Вероятность возникновения и выживаемость общества, состоящего из аутичных людей

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вероятность возникновения и выживаемость общества, состоящего из аутичных людей

Сообщение flo » 06 ноя 2019, 17:23

Elhana, критерим не является, но вот характерным признаком очень даже являются мелтдауны.
Как-то мне одного такого хватило, чтоб перечекнуть ннсколько лет работы на репутацию. Да так перечеркнуть, что пришлось отказаться от целого рода деятельности.

Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вероятность возникновения и выживаемость общества, состоящего из аутичных людей

Сообщение Elhana » 06 ноя 2019, 20:08

flo писал(а): Как-то мне одного такого хватило, чтоб перечекнуть ннсколько лет работы на репутацию. Да так перечеркнуть, что пришлось отказаться от целого рода деятельности.
я тоже мелтдаунами подпортила себе репутацию прилично

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16523
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Вероятность возникновения и выживаемость общества, состоящего из аутичных людей

Сообщение Alarika » 06 ноя 2019, 20:18

Если по уму и неагрессивности, я бы в такое общество переходить бы не стала. Да и не взяли бы. Ум без умения им пользоваться я ни во что не ставлю. Неагрессивности у меня нет (ответная агрессивная реакция характерна).

А если по диагнозу, тоже не взяли бы. Да и сама не пошла бы. Не СА и не ВФА. И приверженность нейротипичному. И нетерпимость деления РАС на "высокофункциональное" и "низкофункциональное".
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16523
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Вероятность возникновения и выживаемость общества, состоящего из аутичных людей

Сообщение Alarika » 07 ноя 2019, 18:04

Ну вот сегодня мне приснилось, что такое общество создаётся. Только во сне я была одним из его организаторов (интересно, наяву я против него, а во сне мне это всё равно было, просто выполняла чьё-то задание за зарплату), моей задачей был отбор туда.

И я ещё из своего обычного упрямства (из противоречия к собеседникам) кому-то из нейротипичных политиков и администраторов доказывала, что РАС - это норма. Что РАС - норма, и что я - нормальная. Наверно, это интервью для телевидения как будто было (об этом организуемом нами сообществе, и кто и как туда может вступить). Сначала (логически) у меня не получалось это доказать, но потом я перешла на эмоциональный рассказ (как в выступлениях ораторов), и у меня это получилось очень убедительно для всех (даже для самой себя, как в мультфильме "такая корова нужна самому"). Но встречный вопрос в тупик меня поставил. Вопрос о том, как мы будем размножаться, если у людей будет такая же непереносимость прикосновений (как у меня), и о том, как мы будем воспитывать детей, если будет такая же непереносимость детского крика и детей вообще (как у нескольких людей с форума), и как вообще работать будем, если исполнительная дисфункция очень у многих выражена + сопутствующие разные состояния (типа умственной отсталости, высокой тревожности или ОКР). Про работу я сказала, что часть людей, кто умеет работать, те будут работать очень много, и за себя, и за нетрудоспособных. А насчёт размножения я ничего не придумала и сказала, что нейротипичные люди пусть размножаются.

После неудавшегося интервью этот сон мне разонравился и надоел, и я перешла в другой сон (про путешествия по городам России).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Вероятность возникновения и выживаемость общества, состоящего из аутичных людей

Сообщение daddysdaughter » 07 ноя 2019, 18:34

Alarika писал(а): Но встречный вопрос в тупик меня поставил. Вопрос о том, как мы будем размножаться, если у людей будет такая же непереносимость прикосновений (как у меня), и о том, как мы будем воспитывать детей, если будет такая же непереносимость детского крика и детей вообще (как у нескольких людей с форума), и как вообще работать будем, если исполнительная дисфункция очень у многих выражена + сопутствующие разные состояния (типа умственной отсталости, высокой тревожности или ОКР). Про работу я сказала, что часть людей, кто умеет работать, те будут работать очень много, и за себя, и за нетрудоспособных
Напрашивается, ту же тактику, что и с работой, применить ко всему остальному. Но жуткая модель общества тогда вырисовывается.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16523
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Вероятность возникновения и выживаемость общества, состоящего из аутичных людей

Сообщение Alarika » 07 ноя 2019, 18:46

daddysdaughter писал(а):
07 ноя 2019, 18:34
Напрашивается, ту же тактику, что и с работой, применить ко всему остальному. Но жуткая модель общества тогда вырисовывается.
Про этот вариант я подумала и сразу. Но по моим приблизительным прикидкам получилось, что те, кто могут рожать (более 0 или 1 ребёнка), для поддержания численности общества должны рожать 10 человек (и это считая только выживших). И по моим же прикидкам у меня получилось, что даже с помощью государства (нашего сообщества) они столько не выдержат физически или психически. Этот вариант был откинут сразу и мной даже не озвучен.

Озвучен был другой вариант. Не как предложение, а как вопрос на рассмотрение в будущем. Нейротипичные люди (вне нашего сообщества) рожают детей и могут передавать аутичных детей нам. Не как предложение, так как нормальные нейротипичные мамы очень мало кто даже согласятся подумать об этом (отдать своих детей чужим людям). Но как на рассмотрение в дальнейшем будущем, когда мы (наше сообщество) научимся заниматься абилитацией людей с РАС (детей и взрослых) более нормальным и эффективным образом, чем сейчас. И то этот вопрос уже предполагает более тесное сотрудничество между аутичным и обычным сообществами, чем планировалось его организаторами изначально.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Вероятность возникновения и выживаемость общества, состоящего из аутичных людей

Сообщение Jesse » 07 ноя 2019, 19:36

Можно всем желающим аспи жить лишь среди аспи объединиться и создать отдельный город или посёлок. И их мечта исполнится.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Вероятность возникновения и выживаемость общества, состоящего из аутичных людей

Сообщение ghoststory » 07 ноя 2019, 20:28

К счастью, нет вероятности возникновения и выживания такого общества.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16523
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Вероятность возникновения и выживаемость общества, состоящего из аутичных людей

Сообщение Alarika » 07 ноя 2019, 22:07

ghoststory писал(а):
07 ноя 2019, 20:28
нет вероятности возникновения и выживания такого общества.
Вероятности возникновения (фантастического вида) есть. Несколько вариантов разных у меня раньше (в институтское время) придумывалось. Только я их не буду писать, потому что фантастические.

А вот выживания - нет. Вариантов выживания чисто (100%) аутичного общества нет.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Вероятность возникновения и выживаемость общества, состоящего из аутичных людей

Сообщение ghoststory » 07 ноя 2019, 23:53

Alarika писал(а): потому что фантастические
А не фантастические?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей