Здравствуйте!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение LySSyj » 29 авг 2019, 14:00

ЭдВуд, вообще-то подобные срывы нормально купируются антипсихотиками и/или антидепрессантами с седативным эффетром.
только их подбирать надо. принимать постоянно необязательно, + к действию надо немного привыкнуть. правильный эффект от приёма - здоровый пофигизм.

и да, надо ещё на врача удачно попасть, чтоб у него было желание/возможность экспериментировать в необычной пациенткой. при боязни испортить себе жизнь можно договориться чтоб неофициально полечиться - это обычно недорого получается.


касаемо срывов - поосторожнее, оно опасно, в первую очередь для вас - срыв сам по себе хороший стресс для организма, имеющий как долгосрочные, так и краткосрочные последствия. ну то есть организм быстрее износится. + по мордам можно нахватать, буквально 3 часа назад был очевидцем подобного.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте!

Сообщение Alarika » 29 авг 2019, 14:33

LySSyj писал(а):
29 авг 2019, 14:00
подобные срывы нормально купируются антипсихотиками и/или антидепрессантами с седативным эффетром
Срывы, они разные бывают. У меня, например, некоторые из них (от сбоев в голове и от эмоционального) с помощью медикаментов (транквилизатор эпизодически) контролируются легче. А вот срывы от сенсорных перегрузок у меня на медикаменты не реагируют.
вёшенка🐾

LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение LySSyj » 29 авг 2019, 14:56

Alarika писал(а): Срывы, они разные бывают.
так и лекарства тоже разные. и каждое по-своему действует. так что тут только опытным путём.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение EdWood » 30 авг 2019, 17:52

LySSyj писал(а): ЭдВуд, вообще-то подобные срывы нормально купируются антипсихотиками и/или антидепрессантами с седативным эффетром.
только их подбирать надо. принимать постоянно необязательно, + к действию надо немного привыкнуть. правильный эффект от приёма - здоровый пофигизм.
Да ? Мне просто как-то не по себе на таблетках сидеть, вроде все не так плохо. Успокоительные разные мне уже не помогают...может стоит и обратиться к спецу за таблетками. Но на самом деле до недавнего времени я считала, что я просто закомплексованная капризная истеричка.
LySSyj писал(а): касаемо срывов - поосторожнее, оно опасно, в первую очередь для вас - срыв сам по себе хороший стресс для организма, имеющий как долгосрочные, так и краткосрочные последствия. ну то есть организм быстрее износится. + по мордам можно нахватать, буквально 3 часа назад был очевидцем подобного.
Я стараюсь сейчас их не допускать разными путями...пока удается. Вот еду из чертового Авиапарка ( кто был - поймет какой это ужасный ТЦ) , а сегодня пятница ,последние дни перед учебой...толпы жуткие, но я не ожидала.Ничего ,психанула пару раз (пару десятков раз) но так , про себя. Это успех.
Правда чувствую я себя весьма и весьма ужасно.Но я была в четырех местах , любой бы устал.
Хотя я кажется близка к смерти.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Husky » 30 авг 2019, 19:51

EdWood писал(а): Вот еду из чертового Авиапарка ( кто был - поймет какой это ужасный ТЦ) ,
Мне кажется что в Москве всё ужасно, как вы все там живете...
EdWood писал(а): а сегодня пятница ,последние дни перед учебой
У меня тоже! С понедельника учёба после долгого перерыва. А у Вас что за учёба?
EdWood писал(а): Правда чувствую я себя весьма и весьма ужасно.Но я была в четырех местах , любой бы устал.
Хотя я кажется близка к смерти.
Мне тоже сложно за один день побывать в нескольких местах, тоже чувствовала что близка к смерти в таких случаях

LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение LySSyj » 30 авг 2019, 20:09

EdWood,

Да ? Мне просто как-то не по себе на таблетках сидеть,
---------
отнеситесь проще - вот была бы язва или бронхит, то жрали бы без вопросов, так ведь?


вроде все не так плохо.
------------
угу, а сюда вы со скуки заглянули? )


Успокоительные разные мне уже не помогают...может стоит и обратиться к спецу за таблетками
-------------
попытка не пытка. хуже всё равно не будет. главное заранее обеспокойтесь как правильно сделать, чтоб без записей в карточку - оно вам пока не надо. и это - всё же желательно обращаться к государственным специалистам, а не частникам.


Но на самом деле до недавнего времени я считала, что я просто закомплексованная капризная истеричка.
----------------
есть мнение, что одно другому не мешает). но это опять же - к специалисту. а так - истерички контролируют своё состояние и имеют с этого выгоды. Вродь это не ваш случай.


Ничего ,психанула пару раз (пару десятков раз) но так , про себя. Это успех.
------------------
это не успех, это капец.

LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение LySSyj » 30 авг 2019, 20:11

Правда чувствую я себя весьма и весьма ужасно.Но я была в четырех местах , любой бы устал.
Хотя я кажется близка к смерти.

Мне тоже сложно за один день побывать в нескольких местах, тоже чувствовала что близка к смерти в таких случаях

---------------------------------

девчата, попробуйте планирование. с вечера набросайте и представьте сее несколько вариантов развития событий и потом действуйте по готовому.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте!

Сообщение Alarika » 30 авг 2019, 20:26

LySSyj писал(а):
30 авг 2019, 20:09
всё же желательно обращаться к государственным специалистам, а не к частникам.
У нас (кто из-за моей рекомендации к психиатрам обращался, по поводу тревожных и депрессивных состояний, например) к частникам вполне успешно обращаются. Как-то не вижу разницы между результатом обращения к государственному или к частному. Разница больше от уровня и опыта специалиста.
LySSyj писал(а):
30 авг 2019, 20:11
попробуйте планирование
При аналогичных случаях у меня (многие места с разными делами) плохое состояние зависит не от недостатка планирования. А от обычной крайней усталости. Утомляемость от социальных дел (по сравнению с другими людьми) очень высокая, много внутренних ресурсов (внимания, сосредоточенности, мыслей, переключаемости и т.п.) они забирают, могут обессилить до очень плохих состояний. Когда много разных (незнакомых, социальных) дел, я их на разные дни распределяю.
вёшенка🐾

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение EdWood » 30 авг 2019, 21:03

Husky писал(а): Мне кажется что в Москве всё ужасно, как вы все там живете...
Ваша правда, привыкаем. Но у меня после посещения этого " ада" активировалось все - пришлось в магазине наушники снять - думала заору на мужика который со скрежетанием тащил корзинку по полу в магазине.
Husky писал(а): У меня тоже! С понедельника учёба после долгого перерыва. А у Вас что за учёба?
Я не учусь, поэтому и забыла. Я живу по несколько иному графику и поэтому часто происходят такие штуки. Порой даже не помню день недели, месяц или число.
Husky писал(а): Мне тоже сложно за один день побывать в нескольких местах, тоже чувствовала что близка к смерти в таких случаях
Вот именно в несколько мест ездить - ужасно, голова сейчас болит - ужас.А еще на нескольких видах транспорта долго. Я какое- то время жила за городом - ехать туда на рейсовом автобусе, до МКАД, а потом идти минут 10 до метро и оттуда если еще на другой конец города...можно было так три часа на дорогу в один конец потратить, а если там еще автобус - сразу можно неделю к таким мероприятиям готовится морально.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение EdWood » 30 авг 2019, 21:09

LySSyj писал(а): отнеситесь проще - вот была бы язва или бронхит, то жрали бы без вопросов, так ведь?
Да понятное дело.Но я просто пока не успела и не знала, что с этим вообще можно что-то сделать.
LySSyj писал(а): попытка не пытка. хуже всё равно не будет. главное заранее обеспокойтесь как правильно сделать, чтоб без записей в карточку - оно вам пока не надо. и это - всё же желательно обращаться к государственным специалистам, а не частникам.
А что не так с частниками?
LySSyj писал(а): есть мнение, что одно другому не мешает). но это опять же - к специалисту. а так - истерички контролируют своё состояние и имеют с этого выгоды. Вродь это не ваш случай.
Да если бы...хотела бы я с этого выгоду и вот это все контролировать, но куда там ))
LySSyj писал(а): это не успех, это капец.
Для меня - это успех. Я в этом живу. У меня не случилось панической атаки, я не захотела никого прикончить, я не наорала ни на кого и не ударила себя ( это я сейчас не хвастаюсь своими "злодеяниями", скорее для себя пишу )
В целом состояние удовлетворительное было.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей