Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение flo » 10 июл 2019, 16:23

LySSyj писал(а): скорее всего это связано с особенностями поведения. Потому и интересуюсь, как это правильно сделать.
Я и сама такая. Хоть несколько мужчин на меня внимание обратили, но со всеми ними тоже было "что-то не так", иногда до такой степени, что я от них сама спасалась. Было огромное количество других, которые во мне женщину ну никак не видели, как я ни старалась.
Дело в том, что "правильно сделать" - не удастся. Ну поделаете это "правильно" какое-то время, а потом вернетесь к обычному состоянию, и человек разочаруется. Это только в сказках один раз сделали, а потом "жили долго и счастливо".

LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение LySSyj » 10 июл 2019, 16:32

flo,
Дело в том, что "правильно сделать" - не удастся. Ну поделаете это "правильно" какое-то время, а потом вернетесь к обычному состоянию, и человек разочаруется. Это только в сказках один раз сделали, а потом "жили долго и счастливо".
должно удасться. если знать и помнить. что любое сотрудничество это процесс, к которому надо прилагать постоянные усилия.
вкурсе, не, что это распостранённая проблема в отношениях пар на 2-4 годах встречания, когда вродь как всё уже давно как хорошо, и можно уже бы ничего больше не делать. а получаются ругани, чтоб обратить внимание, и поиск приключений на стороне. а разводов/конца отношений нет, как правило.

Magic
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 22:56
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение Magic » 10 июл 2019, 20:22

flo писал(а): Дело в том, что "правильно сделать" - не удастся. Ну поделаете это "правильно" какое-то время, а потом вернетесь к обычному состоянию, и человек разочаруется. Это только в сказках один раз сделали, а потом "жили долго и счастливо".
С таким советом можно вообще ни с кем не знакомиться, так как при СА правильно и естественно на всю жизнь не получится, нужно пересиливать, ломать себя на протяжении нескольких лет и тренироваться, тренироваться, тренироваться только для того, чтобы иметь минимум.

Девушкам свойственно бояться любых странностей, но при этом идеализировать и влюбляться, когда всё гладко, красиво и отработано. Только после этого этапа можно начать потихонечку раскрывать все карты, возможно, она всё-таки не сбежит, посчитав, что положительного больше.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение ghoststory » 10 июл 2019, 20:54

Magic писал(а): Девушкам свойственно бояться любых странностей, но при этом идеализировать и влюбляться, когда всё гладко, красиво и отработано.
Девушки бывают разные, не всем такое свойственно.

Magic
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 22:56
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение Magic » 10 июл 2019, 21:08

ghoststory писал(а): Девушки бывают разные, не всем такое свойственно.
Не настолько, чтобы испытать симпатию к человеку, который начнет распространяться о своем расстройстве. Такие случаи настолько редки, что даже бессмысленно придумывать такие исключения и надеяться, что такое попадется.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение ghoststory » 10 июл 2019, 21:18

Magic писал(а): Не настолько, чтобы испытать симпатию к человеку, который начнет распространяться о своем расстройстве. Такие случаи настолько редки, что даже бессмысленно придумывать такие исключения и надеяться, что такое попадется.
Никто не придумывает. Действительно разное бывает. У девушек разные мотивы, разные приоритеты. И ситуации разные бывают.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение Dig386 » 10 июл 2019, 23:02

Magic писал(а): Девушкам свойственно бояться любых странностей, но при этом идеализировать и влюбляться, когда всё гладко, красиво и отработано. Только после этого этапа можно начать потихонечку раскрывать все карты, возможно, она всё-таки не сбежит, посчитав, что положительного больше.
У меня были в жизни нейротипичные девушки. И при откровенном разговоре они мне признавались, что аутичные черты на самом деле хорошо видны, а уж если знать, что искать - то их довольно легко увидеть. Так что причин скрывать РАС от девушки нет.
LySSyj писал(а): Тут самое жизненное, что нашёл - совет мол пару недель как друг, а потом пригласи домой и вали на кровать. Итог - выскочила с криками в коридор. До этого такие же попытки приводили к подобным итогам.
<...>
как скажете. знаете выражение "завоевать девушку"? Это общепринятое. И нормальным людям это не мешает.
Если девушка не позволяет в общественном месте приобнять или поцеловать (и при этом речь не о пуританских/религиозных особенностях), то "вали на кровать" точно не стоит, т.к. если девушка не хочет с Вами секса, то это будет сочтено попыткой изнасилования, могут не только убежать с криками в коридор, но и морду набить, и в полицию сдать.
Вообще для нас, аутичных людей, агрессивная инициатива - это плохо, т.к. мы можем не соразмерять её с реальной ситуацией, не видеть невербальных сигналов симпатии или антипатии (да и хороша ли она вообще для кого-либо?). Я всегда каким-то способом получал словесное согласие на секс перед тем, как "валить на кровать". Даже до захода в саму квартиру)

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение Astrolux » 10 июл 2019, 23:40

Вообще, у меня рабочая схема была примерно такой...

1. Найти девушку, которой не хватает общения. Искать можно много где. Например, мне понравилось в поликлинике. Если не работать (как в вашем случае), можно пообследоваться в поликлинике, а в ожидании очереди к специалисту достаточно легко завести разговор, т.к. делать всё равно нечего. В районных поликлиниках девушек довольно много. Например, можно спросить "а вы у этого врача уже были? и как он вам?". Задавать больше вопросов, интересоваться ей, самому о себе лучше вообще ничего не рассказывать на данном этапе. В итоге взять у девушки вк/ватсап/телеграм, если общение сложилось.

Вообще, это довольно универсальный совет не только для знакомства, особенно для аспи: меньше говорить о себе и своих увлечениях, стараться говорить о ней, задавать вопросы, интересоваться всем, про что она обмолвится. А о себе говорить только тогда, когда она спросит. Да, о своих проблемах лучше умалчивать до последнего. Если спросит про странности - ответить. Если не спросит, то для неё это всё не критично и не нужно самому зацикливаться на аутичных чертах.

2. Иногда, будто невзначай, писать ей по ранее взятым у неё средствам связи. Можно просто интересоваться, как дела (то же здоровье. что вполне логично, если встреча была в поликлинике).

3. Позвать погулять или сходить куда-нибудь. Лучше в районе, где девушка живёт, чтобы ей ради вас далеко не ехать (больше шансов, что согласится). Если скажет, что не может, предложить другое время или день. Если снова откажется, спросить у неё, когда она может. Если "сливается", то прощаться и переходить к пункту 1.

4. Если свидание состоялось и общение "пошло", то можно идти дальше. На первом свидании с поцелуями лучше не лезть, приличная девушка это не одобрит. Можно просто приобняться на прощание.

5. Дальнейшее общение. Если всё ещё не уверены, стали ли интересны девушке, то после прогулки напишите ей один раз, пообщайтесь. Далее ждите, напишет ли она вам сама. Если в течение недели ни разу не напишет, дело тухлое, можно завязывать и переходить к пункту 1.
Если написала, хотя бы что-то типа "куда пропал?", то всё отлично, теперь можно и самому писать чаще. Приглашать на прогулку стоит не чаще двух раз в неделю, а то будете слишком навязчивым и можете наскучить.

6. Первый поцелуй. Найти укромное место. Действовать аккуратно. Можно даже спросить разрешения. Если разрешение не спрашивать, а девушка "отвернётся", превратить всё в шутку, сказав с улыбкой "а, ну как хочешь, я ведь просто поцеловать хотел...". Хотя, если сам волнуешься, превратить в шутку не получится. Если после неудачной попытки поцелуя общение зашло в тупик - прощаться и переходить к пункту 1. Можно перейти в стадию игнора на этом этапе, после неудачного поцелуя, подробнее в пункте 8.

7. Создать у девушки потребность в вас. Это самый важный пункт, к которому можно переходить как до первого поцелуя, так и после. Важно научиться давать девушке то, чего у неё нет. Чего у неё нет, можно выяснить в ходе общения. Лучше всего девушку развлекать, шутить, делать так, чтобы она улыбалась. А после того, как она с вами попрощается, ей станет не так весело, она поймёт, что в вас нуждается. Обычно я беру или шутками, или общением. Мне нравится найти замкнутую девушку, для которой потребность во мне будет создана просто общением с ней. Другие с ней не общаются, а я общаюсь, она меня выделяет среди других, она во мне нуждается.
Чаще всего парни создают потребность в них посредством денег. Я не люблю этот вариант, как по мне так он отстойный. Деньги кончились, и всё, ты уже можешь быть и не нужен...

8. Привязать девушку к себе можно и более хитрыми способами. В принципе, у меня даже прокатывал момент игнора, но с этим нужно быть осторожным. Так сказать, сделать девушку виноватой, чтобы она пришла извиняться. Два раза у меня такое получалось. Но, правда, должен быть реальный повод, на пустом месте я такое делать не умею и не хочу: несправедливо. А на что-то сказанное девушкой в ваш адрес вполне можно обидеться. Добавление в чёрный список для меня один раз закончилось выслеживанием и вылавливанием меня, извинениями и началом нового этапа отношений, когда девушка уже сделала усилия для того, чтобы "вернуть" меня, и теперь и сама будет мной больше дорожить. Я и не сомневался, что девушка рано или поздно придёт, потому что она во мне реально уже нуждалась (привыкла). В моём случае поводом послужило то, что девушка мне на моё предложение встречаться ответила предложением дружбы. Я бы и мог согласиться, дружбу тоже можно превратить в любовь, но я нашёл в себе силы просто включить полный игнор, сказав, что подруг у меня и так много, а ты особенная и с тобой я хотел встречаться. В итоге девушка сама меня нашла и изъяснялась, что у неё это всё в первый раз, что она на самом деле хочет отношений, просто испугалась. Это намного более быстрый вариант, чем если бы я пошёл через "дружбу". С другой девушкой было подлавливание меня на этаже с целью попросить прощения за посылание меня на три буквы. Опять же, реальная причина была, а я был не виноват. Зашло обсуждение "ножек" девушки: я предложил пойти на пляж вместе, она пожаловалась на свои полные ноги и сказала что-то типа того, что она не хочет в купальнике показываться перед другими. Я ей сказал, что если мы хотим чувствовать себя на пляже увереннее, нам обоим нужно работать над своими фигурами. А девушка меня взяла и послала в ответ на это, хотя я сказал правду, даже себя "приплёл" (что мне тоже надо работать). Можно было всё на тормозах спустить, но я решил не спускать. Результат: более покорная девушка, которая чувствует себя виноватой, с ней дальше уже проще.

НО!!! Ни в коем случае не делать такое специально и надуманно. Это будет очень глупо и несправедливо, даже просто позорно. Важно поймать момент, когда девушка вас чем-то обидит, и не дать слабину. Может быть и такой результат, что после вашей обиды она на вас "забьёт". Но так даже лучше, значит не так вы ей и нужны, сэкономили время, возвращайтесь к пункту 1.

9. Интим. Рано или поздно надо приглашать домой. Если домой никак - найти какой-нибудь город, куда можно доехать на машине/поезде/автобусе за несколько часов или за ночь. Пригласить туда погулять на выходные (желательно подробнее изучить место в Интернете, чтобы понять, какие там достопримечательности, чтобы обосновать своё предложение). Забронировать отель с двухспальной кроватью (если девушка скромная, не говорите ей об этом, можно притвориться, что сами не ждали, что кровать двухспальная, правда, на стойке администрации вас могут "спалить", что это вы такой номер заказали).

Домой можно позвать с разными предлогами. Показать котика/рыбок/хомячка (показать сахарного поссума, как шутил один мой товарищ), показать что-то, что ей интересно. Посмотреть кино. Чай попить. А дальше действовать по ситуации, тут уже у меня рецептов нет. Заранее снимать носки и покупать презервативы, разве что... :)

Скажем, была ситуация, когда ночь, девушка в моей комнате лежит голая, но она жуть как боится, глаза бегают, ей страшно, диалог не помогает... Я ничего делать не стал. Видно было, что она не готова. А я не настолько прямо альфа-самец, чтобы игнорировать её страх и всё равно переть как будьдозер. Помог себе рукой и ладно :D.

Посмотрите фильм "Правила съема: Метод Хитча". Очень-очень рекомендую, там есть ответы на ваш вопрос.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение Dig386 » 11 июл 2019, 00:27

Astrolux писал(а): Вообще, у меня рабочая схема была примерно такой...
Насколько рабочая? Сколько сексуальных отношений удалось с её помощью начать?
Astrolux писал(а): Зашло обсуждение "ножек" девушки: я предложил пойти на пляж вместе, она пожаловалась на свои полные ноги и сказала что-то типа того, что она не хочет в купальнике показываться перед другими. Я ей сказал, что если мы хотим чувствовать себя на пляже увереннее, нам обоим нужно работать над своими фигурами.
Лучше вообще ни в каком виде не критиковать фигуру и вообще внешность девушки, особенно если отношения только начинаются :)
Astrolux писал(а): Домой можно позвать с разными предлогами. Показать котика/рыбок/хомячка (показать сахарного поссума, как шутил один мой товарищ),
Сталкивался с тем, что если девушка "созрела" (т.е. хочет секса с Вами и уже даёт себя целовать-трогать), то даже предлога придумывать не надо, всё идёт и так, можно прям открытым текстом (но без занудства).

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как девушке понравиться? И начать нормально встречаться, а не как друзья?

Сообщение Dig386 » 11 июл 2019, 00:28

Astrolux писал(а): Забронировать отель с двухспальной кроватью (если девушка скромная, не говорите ей об этом, можно притвориться, что сами не ждали, что кровать двухспальная, правда, на стойке администрации вас могут "спалить", что это вы такой номер заказали).
Вот во избежание недоразумений как раз лучше так или иначе проговаривать и заранее прояснять всё вербально.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя