Привет, я Маша :)

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Crazymarydi
новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 01:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Crazymarydi » 20 фев 2020, 12:38

ghoststory писал(а): Возможно, потому что там наиболее заметно "изгнание" людей "с особенностями", плюс это начальная ступень вхождения человека в общество, и хорошо бы, чтобы уже на ней было принятие.
Да, скорее всего! не подумала об этом)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Husky » 20 фев 2020, 12:41

Crazymarydi писал(а): для меня немного странно, что человек может считать себя больным без обоснования, тем более, аутичный человек, ведь для нас так важны факты
Да я не без обоснования, а просто не могу дать это обоснование. Для меня так, аутист - значит больной.
Последний раз редактировалось Husky 20 фев 2020, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Ida » 20 фев 2020, 12:41

Crazymarydi писал(а): а как болезнь?) лично я считаю, что мой способ мышления ничем не хуже нейротипичного уж точно.
При сохранном интеллекте способ мышления вполне может быть не хуже, а в чём-то и выигрывать. Но даже если у человека «лёгкое» РАС, он чаще всего не сумеет интегрироваться в общество без существенной чужой помощи и без каких-то послаблений в учёбе, в работе. А нейротипик сумеет.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение svet » 20 фев 2020, 12:42

Насколько я поняла, у нас на форуме РАС считается нарушением развития, а не нормой.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Husky » 20 фев 2020, 12:43

svet писал(а): Насколько я поняла, у нас на форуме РАС считается нарушением развития, а не нормой
Оно в принципе так считается, а не у нас на форуме

Аватара пользователя
Crazymarydi
новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 01:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Crazymarydi » 20 фев 2020, 12:47

svet писал(а): Насколько я поняла, у нас на форуме РАС считается нарушением развития, а не нормой.
Да, видимо, я зашла не туда)) Это, кстати, очень странно. В других аутичных сообществах такого нет совершенно. И за высказывания типа "аутизм - болезнь" или "человек с РАС" можно там хватануть бан)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16523
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Alarika » 20 фев 2020, 12:48

Crazymarydi писал(а):
20 фев 2020, 12:22
мой способ мышления ничем не хуже нейротипичного уж точно
Как раз мышление при РАС является нейротипичным. В письменном виде и Ваше мышление тоже выглядит абсолютно нейротипичным.

Ненормальные виды мышления наблюдаются не при РАС, а при некоторых других нейроотличиях.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Crazymarydi
новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 01:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Crazymarydi » 20 фев 2020, 12:50

Husky писал(а): Оно в принципе так считается, а не у нас на форуме
Нет :)
Более того, я до того, как написать сюда, уже пообщалась со многими аутистами, но никто из них не посчитает себя ненормальным, скорее, оскорбится. У вас тут паталогизация процветает, к сожалению ( И это очень печально - так к себе относиться

Аватара пользователя
Crazymarydi
новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 01:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Crazymarydi » 20 фев 2020, 12:52

Alarika писал(а): Как раз мышление при РАС является нейротипичным.
что вы имеете ввиду, совершенно не понимаю, что вы сказали? как связаны вообще нейротипичность и РАС? Аутичное мышление и нейротипичное мышление - это разные вещи. Оно потому аутичным и называется, потому что не нейротипичное)))

Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Elhana » 20 фев 2020, 12:55

svet писал(а): Красивая девушка, но для меня очень быстрый темп речи. Жестикуляция не напрягает. Посмотрела один ролик несколько минут, больше не смогла.
Crazymarydi писал(а): ого! правда?)) мне кажется, что я нормально говорю, и кажется, что все остальные говорят очень медленно, я все видео смотрю всегда на скорости х2, и иногда даже на такой скорости мне видео кажется медленным))
если очень быстро, думаю, можно смотреть на скорости 0,75
меня как раз напрягает жестикуляция. А скорость нормальная. И я тоже люблю смотреть все видео в ускоренном режиме. На двойке, правда, не очень часто, обычно 1,5 или 1,75

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 1 гость