Инвалидность взрослому.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение ghoststory » 10 апр 2019, 15:58

Husky писал(а): В МКБ мне нравится раздел Z . Там есть такие диагнозы, как "провал на экзамене", "проблемы, связанные с воспитанием детей", "неряшливость", "неграмотность", "отсутствие работы", "крайняя нищета", "здоровый человек, сопровождающий больного" и много чего ещё интересного.
А лечить как-то предлагают? Например, здорового человека, сопровождающего больного?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение ghoststory » 10 апр 2019, 15:59

PLOTNIK писал(а): аспиргиров от других нервных заболивание это и отличает -гипер чувствительность всех систем
Бывает и гипочувствительность.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение motoprogger » 10 апр 2019, 16:34

dr_spring писал(а): Так они же потом пойдут на Вашу пенсию, разве не так?
Накопительную пенсию в России, если я правильно помню, отменили полностью, осталась страховая и социальная. Страховая пенсия предполагает отчисления, пропорциональные заработной плате, которые сразу используются для выплаты пенсии нынешним пенсионерам. Когда работающий станет пенсионером, он будет получать пенсию из тех отчислений, которые вносятся за работяющих в то время, и так далее. Размер пенсии при этом связан с отчисленной за время работы суммой, но каким образом - полностью в руках пенсионного фонда.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение levandowskij » 10 апр 2019, 17:03

dr_spring писал(а): Так они же потом пойдут на Вашу пенсию, разве не так?
Нет конечно.
Очередная реформа их уничтожает.
Я посчитал - если бы не платил отчисления - то купил бы за 1,5 года гараж и сдавал бы его в аренду уже завтра за 4 тыс.
Т.е. теоретически моя бы пенсия составила через 30 лет, покупая я недвижимость 1,5-2 тыс $.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение PLOTNIK » 10 апр 2019, 17:53

dr_spring писал(а): Можно ли как-то справиться с этой чувствительностью?
Если была бы такая возможность ,мы бы выздоровили и стали нейротипичным...

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Husky » 11 апр 2019, 00:04

ghoststory писал(а): лечить как-то предлагают? Например, здорового человека, сопровождающего больного?
Это в смысле если придёт здоровый человек вместе с больным, поставят такой код. Лечить не надо ессстесственно. В блоке Z перечислены не болезни, а все остальные поводы обращения в больницу (для обследования например) и то, что может привести к болезни.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение PLOTNIK » 11 апр 2019, 11:47

dr_spring писал(а): Можно ли как-то справиться с этой чувствительностью?
Справиться с ней нельзя.Но обычно после общения если начинаешь анализировать прошедший контакт ,искать в разговоре подвох или улыбку не к месту,начинается накрутка в голове разговор.
Просто надо попытаться сразу забыть этот разговор как обычный один из многих,не анализировать.Зная свою гипочувствительность,зная проблему то уже хорошо.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Ivy » 11 апр 2019, 18:43

У меня в этом году опять муторный процесс подтверждения инвалидности. Не знаю, когда уже дадут бессрочную. На карточке на обложке диагноз текущий - f 21,3 (при этом вроде как категория "инвалидность с детства")
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Husky » 11 апр 2019, 18:49

Ivy писал(а): при этом вроде как категория "инвалидность с детства")
У Вас с детства инвалидность? Вроде же она у Вас недавно.
И вообще, если честно, не пойму в чем Ваша инвалидность. Если почитать Ваши сообщения, то можно сделать вывод что Вы самый нормальный и здоровый человек и проблем у Вас меньше, чем у всех на этом форуме. Не обижайтесь только.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Ivy » 11 апр 2019, 19:00

Husky, инвалидность установили действительно недавно, но категорию дали - "инвалидность с детства" (не знаю, по какому диагнозу, по тому что на обложке карты f 21,3 или по другому?)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя