Инвалидность взрослому.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение levandowskij » 10 апр 2019, 07:48

Alarika писал(а): Это нормально.
Для меня нет, не могу согласиться. 10 тыс каждый месяц - для меня это деньги, которые забирают.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Alarika » 10 апр 2019, 07:55

levandowskij писал(а):
10 апр 2019, 07:48
Для меня нет, не могу согласиться. 10 тыс каждый месяц - для меня это деньги, которые забирают.
А я могу согласиться. И соглашаюсь. Только у меня не 10.000 забирают. Но то, что забирают (у меня), идёт большей частью не на инвалидов, а совсем на другое. Если я считаю нужным хоть чем-то помочь какому конкретному человеку в сложных обстоятельствах, то это происходит другим образом (это легко делается через карточку, у нас в районе некоторым так приходится деньги собирать при необходимости больших денег на что-то жизненно необходимое).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение levandowskij » 10 апр 2019, 08:06

Alarika писал(а): А я могу согласиться. И соглашаюсь
Это ваш выбор,личный.
А у меня забирают
И пенсионные отчисления - тоже забирают, 21%от зарплаты.

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Elhana » 10 апр 2019, 09:04

Husky писал(а): некоторые врачи считают что вообще такого диагноза не существует.
В МКБ-10 такого диагноза нет, есть "соматоформная вегетативная дисфункция нервной системы", а она тоже относится к кластеру F - психические расстройства

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Husky » 10 апр 2019, 09:09

Elhana, Вы тоже весь блок F наизусть знаете? Я вот этот момент не очень поняла: кто-то объяснял, что эта самая соматоформная дисфункция нервной системы - более серьёзное состояние, чем обычная ВСД, которая в блоке G.
Тут другой момент: некоторые считают, что ВСД ставят, когда не хотят обследовать и под ней скрываются разные другие заболевания. Но в любом случае, это не тот диагноз, по которому дают инвалидность

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Ida » 10 апр 2019, 09:53

ВСД, получается, всё-таки есть в МКБ? Так и называется там - «вегетососудистая дистония»?

Мне эту самую ВСД с самого детства врачи то и дело ставили. Не предпринимая каких-либо действий к лечению.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение PLOTNIK » 10 апр 2019, 10:21

levandowskij писал(а): Для меня нет, не могу согласиться. 10 тыс каждый месяц - для меня это деньги, которые забирают.
С одной стороны такая позиция в некоторой степени оправдана.Я тож так думал,отец всегда об этом намекал,на своей шее не хотел содержать.Я выбрал то что смог,воровать.
Государству выгодно с одной стороны и мне не надо сидеть на шее отца.
В результате государство потеряло на баланде и бесплатных лекарствах и койка мест.
Государство когда даёт пособие бесплатное,смотрит на беспорядки ,бандитизм на улицах , грабежи и т. д.оно теряет на этом больше...

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Husky » 10 апр 2019, 10:22

Ida писал(а): ВСД, получается, всё-таки есть в МКБ? Так и называется там - «вегетососудистая дистония»?
Да, есть. G 90. Называется " расстройство вегетативной нервной системы". Если точнее, то G90.8 Несколько удивительно, что тут многие знают про МКБ. Может потому что "больные" все (не обидитесь надеюсь на это слово). Наши студенты на третьем курсе не могли ответить что такое МКБ, а тут не медики знают.
Ida писал(а): Мне эту самую ВСД с самого детства врачи то и дело ставили. Не предпринимая каких-либо действий к лечению.
Ее почти всем ставили. Мне тоже ставили. По сути ее лечение - соблюдать режим отдыха, заниматься спортом, бывать на свежем воздухе и так далее. Таких спорных диагнозов в медицине много.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение PLOTNIK » 10 апр 2019, 10:35

Husky писал(а): е почти всем ставили. Мне тоже ставили. По сути ее лечение - соблюдать режим отдыха, заниматься спортом, бывать на свежем воздухе и так далее. Таких спорных диагнозов в медицине много.
Похоже на запущенную хроничесскую дипрессию,лечится положительными терапиями.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Ida » 10 апр 2019, 11:27

Husky писал(а): Может потому что "больные" все (не обидитесь надеюсь на это слово).
К тому же в некотором смысле приходится заниматься самодиагностикой, поэтому об МКБ знать полезно - вот люди и знают. На aspergers.ru есть критерии расстройств аутистического спектра из МКБ и DSM.
По сути ее лечение - соблюдать режим отдыха, заниматься спортом, бывать на свежем воздухе и так далее.
Порой бывает очень сильный вегетативный компонент, когда практически теряешь трудоспособность. Однако даже академический отпуск в вузе при этом получить сложно - врачи не видят какой-либо явной угрозы здоровью и жизни. Приходилось просто пропускать значительную часть занятий.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость