Здравствуйте, милостливые собратья.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 15117
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Jesse » 09 июн 2019, 10:10

Elijage писал(а): несут скорее спектр неприязни по отношению к людям
Как к скоту (сельскохозяйственным животным)?

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 09 июн 2019, 10:17

Jesse писал(а):
09 июн 2019, 10:10
Как к скоту (сельскохозяйственным животным)?
Jesse, смотря как относятся к скоту... Разные пастухи бывают, поэтому не знаю.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14964
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение ghoststory » 09 июн 2019, 10:46

Определения слова "туша":
Толковый словарь Ожегова писал(а):1. Освежёванное и выпотрошенное тело убитого крупного животного, зверя. Коровья т.
2. перен. О большом, тучном человеке, о его теле (прост. неод.). Навалиться всей тушей на кого-н.
Варианты:
1) не хотите учиться в окружении освежеванных и выпотрошенных тел студентов (маловероятно);
2) все люди вокруг толстые или воспринимаются как таковые (избыточно телесные, их слишком много?).
Если 2-й вариант, то непосредственно с РАС это вряд ли связано, не исключено, даже какая-то психологическая проблема. Насколько вообще склонны обращаться за психологической или психиатрической помощью?
У меня сразу возникла ассоциация с тушами животных на рынке.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Alarika » 09 июн 2019, 11:10

ghoststory писал(а):
09 июн 2019, 10:46
Определения слова "туша":
У меня это -
Elijage писал(а):
08 июн 2019, 23:25
среди людских туш
воспринялось в значении "среди людских тел". Не по определениям, а как наиболее вероятное толкование этих слов в контексте всего текста. Неприятность нахождения среди людей. Есть вероятность, неприязнь к людям и вообще (но это уже требовало бы уточняющих вопросов, а на уточняющий вопрос Jesse внятного чёткого ответа не было дано).

Но в целом любые искажения языка понимание резко затрудняют. Оно и при правильном чётком выражении мыслей не всегда у людей их удаётся понимать, а при искажениях и тем более.

В целом же совет был уже дан, годящийся и на тот, и на другой случай (и на случай неприятности нахождения среди людей, и на случай неприязни к людям) -
leksana писал(а):
09 июн 2019, 06:42
Вы вполне можете выучиться дистанционно, без выездов на сессию. Только необходимо прийти первый раз поступить и в конце уже госы и дилом
вёшенка🐾

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 09 июн 2019, 11:30

Толковый словарь Ожегова писал(а):1. Освежёванное и выпотрошенное тело убитого крупного животного, зверя. Коровья т.
2. перен. О большом, тучном человеке, о его теле (прост. неод.). Навалиться всей тушей на кого-н.
ghoststory, также используется в значении крупного животного, а мы, "Человек разумный", достаточно крупные животные.
ghoststory писал(а):
09 июн 2019, 10:46
Все люди вокруг толстые или воспринимаются как таковые (избыточно телесные, их слишком много?).
Если таковой вариант, то непосредственно с РАС это вряд ли связано, не исключено, даже какая-то психологическая проблема.
С этим, к счастью, у меня всё в порядке и отклонений не найдено.
ghoststory писал(а):
09 июн 2019, 10:46
Насколько вообще склонны обращаться за психологической или психиатрической помощью?
Мало склонен, ибо компетентных специалистов в моём городе попросту нет, а платные консультации матерь не может мне осилить вследствие незаинтересованностью во мне.
Последний раз редактировалось Elijage 09 июн 2019, 11:46, всего редактировалось 2 раза.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 09 июн 2019, 11:44

Alarika, спасибо за помощь. Тем не менее я давал пояснение относительно этого:
Alarika писал(а):
09 июн 2019, 11:10
В целом же совет был уже дан, годящийся и на тот, и на другой случай (и на случай неприятности нахождения среди людей, и на случай неприязни к людям) -
leksana писал(а):
09 июн 2019, 06:42
Вы вполне можете выучиться дистанционно, без выездов на сессию. Только необходимо прийти первый раз поступить и в конце уже госы и дилом.
Если по случайности не заметили, то он приведён ниже:
Elijage писал(а):
08 июн 2019, 23:25
Мне сейчас необходимо идти получать дальнейшее образование, а я попросту не могу даже на заочную форму обучения пойти, ибо знания поглощаются с невыносимой тяжестью, среди людских туш волнительно и некомфортно, доходящее до отключения и абстрагирования в свои мысли. То есть я могу пойти изучать квантовую физику, не имея надзирателя, а изучить химию, да даже иной раздел физики — представляется тяжестью и тем, что я попросту не могу запомнить прочитанное, даже если и повторять с сотню раз одно и то же. Обучение невыносимо для меня, тем не менее матерь моя заставляет. Я с детского сада такой, посему вроде и принял свою необычность, тем не менее трудности в виде недопонимания представляет, с которым я поспешно свыкся.
Я пытался обучаться на самообразовании десятый-одиннадцатый класс: сложного ничего не было, тем не менее пойти дальше десятого не смог, ибо знания попросту не смогли войти меня, а после изложиться на бумагу, хотя я с величественной компетентностью подходил к этому вопросу, ибо сам выбрал этот путь.
И такие же обстоятельства были и в школе, отчего все года я был одарён тройками, иногда поощрительными четвёрками, а по физкультуре у меня крайне изредка что-то выходило, ибо играть во всяческие соревновательные игры попросту не желал и не мог, а это было важным; да и большинство упражнений не выполнял, ибо не желал, не мог и попросту садился ждать, пока сделают остальные.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Alarika » 09 июн 2019, 11:47

Elijage писал(а):
09 июн 2019, 11:30
также используется в значении крупного животного, а мы, люди, достаточно крупные животные.
Загвоздка не в том, что люди крупные животные. А в том, что слово "туша", применяемое в отношении животных - крупное мёртвое животное. А люди в окружении живые.

Если же слово "туша" применяется к людям (что неприятно, как и все переносные смыслы), оно означает либо относительную (относительного среднечеловеческого) крупность тела, либо неприязненное отношение.
Elijage писал(а):
09 июн 2019, 11:44
Если по случайности не заметили, то он приведён ниже:
По случайности я заметила. Но либо по собственной глупости, либо по сложности написанного, поняла это
ибо знания поглощаются с невыносимой тяжестью, среди людских туш волнительно и некомфортно,
таким образом, что знания с трудом усваиваются лишь в окружении людских тел (что легко устраняется заочной формой обучения).
вёшенка🐾

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 09 июн 2019, 11:59

Alarika писал(а):
09 июн 2019, 11:47
Elijage писал(а):
09 июн 2019, 11:30
также используется в значении крупного животного, а мы, люди, достаточно крупные животные.
Загвоздка не в том, что люди крупные животные. А в том, что слово "туша", применяемое в отношении животных - крупное мёртвое животное. А люди в окружении живые.

Милостливая, существительное "Туша" может означать не только мёртвое животное, но и живое.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Elijage » 09 июн 2019, 12:01

Alarika писал(а):
09 июн 2019, 11:47
Elijage писал(а):
09 июн 2019, 11:44
Если по случайности не заметили, то он приведён ниже:
По случайности я заметила. Но либо по собственной глупости, либо по сложности написанного, поняла это
ибо знания поглощаются с невыносимой тяжестью, среди людских туш волнительно и некомфортно,
таким образом, что знания с трудом усваиваются лишь в окружении людских тел (что легко устраняется заочной формой обучения).
Alarika, хорошо. Я стараюсь писать легче, но у меня действительно не выходит. Простите, пожалуйста...
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 15117
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте, милостливые собратья.

Сообщение Jesse » 09 июн 2019, 15:22

Elijage писал(а): То есть я могу пойти изучать квантовую физику
Вы хотите учить квантовую физику, а всё остальное не хотите? Или вы сейчас вообще утратили способность усваивать новые знания?
Elijage писал(а): Обучение невыносимо для меня, тем не менее матерь моя заставляет.
А какие у вас планы на дальнейшую жизнь, если не учиться? Кем работать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей