Изобразительное творчество

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Изобразительное творчество

Сообщение ghoststory » 01 сен 2011, 12:29

Allfly писал(а):Рисую раз в год.
Красивые рисунки.

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Изобразительное творчество

Сообщение Allfly » 01 сен 2011, 14:23

Katy фотографии классные!

ghoststory спасибо)

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Изобразительное творчество

Сообщение sonja » 01 сен 2011, 17:46

Ничего себе "детский сад"!
Аллея с дорогой в светлое будущее, с моей точки зрения, вообще шедевр.
У меня с рисованием подобная же картина. Бывает состояние, когда получается само собой и настолько неожиданно легко и прилично, а когда и ни карандаш, ни кисть брать в руки нет смысла. Всегда думала, что это из-за отсутствия полноценного художественного образования. Знакома с таким мнением, что профессионал сможет всегда, а любитель только по вдохновению.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Laricus
аспи
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Изобразительное творчество

Сообщение Laricus » 01 сен 2011, 19:25

Allfly: Я в восхищении! Честно признаться - лица мне, ну, так думаю, никогда не удавались! Аллея тоже восхитила!
Katy: Даже не знаю, что отметить: поэтичность морского пейзажа (цветопередача), или выразительность второго снимка! Все хорошо, каждый по-своему!

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Изобразительное творчество

Сообщение Allfly » 04 сен 2011, 17:11

sonja спасибо!) Аллея многим нравится из-за велосипеда) ну и какого-то такого чувства странного.. ну она по-моему аутичнее остальных картинок) хотя вот деревья там плохо нарисованы, они мне не удаются и не могу избавиться от повторяющихся направлений веток на них, там хорошо заметно, деревья как будто клонированные большинство))
По поводу профессионала и любителя.. возможно!) На прошлой работе ко мне часто приходила моя учительница из художки, которую я закончила 11 лет назад (она мне всегда советовала рисовать и рисовать, помню ее слова "Рисуй автопортрет, Микеланджело в твоем возрасте свой уже рисовал!" ну и вообще всегда интересовалась как идет работа ( а я с трудом себя заставляла что-то рисовать), в общем сказала ей, что не рисую, вдохновения нет, а она ответила "А его и не будет! Нет смысла сидеть и ждать его, надо рисовать постоянно" - видно до тех пора пока что-то дельное не выйдет. Надо отметить, что она рисовала очень посредственно.. я была у нее дома в детстве, у нее висели картины дома.. ну я такие рисовала в 6 классе.. конечно у нее они были на холсте и в рамах, все оформлено.. Но она и не утверждала, что рисует хорошо, это, видимо, не главное..
Laricus Спасибо! Лица.. не знаю почему мне нравится их рисовать) Но с натуры я никогда их не рисовала, только с фотографии, с натуры я бы наверное не смогла, это было бы мне очень некомфортно..
Кстати, извиняюсь, что сразу не написала про вашу работу, думала насколько корректно будет задать интересующие меня вопросы по поводу нее (к выводу ни к какому не пришла) и еще думала погуглить про эту программу, но забыыыла) Картина мне очень понравилась, я люблю в играх рассматривать подобные пейзажи) Мне интересно, наверное сложно рисовать в таких программах? Текстуры надо самому как-то делать или там готовые есть? Или это нарисовано кистью, или чем-то таким?

Katy
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Израиль

Re: Изобразительное творчество

Сообщение Katy » 04 сен 2011, 17:45

Allfly: Мои аплодисменты! Класс.
Кстати, лица я тоже только из головы могу рисовать, иногда с фотографий, с натуры не ловятся они как-то.
И спасибо

Katy
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Израиль

Re: Изобразительное творчество

Сообщение Katy » 04 сен 2011, 17:48

Laricus: :) Спасибо

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Изобразительное творчество

Сообщение sonja » 05 сен 2011, 16:22

Allfly В аллее у вас свет замечательный, помню на МХК по поводу какой-то картины нам говорили, что свет очень трудно передавать, особенно такой сложный по построению (не знаю как понятнее назвать). С деревьями. По своему опыту: когда проблема, что-то не получается - нужно обращаться к натуре, всегда удивляло, как то, что не получается вообще, при работе с натурой идет само собой. А по картине в целом я думаю, что несущественно как выглядят деревья, во-первых, свет - основа композиции, во-вторых, это может иметь определенную смысловую нагрузку.
Про работу с натурой. Я когда пробовала рисовать людей, я смотрю на них как на будущий рисунок, не как составляющую социума, и я не общаюсь в этот момент, даже если разговариваю с человеком, даже в глаза могу смотреть без особого дискомфорта, так сказать, нет контакта с моделью, это только модель, просто живая.
Может, вам чем-то и поможет мой опыт.(написала так, будто я - бабушка лет 90)
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Laricus
аспи
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Изобразительное творчество

Сообщение Laricus » 06 сен 2011, 19:51

Allfly: Я наверное, не совсем точно выразился... это даже не для рисования, а для конструирования. Все собирается из стандартных объектов: куб, цилиндр, пирамида, гора, камень, дерево... и т.д., размещаемых в трехмерном поле. Для форм гор и деревьев - отдельные встроенные редакторы. Для каждого объекта или группы объектов выбирается текстура из стандартных, но каждую текстуру можно модифицировать до чего-либо собственного. Расставляется освещение (солнце и лампы, по желанию) - и рендер картины по законам оптики. Знаю, что есть более интересные редакторы из серии "моделирование мира", но просто привык к Bryce, еще с первых версий.
Если что-то интересует по картине, спрашивайте.

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Изобразительное творчество

Сообщение Allfly » 08 сен 2011, 18:54

Вот еще один, рисовала 3 года назад. Раньше нравился, а сейчас смотрю и он какой-то не очень. Ну в другом стиле, чем остальные зато)
Изображение

Laricus Так это даже трехмерное изображение? Его можно крутить как-то? Вообще класс, мне очень понравилась работа!

sonja Спасибо!) Я даже не знала, что там какой-то особенный свет и вообще что он там есть) Насчет людей.. я пытаться не буду их рисовать с натуры) Слишком силен страх того, что я вообще ничего не смогу нарисовать, а они же будут сидеть ждать) Да я и говорю, что я рисую редко очень..

Katy спасибо!

Так приятно, вы меня все расхваливаете, наверное знаете, что я от критики впаду в уныние)) (это, кстати, действительно так)) Вообще очень приятно, что я хоть что-то сделала в этой жизни, вот нарисовала.. Может эти картинки останутся после меня даже, хотя возможно некоторых из них уже не существует вне цифрового вида, потому что я почти все из них подарила, а особенно вашу любимую аллею с великом.. отдала бывшему парню.. и расстались мы далеко не лучшими друзьями, следовательно будет ли он ее хранить и , там, рассказывать внукам чья она?.. в общем наверное на помойке) И она нарисована была 6 лет назад. Портрет на черном фоне - это портрет моей знакомой, она поэт и вообще интересный человек, живет от меня за 2,5 тысячи км, но я умудрилась туда съездить и подарить) Пропадет он из-за того, что я не владею техникой закрепления на бумаге вот этих мелков (соуса), которыми нарисовано. Использовала простой лак для волос, по рекомендации из инета, хотя после этого была в Киеве в каком-то худ. салоне, но закрепителей там тоже не было.. В общем боюсь он осыпется и все.. Сердца у меня попросили, я отдала, правда мне дали шоколадку за них. Ребенок с арбузом отправился к моей учительнице из художки, не знаю о его судьбе, хотя может сохранит) Девчонка с рукой (эт я, кстати) какая-то дурацкая, я ее никому не дарила, стыдно))) а рыбы вот дома лежат, и этот с яблоком тоже, он маленький 15Х21.. Есть еще пара ерундовых))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей