
2) Вы не понимаете людей.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Husky » 23 мар 2019, 10:45

Alarika писал(а): Но не с целью обидеть или задеть другого человека или посмеяться над ним (как при настоящем сарказме, сарказм - злой юмор). А из-за собственной внутренней боли и проблем жизни (несоответствие реальности ожиданиям).
Как Вы хорошо разбираетесь в намерениях людей. Я не поняла чем вызвано подобие сарказма в данном случае. Вы и в жизни так же можете определять или только в письменной форме? Вообще сарказм понимаете?

Аватара пользователя
GetInfo
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение GetInfo » 23 мар 2019, 10:47

Husky писал(а): Это называется сарказм? (Просто хочу научиться распознавать сарказм, поэтому спрашиваю) С психами я имела дело один раз в жизни, а вот с нормальными людьми, говорящими что со мной что то не так - постоянно.
Не обязательно, это может быть и риторика.
Husky писал(а): Почему Вы так ненавидите людей? Вы же все-таки человек, кем бы Вы себя не ощущали
Потому, что я лучше них, и олицетворяю в себе все те качества, которые являются часть хорошего человека. Но они всё равно недовольны, мерзкие лицемеры.

Alarika писал(а): Такого нет.
1) У Вас плохая жизнь.
2) Вы не понимаете людей.
Ещё как есть.

Даже при учете того что оба да.
AQ = 29, ASSQ = 39, EQ = 37, SQ = 25, TAS = 89.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Alarika » 23 мар 2019, 10:57

Husky писал(а):
23 мар 2019, 10:45
Как Вы хорошо разбираетесь в намерениях людей. Я не поняла чем вызвано подобие сарказма в данном случае.
Это не вполне достоверное моё утверждение о наличии сарказма. Поэтому и написала, что "нечто вроде". Остаётся некая доля вероятности на другие вероятные случаи (художественность изложения, проявление злости, вызов ответной реакции).

Сарказм - злой юмор. Он имеет своей целью задеть (сделать больно) другому человеку. Не всегда целенаправленно. Иногда это ответная реакция на причинение боли другими людьми.

Getinfo страдает от других людей. Это может быть причиной всего остального ("синдром инопланетянина", ненависть к людям, сарказм). Мы ему помочь ничем не можем. Так как целесообразно 2 направления. 1 - изменение жизни в сторону лучших условий. 2 - изменение ожиданий от людей и понимание механизма их поведения. Ни в том, ни в другом просто словами ничего не изменишь, реальной помощи ему по интернету не получится.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
GetInfo
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение GetInfo » 23 мар 2019, 11:00

Alarika писал(а): Сарказм - злой юмор. Он имеет своей целью задеть (сделать больно) другому человеку. Не всегда целенаправленно. Иногда это ответная реакция на причинение боли другими людьми.
Совершенно не так. Сарказм это обратная ситуация, которая направлена на то, чтобы направить человека самого осознать ситуацию.

Злой юмор это издевательства.
AQ = 29, ASSQ = 39, EQ = 37, SQ = 25, TAS = 89.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Alarika » 23 мар 2019, 11:03

GetInfo писал(а):
23 мар 2019, 11:00
Вообще не обязательно. Сарказм это обратная ситуация, которая направлена на то, чтобы направить человека самого осознать ситуацию.
Часто такой способ влияния на других людей ведёт не к такому результату. А к другим: непонимание смысла сказанного, злость на саркастичного человека, обратная негативная (саркастичная, прямая негативная) реакция. Если Вы используете сарказм с указанной Вами целью, Вы сами в первую очередь и можете пострадать от неумелого использования сарказма.

Если для Вас злой юмор - только издевательства, информирую: сарказм чаще всего негативно воспринимается другими людьми, так как причиняет им страдания.

Фраза Ваша
Действительно, а почему бы психам не думать что с тобой что-то так? xD
неуместна, особенно в общении с аутичными людьми.
Последний раз редактировалось Alarika 23 мар 2019, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
GetInfo
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение GetInfo » 23 мар 2019, 11:07

Alarika писал(а): Часто такой способ влияния на других людей ведёт не к такому результату. А к другим: непонимание смысла сказанного, злость на саркастичного человека, обратная негативная (саркастичная, прямая негативная) реакция. Если Вы используете сарказм с указанной Вами целью, Вы сами в первую очередь и можете пострадать от неумелого использования сарказма.

Если для Вас злой юмор - только издевательства, информирую: сарказм чаще всего негативно воспринимается другими людьми, так как причиняет им страдания.
Никогда с таким не встречался. И даже я воспринимаю сарказм как указание на очевидное.
AQ = 29, ASSQ = 39, EQ = 37, SQ = 25, TAS = 89.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей