Изобразительное творчество

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Кот_Чеширский
аспи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:50
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Изобразительное творчество

Сообщение Кот_Чеширский » 16 сен 2011, 11:01

sonja писал(а):не поняла
ну по китайскому гороскопу я крыса, по мне так много схожих черт с описание, а дракон он же символ мудрости, и еще эти два знака очень хорошо сочетаются, дополняют друг друга. так же крыса двойственная, то есть как бы человек который с первого взгляда один, а на самом деле совсем другой, так и эта картинка показывает две части моей натуры, кстати и про Аспи можно сказать что внешнее и внутреннее далеки друг от друга.
http://cheshirscat.blog.ru/
мои мысли, моя жизнь, я

Аватара пользователя
Кот_Чеширский
аспи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:50
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Изобразительное творчество

Сообщение Кот_Чеширский » 16 сен 2011, 11:06

sonja писал(а):Это моя коняга. Не судите строго, худож. образование у меня мизирное, а по керамике вообще только кружок.
На аватаре слоны тоже собственного изготовления.
коняга забавнейшая, а слоников давно хотел рассмотреть но размер маленький...

2NadezdaSm, не буду врать что все понравилось, но часть работ вызвало восхищение своей точность, действительно, соглашусь с sonja, подходящих скорее на роль фотографий, вы молодец, и ни чего страшного что редко главное что это заставляет удивляться и восхищаться вами и вашим талантом
http://cheshirscat.blog.ru/
мои мысли, моя жизнь, я

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Изобразительное творчество

Сообщение Allfly » 17 сен 2011, 21:34

sonja Спасибо. Драконов я не рисовала( Хотя была идея нарисовать дракона на бутылке, даже покрасила ее в черно-красный градиент, но на этом дело закончилось((
Ваш конь классный, даже не представляю как можно такого слепить! Слоны тоже красивые, а я думала это резиновые игрушки, они так раскрашены здорово!

Кот_Чеширский Спасибо) Котов нет на рисунках. Один раз я рисовала в детстве своего кота Мигеля он мне приглянулся тем, что был очень пушистый)) Но не знаю есть ли дома у родителей где-то этот рисунок или нет, ну там просто карандашный. Да я все собираюсь начать рисовать. Вот если бы я рисовала.. там были бы и коты и собаки и птицы и разные животные и деревья и особенно дома, города..
Рисунок вашей знакомой - просто шедевр! Вот у меня никогда не получалось так свободно нарисовать хоть что-нибудь.. не понимаю как люди так рисуют. Вот это прирожденные иллюстраторы. Сколько я раз пыталась поработать иллюстратором - все бесполезно. Один раз в газете несколько месяцев иллюстрировала статьи, но рисунки были ерундовые - ну сойдет, но все равно не такие были изящные, а какие-то выстраданные, даже бумага местами была дырявая от стирания ластиком. У меня была знакомая, которая вообще не училась нигде рисованию, но у нее был альбом, где были рисунки в такой же технике как этот дракон с крысой, только там были люди нарисованы и это она не срисовывала, как я, а просто из головы рисовала и они все были в каких-то динамичных позах, и были видны даже очертания мышц и все изгибы тела были так прорисованы, как если бы она штудировала учебники анатомии и академического рисунка! но она-то этого не делала.. и вот я не понимаю.. У нас в художке, кстати, была такая разминка - вначале каждого занятия кто-то выходил в середину класса, принимал какую-нибудь позу и мы его рисовали. У меня нет ни одного такого наброска, я просто их не рисовала! Не могла! Пыталась, но получалась полная ерунда и опять же бумага вся в дырах от стираний, я просто бросила это дело.

Laricus Тигр с весами очень классный! У вас такой талант!

NadezdaSm Спасибо! А я в восхищении от ваших работ! Это невероятно! Как вы так умудряетесь, например, волосы рисовать.. Вообще я любитель гиперреализма) Его мало кто любит, а кто любит - придумывает для такого вида творчества всякие оправдания (их логика - картины не должны выглядеть как фото, т.к. для этого есть фотоаппарат, но если художник так рисует, значит это потому что... (и идет пространное рассуждение). А я люблю его по обычной логике - для меня художник это не тот, кто рисует как Ван Гог или еще какие квадратные синие лица.. а тот, кто может нарисовать так, чтоб было трудно отличить от фото. И вы умеете здания рисовать, это очень здорово! Я обожаю архитектуру на картинах, всякие городские пейзажи.. Всегда хочу сама начать их рисовать..

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Изобразительное творчество

Сообщение sonja » 18 сен 2011, 17:41

Allfly писал(а):Вообще я любитель гиперреализма) Его мало кто любит, а кто любит - придумывает для такого вида творчества всякие оправдания (их логика - картины не должны выглядеть как фото, т.к. для этого есть фотоаппарат, но если художник так рисует, значит это потому что... (и идет пространное рассуждение). А я люблю его по обычной логике - для меня художник это не тот, кто рисует как Ван Гог или еще какие квадратные синие лица.. а тот, кто может нарисовать так, чтоб было трудно отличить от фото.
Вот я тоже придерживаюсь такого мнения.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Изобразительное творчество

Сообщение sonja » 19 сен 2011, 09:05

слоники большие.jpg
слоники большие.jpg (68.01 КБ) 3299 просмотров
Слоников увеличила.
Кот_Чеширский писал(а): а дракон он же символ мудрости
В таком случае мне надо лопнуть от мудрости (шутка). Дракон, да еще имя соответствующее.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Laricus
аспи
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Изобразительное творчество

Сообщение Laricus » 19 сен 2011, 09:49

Слоники просто замечательные! Как и Allfly, обратил внимание на их раскраску, точнее, на эффект "затертости", здорово!

Аватара пользователя
Кот_Чеширский
аспи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:50
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Изобразительное творчество

Сообщение Кот_Чеширский » 19 сен 2011, 11:06

sonja писал(а):Дракон, да еще имя соответствующее.
???
а слоники действительно красивые, забавные...

Allfly, да не стоит благодарностей, говорю как есть, за котов конечно обидно, у меня на них маленький бзик, люблю я их, особенно особо необычных, извените за тафтологию
http://cheshirscat.blog.ru/
мои мысли, моя жизнь, я

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Изобразительное творчество

Сообщение sonja » 19 сен 2011, 12:47

Кот_Чеширский писал(а):
sonja писал(а):Дракон, да еще имя соответствующее.
???
Год - дракон, имя - Софья, какое оно там по происхождению? византийское, по-моему...
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Изобразительное творчество

Сообщение sonja » 19 сен 2011, 13:03

Спасибо за отклики. Всегда приятно, когда хвалят. Я вот не умею, чаще всего конструктивная критика.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
Кот_Чеширский
аспи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:50
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Изобразительное творчество

Сообщение Кот_Чеширский » 19 сен 2011, 13:07

Ааа, вот оно к чему...(:
http://cheshirscat.blog.ru/
мои мысли, моя жизнь, я

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей