Привет, я Маша :)

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Elhana » 24 фев 2020, 06:54

Crazymarydi писал(а): ну и что, это что-то негативное? Не ходить в универ в пижаме = способность к самостоятельной жизни? А ходить = неадекватность?
В том числе да - это невыполнение социальных норм. Это только один пример. Если бы он делал это специально, то можно было бы назваь чем-то вроде эпатажности, но он именно не замечает, что что-то не так. Самостоятельно парень не способен полностью о себе позаботиться. Это как Шелдон из ТБВ - он довольно самостоятелен внешне, но как только дело касается ряда вещей, сразу видна его неприспособленность к самостоятельной жизни или негибкость в поведении ( от доставания людей, чтобы его отвезли, до неприелимости ситуаций, когда твой мастер, врач или кто там еще не может принять тебя в определенное время, банально заболел)

Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Elhana » 24 фев 2020, 07:01

Crazymarydi писал(а): компромисс + разделение - один коридор для покричать-побегать, другой тихий и изолированный, возможно даже с кабинками - для тех, кому это не подходит. Те, кто бегает, уважает тех, кому нужна тишина и не бегает в их пространстве
Вы противоречите себе - объединение детей в один класс или все же разделение, чтобы один ребенок не мешал другому? Если под каждого ученика нужно подстроится, то это уже мало тянет на совместное обучение. Если ребенку нужен спиннер, чтобы сосредоточится на уроке, а второму он на этом же уроке мешает слушать учителя? И все, обучение в одном классе невозможно. Получается - разделение до единиц. А это опять же изоляция от других, обучение наедине с преподавателем. Или наушники. Вы гооврите, что этим можно решать проблему. Тольк частично. Например, мне наушники помогают справится с шумом, но при этом давят на уши, сорздавая сенсорный дискомфорт иного уровня. ТО есть находиться в них я могу тольк непродолжительное время. иначе перегрузка все равно будет.

Аватара пользователя
Crazymarydi
новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 01:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Crazymarydi » 24 фев 2020, 07:04

Elhana писал(а): нет, не понимаю.
и правда, не понимаете)

Аватара пользователя
Crazymarydi
новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 01:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Crazymarydi » 24 фев 2020, 07:04

Husky писал(а): Как-то вот у Маши всё так просто, а у всех всё так сложно
ну или я упрощаю, или вы усложняете, варианта два))))))))

Аватара пользователя
Crazymarydi
новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 01:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Crazymarydi » 24 фев 2020, 07:06

Elhana писал(а): В том числе да - это невыполнение социальных норм
а зачем они мне, такие нормы?)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Husky » 24 фев 2020, 07:24

Crazymarydi писал(а): ну или я упрощаю, или вы усложняете, варианта два))))))))
Ты упрощаешь, потому что жизнь очень сложная, гораздо сложней чем ты её себе представляешь, в жизни ничего так просто как ты думаешь не бывает.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Husky » 24 фев 2020, 07:25

Crazymarydi писал(а): а зачем они мне, такие нормы?)
Если совсем не будет никаких норм, то всё дойдёт до того что люди будут бегать голыми по улице и срать где захотят. Мне примерно так объясняли.

Аватара пользователя
Crazymarydi
новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 01:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Crazymarydi » 24 фев 2020, 07:27

Husky писал(а): Ты упрощаешь, потому что жизнь очень сложная, гораздо сложней чем ты её себе представляешь, в жизни ничего так просто как ты думаешь не бывает.
ну как-то живу :)
каждый видит по-своему, более того, каждый сам выбирает ракурс, с которого смотреть)
Изображение

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Husky » 24 фев 2020, 07:31

Crazymarydi писал(а): ну как-то живу :)
А ты попробуй поживи там где я живу, у нас всё совсем по другому чем у тебя.

Аватара пользователя
Crazymarydi
новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 01:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Crazymarydi » 24 фев 2020, 07:34

Husky писал(а): Если совсем не будет никаких норм, то всё дойдёт до того что люди будут бегать голыми по улице и срать где захотят. Мне примерно так объясняли.
это крайности) я не говорю про отсутствие норм. я говорю про необходимость менять те, что уже неактуальны.
когда-то нормой было сжигать "ведьм" на костре, считать темнокожих недолюдьми и верить в плоскую землю на трех китах.
а когда эти нормы кто-то пытался назвать неправильными, его осуждали, высмеивали, а то и что похуже
в конце-то концов они все равно менялись
только история нас ничему не учит)
тех, кто первыми высказывал новые идеи, никогда не принимали, для этого нужно время.
опять же, зависит от окружения, от его подготовленности к переменам

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя