ролик организации Autism Speaks

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Ответить
Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

ролик организации Autism Speaks

Сообщение mkdir » 24 авг 2011, 02:34

Autism Speaks - крупнейшим в мире правозащитная организация, которая спонсирует исследования аутизма и занимается информационно-пропагандистской деятельностью, ориентированной на информирование об аутизме семей, правительства и общественности. Основана в феврале 2005 года Бобом Райтом (вице-председатель General Electric) и его женой Сюзанной, через год после того, как их внуку Кристиану был поставлен диагноз "аутизм".
В пресс-релизе 2006г. Autism Speaks заявляет своей целью "ускорить и консолидировать биомедицинские исследования для выявления причины, профилактики, лечения и лекарств от расстройства аутистического спектра; повышения осведомленности о расстройстве, а также для улучшения качества жизни пострадавших лиц и их семей".

Autism Speaks поддерживает исследования по четырем основным направлениям:
1. Этиология включает в себя генетические и экологические факторы, которые могут вызвать аутизм. Это исследование включает в себя поиск генов аутизма, восприимчивость животных моделей к аутизму, экологические токсины, происхождение вирусных инфекций, а также таблицы вакцин.
2. Биология исследования клетки, мозга и тела. Это область сосредоточена на развитии мозга и включает в себя программу "Аутизм тканей".
3. Диагностика включает эпидемиологию, раннюю диагностику и биомаркеры.
4. Терапия аутизма включают лекарства, поведенческие и психологические мероприятия. Она включает в себя лечение детских заболеваний, таких как нарушения сна и желудочно-кишечные заболевания, которые могут препятствовать поведенческому вмешательству, а наряду с лечением пожилых людей, дополнительную и альтернативную медицину.

При спонсировании Autism Speaks создан видеословарь расстройств аутистического спектра (ASD Video Glossary), наглядно демонстрирующий характерные проявления и ранние симптомы аутизма. С его помощью родители и родственники маленьких детей смогут отличить поведение нормального ребенка от поведения ребенка, страдающего аутизмом, и в случае необходимости, как можно раньше обратиться к специалисту.

Отношение к Autism Speaks среди англоязычных людей с РАС весьма разнится - от полного неприятия идей (Aspie for Freedom) до сотрудничества (WrongPlanet).

iframe width="425" height="350" src="https://www.youtube.com/embed/WL9I8vcRaIg?autoplay=1" frameborder="0" allowfullscreen

Кажется, у многих моих друзей в школе штука, которая называется аутизм.
У сына двоюродного брата дяди моего друга - аутизм.
У сына двоюродного брата моего дяди - аутизм.
У сына моего двоюродного брата - аутизм.
У моего сына - аутизм.
Аутизм все ближе к твоему дому.
У 1 ребенка из 110 диагностируют аутизм.
У 1 мальчика из 70 диагностируют аутизм.
Autism Speaks
Настало время слушать.
http://aspergers.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость