Рисунки наших детей

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Рисунки наших детей

Сообщение sonja » 13 сен 2011, 17:04

Amina писал(а): sonja, а она полностью сама это нарисовала? Так все понятно и похоже. Все делали прорисованы!
Да, все сама. Я в Paint рисую в основном распылителем, Лизу этот способ особо не заинтересовал, она сама вышла в масштаб, где можно рисовать точками.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Рисунки наших детей

Сообщение sonja » 13 сен 2011, 17:11

ghoststory писал(а): Сегодня, мне кажется, он тоже интересную вещь придумал -- "Гриб дождевик", вырезал из бумаги и приклеил клеем ПВА шнур, всё полностью самостоятельно:
Вы меня простите, я долго думала, (привычка у меня есть нехорошая - всё надо объяснять) почему шнур? Ваш мальчик слова не рифмует? Дождевик - змеевик? Или это был доступный предмет для воссоздания объема? Или понравилось сочетание цветов?
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Рисунки наших детей

Сообщение ghoststory » 13 сен 2011, 17:54

Amina писал(а):ghoststory, интересная выдумка. Я сначала подумала что он большой, но потом увидела что сфотографировано на руке :)) Почему он увлекся грибами?
На самом деле фото не на руке, а на доске для хлеба (просто цвет совпал); высота этих грибов ок. 7 см.
Мы ходим гулять в лес, там сейчас много интересных грибов; потом дома ищем, как они называются, по иллюстрированному справочнику. Я тоже "втянулась" в этот интерес.
sonja писал(а): Вы меня простите, я долго думала, (привычка у меня есть нехорошая - всё надо объяснять) почему шнур? Ваш мальчик слова не рифмует? Дождевик - змеевик? Или это был доступный предмет для воссоздания объема? Или понравилось сочетание цветов?
Здесь, наверное, взял то, что было под рукой. Но в целом сын рифмует слова и даже придумывает ребусы.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Рисунки наших детей

Сообщение sonja » 14 сен 2011, 14:43

ghoststory писал(а):Но в целом сын рифмует слова и даже придумывает ребусы.
Вот молодец!
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

elena
участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 05:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Рисунки наших детей

Сообщение elena » 16 сен 2011, 06:04

Ваш малыш замечательно нарисовал-всё на месте и усы и лапки это главное .У нас пока получается только что то ему понятное. Даже снимать нечего.Так размазня какая то.Но я думаю всё впереди.Рисует по крайней мере на листе ,а перед этим больше на себе или на столе.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Рисунки наших детей

Сообщение ghoststory » 16 сен 2011, 23:27

elena, Вашему ребенку нравится рисовать? Если да, это уже хорошо. Мы тоже начинали с разрисовывания квартиры, были разрисованы все стены. Сейчас разрешаю ему рисовать только на дверях. Но он и к бумаге теперь хорошо относится. А вчера сам отмыл от краски свой столик.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Рисунки наших детей

Сообщение sonja » 17 сен 2011, 14:01

elena писал(а):Ваш малыш замечательно нарисовал-всё на месте и усы и лапки это главное .У нас пока получается только что то ему понятное. Даже снимать нечего.Так размазня какая то.Но я думаю всё впереди.Рисует по крайней мере на листе ,а перед этим больше на себе или на столе.
А мы и до сих пор любим на себе рисовать, часто ходим в садик с картинками на бедрах.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
tertia
родитель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Рисунки наших детей

Сообщение tertia » 18 сен 2011, 16:01

sonja писал(а):Лиза рисовала в Paint точками.
Такие классные лисички! Удивительно живо получилось у нее. Тем более на компьютере. Мы раньше рисовали на компьютере снежинки, есть такая программка, которая отражает все нарисованное так, чтобы получалась снежинка, младшая подсела на эту игру, и все время просила, в итоге мы эту программу удалили, потому что мы уже много ссорились из-за нее и я боялась, что вредно столько за компом в 4, успеет еще насидеться.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Рисунки наших детей

Сообщение ghoststory » 25 сен 2011, 21:40

Птицы (иероглифы)
birds.jpg
birds.jpg (41.97 КБ) 3337 просмотров

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Рисунки наших детей

Сообщение sonja » 26 сен 2011, 07:37

ghoststory писал(а):Птицы (иероглифы)
Ух, ты!
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей