Изобразительное творчество

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
tianara
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 21:02
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Изобразительное творчество

Сообщение tianara » 04 май 2014, 23:54

А я год в в худ. академии училась, потом вылетела. По рисунку было 4, по живописи 3. Рисую с детства, но как-то периодами, иногда у меня обостряется фантазия, я сижу дома и не могу не рисовать, как психоз какой-то. Раньше в карандаше в альбоме, потом научили красками.
Вообще срисовывать приятно и набивает руку, но мне именно концептуально нравится, из головы рисовать. На полит. тему сейчас работаю над картиной. Вообще считаю, что искусство должно что-то выражать: литературу, философию, политику. Точнее для меня это идеально, когда мои увлечения сводятся воедино.

Изображение

Аватара пользователя
Karie
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 15:03
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Изобразительное творчество

Сообщение Karie » 04 дек 2014, 13:31

Фотографирую, рисую, живопишу :) При чём, развиваюсь в областях этих крайне медленно, так как процесс мне интереснее результата... То есть, я, в принципе, могла бы делать снимки качественнее, но чаще "залипаю" на идее что-то сфотографировать, а не на художественной ценности итогового изображения.
спойлер
Людей и рада бы пофоткать, только это, опять же, социальное взаимодействие, это сложно, работа с моделью, все дела... Не сильно мечтаю о портретах, впрочем, меня всё и так устраивает. Правда, когда удаётся дорваться до фотографирования людей, меня готовы убить, потому что, если я фотографирую, я не перестаю разве что дышать.) Из многих других процессов я "выпадаю" напрочь, превращаясь в серийного фото-маньяка, охваченного навязчивой идеей) Людей это раздражает, они мне об этом говорят, но остановиться даже после этого получается далеко не всегда.
Фотографии мои (люблю яркие цвета, так что отправляю на всякий случай под кат):

читать дальше »
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Canon EOS 60D, 17-85 f/4-5.6

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Изобразительное творчество

Сообщение GSIDN » 04 дек 2014, 23:21

Karie писал(а):Людей и рада бы пофоткать, только это, опять же, социальное взаимодействие, это сложно, работа с моделью, все дела... Не сильно мечтаю о портретах, впрочем, меня всё и так устраивает. Правда, когда удаётся дорваться до фотографирования людей, меня готовы убить, потому что, если я фотографирую, я не перестаю разве что дышать.) Из многих других процессов я "выпадаю" напрочь, превращаясь в серийного фото-маньяка, охваченного навязчивой идеей) Людей это раздражает, они мне об этом говорят, но остановиться даже после этого получается далеко не всегда.
людей тоже редко фоткаю, обычно просто виды и предметы. Иногда даже незнакомцев фоткаю, правда и фотки им присылаю потом, подхожу, если фото удачные. А вот рисовать особо не получается, срисовывать иногда, но это чисто механически. Еще коллажи делать люблю в фотошопе, не знаю, насколько хорошо выходит, ерунда, скорее всего, но нравится по кусочкам собирать, побольше деталей придумать и вместить
подобрал немного по-разнообразнее, фотики разные, кэноны EOS 450D, SX260HS, EOS 300(пленка, в представленных фото Agfa color 100, просрочка). Спрячу под кат, длинно выходит.

читать дальше »
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Изобразительное творчество

Сообщение ghoststory » 05 дек 2014, 01:52

GSIDN, нравятся Ваши фотографии (без людей). Дом кино -- это заброшенное здание?

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Изобразительное творчество

Сообщение GSIDN » 05 дек 2014, 02:13

ghoststory писал(а):GSIDN, нравятся Ваши фотографии (без людей). Дом кино -- это заброшенное здание?
после пожара руины остались одни. А людей сложно фоткать, при этом же еще общаться надо. Хотя фотоаппарат позволяет легче общаться, тогда человек не человек, а предмет съемки

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Изобразительное творчество

Сообщение Phobos » 05 дек 2014, 03:47

GSIDN, и мне нравятся Ваши фотографии (без людей). И, к сожалению (как и в случае с музыкальными предпочтениями), они заставили меня пересмотреть свои шаблоны.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Изобразительное творчество

Сообщение pti » 05 дек 2014, 09:46

На меня фотографии редко производят впечатление.. Изредко, бывает, что зацепит одна-другая.. Фото GSIDN произвели. Сразу многие.. Замечательно, спасибо.
У вас есть какое-нибудь публичное хранилище? (инстаграмм и т.п.)
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Изобразительное творчество

Сообщение GSIDN » 05 дек 2014, 11:46

pti писал(а):На меня фотографии редко производят впечатление.. Изредко, бывает, что зацепит одна-другая.. Фото GSIDN произвели. Сразу многие.. Замечательно, спасибо.
У вас есть какое-нибудь публичное хранилище? (инстаграмм и т.п.)
если кликнуть на фото, то откроются Яндекс-фотки. Еще ВК есть, фото открыты http://vk.com/id143717999

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Изобразительное творчество

Сообщение GSIDN » 05 дек 2014, 12:33

Karie писал(а):Фотографирую, рисую, живопишу :) При чём, развиваюсь в областях этих крайне медленно, так как процесс мне интереснее результата... То есть, я, в принципе, могла бы делать снимки качественнее, но чаще "залипаю" на идее что-то сфотографировать, а не на художественной ценности итогового изображения.
редактировать последнее сообщение уже недоступно, отдельно напишу. Последнее фото нравится, одновременно плоско и объемно, необычные ощущения
Phobos писал(а):GSIDN, и мне нравятся Ваши фотографии (без людей). И, к сожалению (как и в случае с музыкальными предпочтениями), они заставили меня пересмотреть свои шаблоны.
как именно пересмотреть?

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Изобразительное творчество

Сообщение Phobos » 05 дек 2014, 15:15

GSIDN писал(а):как именно пересмотреть?
С точки зрения наличия устойчивой корреляции между отдельными свойствами предположительно аутичной психики.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей