Здравствуйте!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение EdWood » 21 авг 2019, 14:27

Husky писал(а): В туалет общественный там где сушилка и мне сложно. В туалете сижу с закрытыми ушами. А насчёт магазинов у меня в другом сложность чем у аутистов. В моей тупости. Что сложно купить нужный товар, найти его, не знаю как объяснить это. Часто могу купить не то что надо, какую-нибудь ерунду вместо этого.
Вы можете цитировать, так будет лучше: выделяете кусок текста, на который хотите ответить и нажимаете на кавычки рядом с сообщением. Я тоже с телефона пишу.
Не знала ,что так можно делать ,спасибо, что объяснили.
Я везде в наушниках ,даже в туалете,с тех пор как появились беспроводные стало гораздо легче ,раньше было сложнее.
Я вроде понимаю о чем вы говорите ,у меня тоже так часто бывает ,особенно если надо купить много всего ,а площадь магазина большая.Даже списки не помогают ,особенно большие - если я не нахожу точно ,что запланировала ,то я начинаю покупать просто так что-нибудь ,хотя казалось бы - ну еще походить вроде не так сложно.Поэтому я сейчас стараюсь либо заказывать онлайн ,либо ездить несколько раз в магазины типа Икея ,потому что там тоже сложно справится ,особенно если надо купить мебель - одно дело бездумно хватать предметы ,а другое что-то выбирать ,примерять,с кем -то консультироваться.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Husky » 21 авг 2019, 14:36

EdWood писал(а): ,особенно если надо купить мебель - одно дело бездумно хватать предметы ,а другое что-то выбирать ,примерять,с кем -то консультироваться.
Да, что-то кроме продуктов купить сложно. Я раньше так жила без ничего, потому что не знала что, где и как надо покупать. И сейчас бывает такая проблема если кто-то не поможет купить. А помочь обычно некому.
EdWood писал(а): Я везде в наушниках ,даже в туалете,с тех пор как появились беспроводные стало гораздо легче ,раньше было сложнее
Просто обычные с музыкой или шумоподавляющие?
EdWood писал(а): Не знала ,что так можно делать ,спасибо, что объяснили
Тут все так делают. Тренируйтесь.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение EdWood » 21 авг 2019, 14:42

Husky писал(а): У меня тоже с мамой проблемы и с работой, работать ещё не пыталась толком не считая нескольких недель, а замечательного мужа нет.
А что у вас с мамой ? Расскажите ,если можете.На сколько понимаю частая ситуация ,когда родители просто не понимают детей ,все объясняя сначала " детским возрастом" ,потом " переходным " ,а потом просто дуростью.
И почему вам сложно с работой? Если хотите - можете не отвечать, просто интересно сравнить со своей ситуацией ,потому что мне не сложно выполнять какие-то задания допустим,особенно точные ,а не " принеси то ,не знаю что" .Но на данный момент я работаю дома ,делаю украшения довольно на приличном уровне ,пытаюсь продвигаться ,но мне очень сложно осваивать новое ,допустим инстаграм я освоила более-менее,хотя каждый пост новый,отнимает много сил,писать сложно.А вот развить еще соц.сети и освоить их - это целая история,хотя казалось бы все просто.У меня что мама ,что отчим твердят ,что :" ну чего ты сидишь ,давай продавай " уже много лет ,но толку то...они предприниматели ,я технически знаю как все это работает,но с места сдвинуться очень сложно.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение EdWood » 21 авг 2019, 14:51

Husky писал(а): Да, что-то кроме продуктов купить сложно. Я раньше так жила без ничего, потому что не знала что, где и как надо покупать. И сейчас бывает такая проблема если кто-то не поможет купить. А помочь обычно некому.
А у меня вечная проблема с вызовом всяких сантехников ,я просто не понимаю как и чего делать.Как-то у меня сломался кран на кухне ,я так и мыла посуду в ванной ,так же не умею оплачивать счета ,еле еле разобралась с налоговой ,точнее
просто все пустила на самотек ,а оно само решилось.Все такие сложные штуки мне очень нелегко даются.
Husky писал(а): Просто обычные с музыкой или шумоподавляющие?
Обычные с музыкой ,мне хватает.Музыку слушаю нормально,хотя бывают будто перепады - то слишком громко для меня ,то тихо ,на одной и той же громкости звука.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Patsak » 21 авг 2019, 15:05

Husky писал(а): При шизоидной акцентуации сложности именно с длительными отношениями?
Да, попробуйте поискать "шизоид в отношениях".

Тоже ответ слетел :( пишу с планшета.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Husky » 21 авг 2019, 15:22

EdWood писал(а): А что у вас с мамой ? Расскажите ,если можете
Уже на форуме неоднократно рассказывала. В моем дневнике про маму подробно описано в одной теме. Потом, когда вступите в какую-то специфическую форумную группу, прочитаете. Я с мамой не живу уже 7 лет, с тех пор как уехала в институт. Проблемы когда приезжаю. Просто ей не нравится что я такая (как и другим родственникам), из за этого конфликты бывают, общаться с ней толком не могу.
EdWood писал(а): И почему вам сложно с работой? Если хотите - можете не отвечать, просто интересно сравнить со своей ситуацией ,потому что мне не сложно выполнять какие-то задания допустим,особенно точные ,а не " принеси то ,не знаю что"
Хотите сравнить с моей ситуацией, почитайте мою тему. Она называется "здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться". Я могу выполнять только "отнеси, принеси, подай". Для меня проблема даже наклеить, даже отксерокопировать и потом вклеить, вообще любое дело в несколько действий.
EdWood писал(а): А у меня вечная проблема с вызовом всяких сантехников ,я просто не понимаю как и чего делать
Ой, это моя проблема которая прямо сейчас. У меня ещё в июне сломалось и свет, и дверь, и сантехника (а она у нас вообще очень старая и поломанная), а я понятия не имею что делать. Так и жила со всем сломанным. Через три дня возвращаться, а папин друг, который мог бы мне кого-то найти, в командировке.
EdWood писал(а): так же не умею оплачивать счета ,еле еле разобралась с налоговой ,точнее
просто все пустила на самотек ,а оно само решилось.Все такие сложные штуки мне очень нелегко даются
А с этим ещё большая проблема. Счета приходят по 2000 за свет (у меня одна комната всего), потому что не так расчитали или дурят. Тоже понятия не имею что делать. Даже не знаю толком куда идти разбираться, не говоря о том как разбираться. Потому что раньше никогда с этим всем не сталкивалась.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Husky » 21 авг 2019, 15:25

EdWood писал(а): Обычные с музыкой ,мне хватает.Музыку слушаю нормально,хотя бывают будто перепады - то слишком громко для меня ,то тихо ,на одной и той же громкости звука
Через музыку всё равно слышно ведь окружающий шум. И музыка, и шум.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение EdWood » 21 авг 2019, 15:48

Husky писал(а): Уже на форуме неоднократно рассказывала. В моем дневнике про маму подробно описано в одной теме. Потом, когда вступите в какую-то специфическую форумную группу, прочитаете. Я с мамой не живу уже 7 лет, с тех пор как уехала в институт. Проблемы когда приезжаю. Просто ей не нравится что я такая (как и другим родственникам), из за этого конфликты бывают, общаться с ней толком не могу.
Хорошо ,почитаю .Просто сразу как-то много всего.
Я с мамой сама не живу с 17 лет ,хотя по сути даже больше - я регулярно уходила из дома лет с 15.Но нас связывает некоторые дела с недвижимостью,поэтому общаемся,но она меры не знает.
Husky писал(а): Ой, это моя проблема которая прямо сейчас. У меня ещё в июне сломалось и свет, и дверь, и сантехника (а она у нас вообще очень старая и поломанная), а я понятия не имею что делать. Так и жила со всем сломанным. Через три дня возвращаться, а папин друг, который мог бы мне кого-то найти, в командировке.
Ну вот мне тоже сложно с этим. Поэтому я умею сама чинить что-то в доме ,иногда получается не очень,но сейчас муж есть - он сразу вызывает кого надо.Причем даже при наличии какого-нибудь профи.ру это вызывает сложности.
Husky писал(а): А с этим ещё большая проблема. Счета приходят по 2000 за свет (у меня одна комната всего), потому что не так расчитали или дурят. Тоже понятия не имею что делать. Даже не знаю толком куда идти разбираться, не говоря о том как разбираться. Потому что раньше никогда с этим всем не сталкивалась.
У меня так с налогами надурили - в два раза все считали ,но сейчас все нормально. Сейчас я умею звонить по горячей линии той или иной организации ,но вся проблема в том ,что это не всегда работает - в случае с налогами мне надо было куда-то ехать ,какие -то бумажки готовить,а я не знаю какие.С такими делами мне нужна точная пошаговая инструкция ,иначе я так ничего и не сделаю.Другие называют это ленью или тупизмом ,но это не так.Я так по врачам ходила полтора года ! По бесплатным .Просто как дурочку гоняли по кабинетам и ничего толком не говорили.Теперь только к платным хожу ,хотя там тоже есть сложности ,везде себя чувствую как маленький ребенок - с мужем за ручку хожу ,потому что вот я пришла в платную клинику,большой холл ,а дальше куда? Чего делать ? Кого спросить ?
Как-то так.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!

Сообщение EdWood » 21 авг 2019, 15:51

Husky писал(а): Через музыку всё равно слышно ведь окружающий шум. И музыка, и шум.
У меня вакуумные ,вроде хватает.Хотя и носить неприятно - привыкла.Уж лучше так.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте!

Сообщение Husky » 21 авг 2019, 16:02

EdWood писал(а): Я так по врачам ходила полтора года ! По бесплатным .Просто как дурочку гоняли по кабинетам и ничего толком не говорили.Теперь только к платным хожу ,хотя там тоже есть сложности ,везде себя чувствую как маленький ребенок - с мужем за ручку хожу ,потому что вот я пришла в платную клинику,большой холл ,а дальше куда? Чего делать ? Кого спросить ?
Как-то так
Вот всё что касается медицины с этим у меня как раз хорошо, потому что я закончила медицинский институт и с больницами имею дело все 7 лет. Много практик в больницах было, поэтому все там знаю как что делается. Когда что-то не знаю, всегда спрошу, спросить для меня тоже не проблема. И записывать кого-то к врачам могу. В том году брата записывала: сначала узнала всё у своего работодателя, куда надо обращаться в таких случаях, потом ездила везде, находила эти клиники и записывала.
EdWood писал(а): в случае с налогами мне надо было куда-то ехать ,какие -то бумажки готовить,а я не знаю какие.С
С бумажками тоже иметь дело приходилось: при поступлении в ординатуру и при оформлении пропуска в общежитие каждый год. Так что с бумажками как и с больницами тоже умею дела делать.
EdWood писал(а): С такими делами мне нужна точная пошаговая инструкция ,иначе я так ничего и не сделаю.Другие называют это ленью или тупизмом ,но это не так
Пошаговые инструкции мне нужны тоже. В ординатуре врачи так и говорили: давай по пунктам, взяла ручку и листок, открыла дверь и так далее. Здесь на форуме сначала не могла понять без пошаговой инструкции как писать личные сообщения, мне дали пошаговую инструкцию. Тоже такой тупой себя считаю (не именно из-за этого, а вообще).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость