Осознание своего тела и координация

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Kot
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Осознание своего тела и координация

Сообщение Kot » 08 окт 2011, 09:26

По дому хожу, огибая предметы, когда даже угрозы столкновения с ними нет. Говорят, что походка подпрыгивающая. А если споткнусь - то всем телом и конечностями машу, как на шарнирах! Так мне приятнее равновесие восстановить!))) А стоит чуть-чуть выпить или если устану - заносит на поворотах, по инерции могу мимо поворота пройти. А в общем - стройного телосложения, чуть сутулюсь)))

windofforest
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Осознание своего тела и координация

Сообщение windofforest » 09 окт 2011, 22:48

Несколько странный вопрос.

Имея проблемы с координацией и осознанием своего тела, не было ли у вас когда-нибудь в жизни ощущения или мысли, что "тело устроено не правильно"? Что "должно быть устроено как-то иначе"?

Возможно, при движении или просто при взгляде на внешний вид человеческого тела?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Осознание своего тела и координация

Сообщение Dig386 » 09 окт 2011, 22:53

windofforest писал(а):Имея проблемы с координацией и осознанием своего тела, не было ли у вас когда-нибудь в жизни ощущения или мысли, что "тело устроено не правильно"? Что "должно быть устроено как-то иначе"?
В связи с проблемами с координацией - никогда не было, ощущал это всегда как плохое осознание тела и эмоций. И что значит "тело устроено не правильно"? Подобные размышления у меня были только в связи с трансгуманизмом, но не с практическими вопросами.

windofforest
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Осознание своего тела и координация

Сообщение windofforest » 09 окт 2011, 23:18

В связи с проблемами с координацией - никогда не было, ощущал это всегда как плохое осознание тела и эмоций.
Принцип обратного вывода:

а) Я плохо осознаю и контролирую свое тело;
б) Тело для меня не правильно устроенно.

Типа того что "со мной то все нормально, но тело не такое, каким должно быть".


При отсутствии информации про СА и подобные расстройства, или в детском возрасте подобный "обратный" вывод вполне может придти в голову. Интересно, приходил ли кому...

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Осознание своего тела и координация

Сообщение sonja » 10 окт 2011, 06:54

windofforest писал(а): Принцип обратного вывода:

а) Я плохо осознаю и контролирую свое тело;
б) Тело для меня не правильно устроенно.

Типа того что "со мной то все нормально, но тело не такое, каким должно быть".


При отсутствии информации про СА и подобные расстройства, или в детском возрасте подобный "обратный" вывод вполне может придти в голову. Интересно, приходил ли кому...
Приходил, только не вопрос в конкретной формулировке, а ощущение что что-то неправильно, обычно когда наблюдаю как двигаются животные или люди профессионально танцуют.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Осознание своего тела и координация

Сообщение Инна И. » 10 окт 2011, 08:53

У меня ощущение неправильности своего тела больше связано с тем, что оно изначально не того пола. Плюс общее ощущение, что неправильной является слабая управляемость и неконфигурируемость телесной оболочки, не говоря уж о невозможности выхода из неё (аналогично тому, как можно снимать, одевать и менять одежду).
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Осознание своего тела и координация

Сообщение sonja » 10 окт 2011, 15:45

Инна И. писал(а):У меня ощущение неправильности своего тела больше связано с тем, что оно изначально не того пола. Плюс общее ощущение, что неправильной является слабая управляемость и неконфигурируемость телесной оболочки, не говоря уж о невозможности выхода из неё (аналогично тому, как можно снимать, одевать и менять одежду).
Прочитав ваш пост поняла, что мешает мне нормально быстро передвигаться теперь. После родов изменилась форма в области таза, свое количество физической нагрузки недополучаю, что сказывается на самочувствии и стимулам к действию.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Осознание своего тела и координация

Сообщение Vorona » 12 окт 2011, 00:45

windofforest писал(а):Возможно, при движении или просто при взгляде на внешний вид человеческого тела?
Да. Что-то с ним (человеческим телом) не так.
Станислав Лем писал(а):"Существа, к которым Гомо относится, зовутся трясущимися, Господин. Входят сюда силиконцы и протеиды; первые отличаются более плотной консистенцией, и потому зовут их непропеченцами либо переохлажденцами; другие, более жидкие, у разных авторов носят разные имена..."
("Сказки роботов")
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Осознание своего тела и координация

Сообщение sonja » 12 окт 2011, 16:04

Vorona писал(а):
Станислав Лем писал(а):"Существа, к которым Гомо относится, зовутся трясущимися, Господин. Входят сюда силиконцы и протеиды; первые отличаются более плотной консистенцией, и потому зовут их непропеченцами либо переохлажденцами; другие, более жидкие, у разных авторов носят разные имена..."
("Сказки роботов")
забавные образы, глубокие
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Осознание своего тела и координация

Сообщение Olga » 12 окт 2011, 20:23

Постоянные синяки на уровне стола на ногах.
В косяк вписаться - целая проблема.
Рукав всегда цепляет ручку двери.
Лбом удариться об дверь или столб на улице меня уже не смущает.
Когда в столовой питалась, обязательно что-нибудь сносила, пока брала тарелку.

На велосипеде училась кататься года 3-4 каждое лето. Месяц на учебу - остальное на катание. И следующий год так же. Потом научилась.
На коньках катаюсь, но у меня только одна именно скользит, другая ходит. Периодически сталкиваюсь, что ноги по-разному работают.

Как-то меня мама назвала не элегантной, я решила доказать обратное, красиво закинув ногу на кресло. Нога по пути встретила диван. Так я сломала палец на ноге.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей