Помогите разобраться :)

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Помогите разобраться :)

Сообщение sonja » 01 окт 2011, 07:24

Lucif665 писал(а):
SummerWine писал(а): Именно :) я в своем бардаке все прекрасно могу найти.
Я даже больше скажу... Мой барак расположен в четкой иерархии вещей по интенсивности их использования, и когда я беру какую то вещь, я кладу ее обратно на тоже самое место...
Но вот стоит сделать уборку, и вроде как навести порядок, происходит как в том анекдоте - "раньше все лежало на своих местах, а теперь аккуратно сложено черт знает где"...
присоединяюсь. Аккуратно и красиво складывать вообще не умею, да зачастую не вижу смысла.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Laricus
аспи
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться :)

Сообщение Laricus » 01 окт 2011, 07:54

sonja писал(а):
Lucif665 писал(а):
SummerWine писал(а): Именно :) я в своем бардаке все прекрасно могу найти.
Я даже больше скажу... Мой барак расположен в четкой иерархии вещей по интенсивности их использования, и когда я беру какую то вещь, я кладу ее обратно на тоже самое место...
Но вот стоит сделать уборку, и вроде как навести порядок, происходит как в том анекдоте - "раньше все лежало на своих местах, а теперь аккуратно сложено черт знает где"...
присоединяюсь. Аккуратно и красиво складывать вообще не умею, да зачастую не вижу смысла.
Тоже присоединяюсь! Только вместо термина "бардак" предпочитаю "спланированный хаос" или "лирический хаос".

Аватара пользователя
Lucif665
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться :)

Сообщение Lucif665 » 01 окт 2011, 09:14

а я называю это "творческий беспорядок":)

NadezdaSm
родитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:59
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться :)

Сообщение NadezdaSm » 01 окт 2011, 10:48

SummerWine, до 19 лет были проблемы? Что родители рассказывают о вашем детстве? Вы нормально ходили в детские учреждения - там не было проблем? У Вас есть какие-нибудь особенности, отличающие Вас от окружающих? Вам не говорили, что Вы странная, с необычным мышлением, бесчувственная, высокомерная или что-то в этом роде? И вообще проблемы с владением тела есть? Неуклюжесть, необычная походка, тремор или что-то в этом роде (хотя, это не обязательно)

про бардак - у меня все вещи на своих местах. и всегда чисто. тут у меня пунктик. в шкафу каждая вещь на своей вешалке: зеленые под рубашки, красные под костюмы и т.д. и на кухне - каждая кастрюля под что-то свое, и сковородки тоже. Окружающие считают это забавным. мои предметы все подобраны по цвету, по функциональности и т.д.

SummerWine
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:55
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Помогите разобраться :)

Сообщение SummerWine » 01 окт 2011, 11:54

по всем пунктам да) в школе, садике были проблемы. В школе была тихой, ни с кем почти не общалась и не высоывалась вообще, все считали меня странной. Пару раз называли ненормальной/психом, хотя я и не помнимала, в чем причина, я вроде не была похожа на типичных изгоев в классе. Потом, когда была в универе, мне стали говорить, что я веду себя как королева и всех считаю ниже себя, хотя это было не так и очень меня огорчало. Молодой человек это тоже подмечал в отношении к его друзьям. Сейчас я пересиливаю себя и общаюсь вроде бы нормально. Точнее, за эти 2-3 года я очень изменила свою манеру общения, продвинулась вперед, и это меня очень радует.

Родители про детство говорят что я была серьезным ребенком с рождения, не плакала почти никогда. Писать и читать начала рано, не помню во сколько, но в детском садике всем книжки читала вслух.

Неуклюжесть - дааа, хотя вроде ничего необычного, не особо сильная.

С недавнего времени только начала к себе присматриваться, поняла, что я реагирую на звук/свет частенько не так, как окружающие. Особенностей вроде бы больше и нет особо выделяющихся.

Аватара пользователя
void
постоянный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:24
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Помогите разобраться :)

Сообщение void » 01 окт 2011, 17:17

SummerWine писал(а):С недавнего времени только начала к себе присматриваться, поняла, что я реагирую на звук/свет частенько не так, как окружающие.
А можно поинтересоваться, как это?

SummerWine
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:55
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Помогите разобраться :)

Сообщение SummerWine » 01 окт 2011, 19:16

void писал(а):
SummerWine писал(а):С недавнего времени только начала к себе присматриваться, поняла, что я реагирую на звук/свет частенько не так, как окружающие.
А можно поинтересоваться, как это?
Например, я не переношу, когда при дневном свете включают электрический, когда очень светло, в кинотеатре я довольно ощутимо вздрагиваю при всех резких звуках, на сеансе в аймакс у меня началась паника, я выбежала из зала. На единственной свадьбе, которой была, во время церемонии бракосочетания был очень яркий свет + громкая музыка, у меня тоже паника началась, еле сдержалась. Хотя вот отдельно иногда люблю музыку громко послушать.

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: Помогите разобраться :)

Сообщение Rosaly » 01 окт 2011, 19:42

SummerWine писал(а):в моей комнате бывает дичайший беспорядок, цветы могут стоять в вазах по 3 месяца; не потому, что грязь люблю, а вот просто не замечаю.
А у меня наоборот, каждой вещи свое место. У меня похоже как и у NadezdaSm пунктик в этом смысле, я получаю удовольствие, когда с работы прихожу в квартиру, где все стоит на своих местах. Правда, бывают периоды, когда я все запускаю как-то даже намеренно, чтобы заново все убрать-) Сам процесс уборки меня тоже успокаивает. Тем более всегда то одно, то другое, если постоянно не поддерживать порядок, то в один прекрасный момент у меня как раз может случиться паника от бардака.

Аватара пользователя
Lucif665
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться :)

Сообщение Lucif665 » 01 окт 2011, 21:49

Добавлю еще... Не то чтобы я любил беспорядок... просо в определенный момент замечаю, что окружающие предметы, несмотря на удобство своего расположения - мешают нормальной жизнедеятельности. Некуда поставить стул, негде сложить одежду... И тогда выбираю день (обычно по выходным), и занимаюсь уборкой... Мне нравится, беря каждую вещь, ставить ее на свое место, аккуратно складывать, компактно расположить... Нахожу в это чото успокаивающее... Иногда включаю любимою музыку... Иногда могу просвети за эти весь день.. Потом посмотришь на этот порядок... и какое то умиротворение наступает...

SummerWine
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:55
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Помогите разобраться :)

Сообщение SummerWine » 01 окт 2011, 21:55

Lucif665 писал(а):Добавлю еще... Не то чтобы я любил беспорядок... просо в определенный момент замечаю, что окружающие предметы, несмотря на удобство своего расположения - мешают нормальной жизнедеятельности. Некуда поставить стул, негде сложить одежду... И тогда выбираю день (обычно по выходным), и занимаюсь уборкой... Мне нравится, беря каждую вещь, ставить ее на свое место, аккуратно складывать, компактно расположить... Нахожу в это чото успокаивающее... Иногда включаю любимою музыку... Иногда могу просвети за эти весь день.. Потом посмотришь на этот порядок... и какое то умиротворение наступает...
Когда наступает пора уборки, я включаю плеер, и весь день хожу - убираю все. Меееедленно :) меня успокаивает тоже.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 1 гость