TeslaSin аспи

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16515
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: TeslaSin аспи

Сообщение Alarika » 04 май 2019, 08:33

TeslaSin писал(а):
04 май 2019, 08:23
давал себе установки на определенные вещи
Это понятно.
TeslaSin писал(а):
04 май 2019, 08:20
список для психолога
Интересный список, но внимательно посмотрю потом.

При СДВГ (насколько мне кажется из контакта с такими детьми и из впоследствии прочитанного, я не специалист и не разбираюсь в этом, мне "так кажется") наблюдается некая цикличность внимания, что можно использовать при необходимости общей работы с такими детьми/взрослыми (одно дело - другое - третье, интересное - неинтересное - отдых). Замечали ли Вы такое у себя, или же у Вас дефицит внимания по другому типу?
вёшенка🐾

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: TeslaSin аспи

Сообщение TeslaSin » 04 май 2019, 08:36

Alarika писал(а): Замечали ли Вы такое у себя, или же у Вас дефицит внимания по другому типу?
Да, обязательна последовательность в занятиях, иначе я "теряюсь", становлюсь невнимательным, могу пораниться, "ляпнуть глупость". Сейчас научился с этим справляться, в детстве это доставляло проблемы(и шрамы).
То есть "многозадочность" - это не про меня.
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: TeslaSin аспи

Сообщение Husky » 04 май 2019, 08:38

Alarika писал(а): наблюдается некая цикличность внимания, что можно использовать в работе с такими детьми/взрослыми (одно дело - другое - третье, интересное - неинтересное - отдых). Замечали ли Вы такое у себя, или же у Вас дефицит внимания по другому типу?
Может у меня что то подобное тоже есть, дефицит внимания есть точно. Мне ещё про него в психушке говорили, когда тестировал клинический психолог. Тяжело концентрироваться на чтении, на лекции, на осмотре пациента, и в жизни невнимательная.

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: TeslaSin аспи

Сообщение TeslaSin » 04 май 2019, 08:43

Alarika писал(а): я не специалист и не разбираюсь в этом, мне "так кажется"
Я - интересный случай для диагностики? Вы интересуетесь в надежде повысить свои навыки в диагностике, или у вас иная причина так кропотливо изучать мою жизнь? Это не претензия, я готов помочь в любом случае.
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16515
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: TeslaSin аспи

Сообщение Alarika » 04 май 2019, 08:44

TeslaSin писал(а):
04 май 2019, 08:36
обязательна последовательность в занятиях,
Это другое. Не цикличность (цикличность, как я это обозначила - повторение "по кругу": одним делом немножко, другим немножко, третьим немножко, потом опять первым - вторым - третьим; важно чередовать их между собой, чтобы среди них были и интересные, и полезные дела, и отдых; периоды "цикла", в зависимости от степени выраженности дефицита внимания и быстроты его истощаемости, от 1 - 2 до 10 - 15 минут).

Раз для Вас была важна последовательность, это дефицит внимания по другому типу, чем я видела у детей с тем явлением, которое я позже определила как СДВГ.
TeslaSin писал(а):
04 май 2019, 08:43
Я - интересный случай для диагностики? Вы интересуетесь в надежде повысить свои навыки в диагностике, или у вас иная причина так кропотливо изучать мою жизнь?
Я не специалист, ничего не диагностирую. Это обозначено мной сразу. Чистый интерес, без цели. Ни Вам, и никому с диагностикой не помогу.

Никто на форуме не пишет про себя сверх того, что сам желает (иначе потом у некоторых начинаются сожаления об этом).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: TeslaSin аспи

Сообщение TeslaSin » 04 май 2019, 08:50

Alarika писал(а): Раз для Вас была важна последовательность, это дефицит внимания по другому типу, чем я видела у детей с тем явлением, которое я позже определила как СДВГ.
Вы неправильно меня поняли, цикличность была, просто в детстве я ее не осознавал. Вы перешли тот порог общения, за которым мне необходимо обозначение вашего интереса к моей жизни, чтобы продолжать давать информацию о себе. Husky "просто хочет общаться", поэтому я рад общению с ней. Вы же меня напрягаете. Насколько я понял, вы специалист-психолог или психиатр, ваше общительность в моем случае подозрительна, поскольку у вас закрыты личные сообщения. Как я понял, потому что вас часто "допекают" с вопросами. Простите, если это сообщение неприятно для вас, но я бы хотел, чтобы вы обозначили причину интереса, если хотите продолжения общения. Я готов помочь вам в улучшении ваших навыков диагноста, если вам это требуется, но не в теме на форуме, где я представляюсь...
Последний раз редактировалось TeslaSin 04 май 2019, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: TeslaSin аспи

Сообщение Husky » 04 май 2019, 08:54

TeslaSin писал(а): Насколько я понял, вы специалист-психолог или психиатр
неправильно поняли, Alarika - врач-терапевт

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: TeslaSin аспи

Сообщение TeslaSin » 04 май 2019, 08:56

Husky писал(а): неправильно поняли, Alarika - врач-терапевт
Это многое объясняет, но мне все равно некомфортно.
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16515
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: TeslaSin аспи

Сообщение Alarika » 04 май 2019, 09:09

TeslaSin писал(а):
04 май 2019, 08:50
Вы же меня напрягаете.
Поняла. Больше с моей стороны ничего (ни вопросов, ни комментариев) не будет.
Насколько я понял, вы специалист-психолог или психиатр,
Нет. Мною уже было обозначено, что я не специалист.
у вас закрыты личные сообщения. Как я понял, потому что вас часто "допекают" с вопросами.
Неправильно поняли. Личные сообщения закрыты мной, так как эта форма общения мной непереносима, кроме как от единичных людей. Любое общение чуть ближе формального непереносимо.
я бы хотел, чтобы вы обозначили причину интереса, если хотите продолжения общения. Я готов помочь вам в улучшении ваших навыков диагноста,
Обозначено не менее 2-х раз уже. Интерес. Я знаю, что чистый интерес к определённой тематике без всякой на то причины людям непонятен и напрягает. Когда они мне это говорят, я это понимаю и более на эту тему с ними не общаюсь.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: TeslaSin аспи

Сообщение TeslaSin » 04 май 2019, 09:15

Alarika писал(а): Поняла. Больше с моей стороны ничего (ни вопросов, ни комментариев) не будет.
Мне жаль, что я вас обидел. Но как аспи, я думаю вы понимаете, почему это произошло. Надеюсь доставил вам не слишком много неприятных ощущений, еще раз извиняюсь.
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 0 гостей