Здравствуйте, милостливые собратья.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 09 июн 2019, 16:33

Jesse писал(а):
09 июн 2019, 15:22
Elijage писал(а): То есть я могу пойти изучать квантовую физику
Вы хотите учить квантовую физику, а всё остальное не хотите? Или вы сейчас вообще утратили способность усваивать новые знания?
Я хочу и могу изучать только те предметы, которые мне нравятся, ибо заставление меня в чём-то ведёт к нездоровью. Я не утратил способность усваивать новые знания, тем не менее усвоить информацию, дающую мне насильно, не могу. Я действительно не знаю как объяснить это.
Jesse писал(а):
09 июн 2019, 15:22
Elijage писал(а): Обучение невыносимо для меня, тем не менее матерь моя заставляет.
А какие у вас планы на дальнейшую жизнь, если не учиться? Кем работать?
Планирую писать текста на заказ — это единственное, чем я могу заниматься со своими сильными знаниями в русском языке. В остальном я предельно слаб.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Stasya80
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Stasya80 » 09 июн 2019, 16:34

Elijage, есть ли возможность получить психологическую поддержку со стороны образовательного учреждения, к которому Вы должны быть прикреплены? Школа, в ситуации подобной Вашей, может провести облегченные ЕГЭ, с результатами которых будет возможно продолжить обучение в ВУЗе.
Мама - это человек несущий за Вас и вашу судьбу огромную ответственность, от её понимания вопроса и поддержки очень много зависит.
Образование для нейронетипичных людей - это спасательный круг, так Вы будете узкоспециализированным, (или как захотите) профессиионалом, и сможите работать, на удаление, как пример. Люди стареют, болеют, умирают.... Кто будет заботиться о Вас? Я всегда говорю об этом с сыном. Как бы сложно не было, нужно искать поддержку, собирать силы и идти по Вашему пути! Удачи, все обязательно сложится!

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 09 июн 2019, 16:38

Stasya80, огромнейшее спасибо Вам за поддержу.
Stasya80 писал(а):
09 июн 2019, 16:34
Elijage, есть ли возможность получить психологическую поддержку со стороны образовательного учреждения, к которому Вы должны быть прикреплены? Школа, в ситуации подобной Вашей, может провести облегченные ЕГЭ, с результатами которых будет возможно продолжить обучение в ВУЗе.
Нет, в моей ситуации это не представляется возможным, ибо город не столь большой, поэтому и такого не предусмотрено.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 15074
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Jesse » 09 июн 2019, 16:47

Elijage писал(а): Я действительно не знаю как объяснить это.
Вы понятно это объяснили. Я тоже не захотела идти учиться туда, куда предлагала мама. Кто или что вам мешает учиться в проф.заведении по вашему собственному выбору?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16630
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Alarika » 09 июн 2019, 16:51

Stasya80 писал(а):
09 июн 2019, 16:34
Школа, в ситуации подобной Вашей, может провести облегченные ЕГЭ, с результатами которых будет возможно продолжить обучение в ВУЗе.
Это как? Человек не способен учиться, а ему обеспечат поступление в ВУЗ? А смысл обеспечивать его поступление, если в этом ВУЗ-е он также не будет способен к обучению по общей программе.

Когда человек не хочет или не может учиться где-то, он выбирает то место работы (и учёбы, соответственно), которое будет по его желанию и силам.
Мама - это человек несущий за Вас и вашу судьбу огромную ответственность
До 18 лет. А это уже совсем скоро.
вёшенка🐾

Stasya80
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Stasya80 » 09 июн 2019, 17:07

Alarika, да, хотябы до 18 лет, можно и нужно просить поддержки, а по закону в случае РАС и до 23 лет, если отпрыск не диеспособен.

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 09 июн 2019, 17:10

Jesse писал(а):
09 июн 2019, 16:47
Я тоже не захотела идти учиться туда, куда предлагала мама.
Jesse, тут дело не в том, что предлагает мама и куда она меня отправляет, а в том, что мне неимоверно сложно обучаться вообще где-либо.
Jesse писал(а):
09 июн 2019, 16:47
Кто или что вам мешает учиться в проф.заведении по вашему собственному выбору?
Никто не мешает. Я могу выбрать любую сферу, куда могу пойти учиться, тем не менее я попросту не могу обучаться по заданной программе. Возьмём русский язык: я его изучил дома, за года два, не уча при этом в школе ни на грамм его — грамматика отсутствовала, ошибок высокое содержание, диктанты писались трудно и с лихвой ошибок, хотя и порой получалось дотянуть до четвёрки; теперь я знаю русский язык, не побоюсь похвалить себя, лучше всех моих бывших одноклассников. Не даётся мне обучение ни на заочной форме, ни на очной.
Я поистине не знаю, как всё объяснить, но, надеюсь, Вы поняли. А иначе попросту прочитайте, пожалуйста, мысли, задействуя каких-либо ворожей... И жаль, что это тоже невозможно.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Stasya80
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Stasya80 » 09 июн 2019, 17:18

Elijage,
Нет, в моей ситуации это не представляется возможным, ибо город не столь большой, поэтому и такого не предусмотрено.
Нужно узнать, возможно есть какие-то областные центры в вашем округе, там где специалисты проведут Вам диагностику, выявят причины ваших затруднений в обучении. Тут важно искать помощи, не ждать, потому что время - это очень ценный ресурс!
У Вас сейчас по законам биологии активный рост физического тела, это всегда сказывается на общее состояние. (У меня была слабость "как труп" в юности себя ощущала, голова ватная, не понимала что читаю) Нужно получить помощь специалиста.
В каком Вы городе живёте?

PS: спасибо, вроде получается цитировать)

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 09 июн 2019, 17:22

Stasya80 писал(а):
09 июн 2019, 17:18
Elijage, в каком Вы городе живёте?
Stasya80, Коми Республика, город Сосногорск.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16630
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Alarika » 09 июн 2019, 17:23

Stasya80 писал(а):
09 июн 2019, 17:07
а по закону в случае РАС и до 23 лет, если отпрыск не диеспособен.
У него нет никакого диагноза. У него нет недееспособности.

Всё описанное в данной теме бывает и без всяких диагнозов (способности к обучению у людей разные).
Последний раз редактировалось Alarika 09 июн 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей