Инвалидность взрослому.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение ghoststory » 11 апр 2019, 21:23

Husky писал(а): Если почитать Ваши сообщения, то можно сделать вывод что Вы самый нормальный и здоровый человек и проблем у Вас меньше, чем у всех на этом форуме.
Человек не может выехать по новому маршруту без сопровождения - это нормально? Имеет, насколько понимаю, абулию, множество навязчивостей. Ivy много сообщений пишет на форуме, и мне иногда тоже приходила мысль: "И ведь это делать человеку не лень". Но в том и дело, что мы не видим Ivy, не видим, насколько ей доступен контроль ситуации. И есть факты: человек не работает и, насколько понимаю, не может работать, имеет проблемы с самообслуживанием, всё это как минимум. Инвалидность получить, как правило, нелегко, даже имея для этого какие-то основания, а Ivy инвалидность установлена. То, что она не бессрочная, может, и хорошо: значит, есть надежда на какое-то восстановление. Бессрочную ставят, когда надежды нет, и состояния там нелегкие обычно (у родных не единожды было такое).

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение dr_spring » 12 апр 2019, 00:45

PLOTNIK писал(а): Но обычно после общения если начинаешь анализировать прошедший контакт ,искать в разговоре подвох или улыбку не к месту,начинается накрутка в голове разговор.
Анализировать нужно с умом. Лучше с психологом.
PLOTNIK писал(а): Просто надо попытаться сразу забыть этот разговор как обычный один из многих,не анализировать.
Не всегда получается сразу забыть. Если только переключиться на какой-нибудь сильный позитив (или негатив, но принципиально другой - ужастики и страшные новости тоже пойдут). Но если этот разговор попал в долговременную память, то всё, забыть уже не получится, нужно прорабатывать.
PLOTNIK писал(а): Зная свою гипочувствительность,зная проблему то уже хорошо.
Гипочувствительность или гиперчувствительность?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение dr_spring » 12 апр 2019, 00:50

Husky писал(а): Если почитать Ваши сообщения, то можно сделать вывод что Вы самый нормальный и здоровый человек и проблем у Вас меньше, чем у всех на этом форуме. Не обижайтесь только.
Не судите по сообщениям. Всё о себе рассказать невозможно.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Husky » 12 апр 2019, 00:56

dr_spring писал(а): Не судите по сообщениям. Всё о себе рассказать невозможно.
Дело в том, что Ivy по поводу всего пишет "а у меня такого никогда не было", " а у меня с этим нормально". Поэтому такой вывод можно сделать.
ghoststory писал(а): Человек не может выехать по новому маршруту без сопровождения - это нормально?
Это не каждый человек может
ghoststory писал(а): Ivy много сообщений пишет на форуме, и мне иногда тоже приходила мысль: "И ведь это делать человеку не лень".
Сообщения писать действительно не лень. Для этого много усилий не надо. Это проще гораздо, чем убираться, готовить, а тем более работать. Так что это как раз не странно.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение daddysdaughter » 12 апр 2019, 01:26

Husky писал(а): Если почитать Ваши сообщения, то можно сделать вывод что Вы самый нормальный и здоровый человек и проблем у Вас меньше, чем у всех на этом форуме. Не обижайтесь только.
Хаски, а это точно не была ирония с Вашей стороны? Очень похоже просто, даже если Вы ее и не подразумевали (Вы вроде как хотели научиться распознавать)
Husky писал(а): Дело в том, что Ivy по поводу всего пишет "а у меня такого никогда не было", " а у меня с этим нормально". Поэтому такой вывод можно сделать.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Husky » 12 апр 2019, 01:50

daddysdaughter писал(а): Хаски, а это точно не была ирония с Вашей стороны
А что, не так разве? Ivy постоянное пишет "я хорошо понимаю социальные ситуации и хорошо их понимала с детства", "у меня нет сенсорных особенностей", "я могу поставить себя на место другого человека", "у меня нет прозопагнозии", "мой мозг работает почти как нейротипичный" и так далее. Поэтому и можно сделать такой вывод, как я написала. И даже она где-то писала "а почему у меня инвалидность, я не знаю".
Тоесть Ivy не осознает своих проблем. Если сравнить с другими участниками форума - все пишут о своих проблемах, а Ivy пишет о том, что их у неё нет. При этом все работают, учатся, а у Ivy инвалидность. Я этого несколько не понимаю. Может быть, проблемы Ivy несколько другого плана, чем проблемы большинства находящихся здесь.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение levandowskij » 12 апр 2019, 03:20

Husky писал(а): Сообщения писать действительно не лень. Для этого много усилий не надо. Это проще гораздо, чем убираться, готовить, а тем более работать. Так что это как раз не странно.
Кому как. Мне бывает проще смену 12ти часовую отработать, а какое-нить сообщение могу сутки писать, это же надо для конкретной мысли слова подобрать, вспомнить как они пишутся, подумать что бы это всё понял другой человек. Не так то просто бывает.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Jesse » 12 апр 2019, 04:37

Husky писал(а): мой мозг работает почти как нейротипичный
Эта мысль Ivy в сочетании с описываем ей образом её жизни - для меня как красная тряпка для быка. Приходится делать усилия, чтобы не писать постоянно опровержение этого.
Husky писал(а): Тоесть Ivy не осознает своих проблем
Мне всё время хочется писать Ivy: "А что сегодня вы реального сделали, чтобы изменить свой образ жизни?" Но я сдерживаю себя. Хотя у меня копится и может прорваться :( Я понимаю Husky, даже если это была ирония, хотя лично я не вижу иронии. Почему-то хочется, чтобы Ivy осознала свои проблемы. Но у меня нет права изменять другого человека, лучше надо разобраться, почему это меня раздражает.
Последний раз редактировалось Jesse 12 апр 2019, 04:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Husky » 12 апр 2019, 04:44

Jesse писал(а): Я понимаю Husky, даже если это была ирония, хотя лично я не вижу иронии.
Никакой иронии абсолютно не было. Именно то, что я написала. Люди, которые сами привыкли употреблять иронию часто видят её даже у тех людей, которые никогда её никогда не употребляют.
Jesse писал(а): Мне всё время хочется писать Ivy: "А что сегодня вы реального сделали, чтобы изменить свой образ жизни?"
У Ivy все таки инвалидность, она может и не в состоянии изменить сама свой образ жизни, как это мог бы здоровый человек.
В смысле я не имею ввиду, что Ivy здорова и инвалидность ей дали просто так, а то не все правильно поняли. Как раз таки я понимаю, что у Ivy серьёзное расстройство (точно не понятно какое), которое сильно влияет на её жизнедеятельность, если она не может работать и имеет инвалидность 2 группы. Значит, её мозг точно не работает как нейротипичный. А вот Ivy этого не понимает, и считает, что у неё всё хорошо и даже не понимает толком на основании чего ей дали инвалидность.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Jesse » 12 апр 2019, 04:53

Husky писал(а): У Ivy все таки инвалидность, она может и не в состоянии изменить сама свой образ жизни, как это мог бы здоровый человек.
У меня по сообщениям Ivy складывается впечатление, что она способна многое понять. И способна себе хотя бы написать: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Написать чётко, что она может изменить, чтобы близкие люди меньше обслуживали её.

Я понимаю, что как психолог не имею право писать это. Но я здесь, на форуме, не психолог (не на работе), а обычный участник.
Последний раз редактировалось Jesse 12 апр 2019, 05:01, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость