Просто представлюсь

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
justanaspie
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:46
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Просто представлюсь

Сообщение justanaspie » 29 дек 2011, 19:02

Под "праздником" я не имел ввиду НовыйГод или ДР. Я имел ввиду как раз то мгновение, которым хочется поделиться/разделить с кем-то. С кем-то конкретным.

Я не то что бы страдаю, просто грустьтоскапечаль накатывает, когда не с кем поделиться идеей, или поговорить на откровенную тему.
Я даже не знаю с чего начать, как найти друга. Я вижу окружающих людей и не испытываю к ним симпатии. Я не социопат, но желания с кем-то внезапно начать общаться у меня нет. Хоть потребность и есть.
Самое странное, что в детстве я был очень общительный, у меня было много знакомых, но не друзей. Я всегда ладил с женским полом. Но "приятелей" я отталкивал всегда, может своими отличиями в поведении, может они чувствовали что со мной что-то не так. В итоге много приятелей по двору (до 10 лет), но ни одного друга.
А после вхождения в более менее осознанный период жизни (я даже не знаю со сколько он начался, наверное лет в 15) я и вовсе закрылся в себе и общаться с людьми кол-вом более 1 человека вовсе не желал.


Кстати, вспомнился отличный фильм на эту тему (ну разве что аутизма и прочей психологии там нет) - "I love you, man"

copy
постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто представлюсь

Сообщение copy » 29 дек 2011, 20:04

justanaspie писал(а):Я даже не знаю с чего начать, как найти друга. Я вижу окружающих людей и не испытываю к ним симпатии. Я не социопат, но желания с кем-то внезапно начать общаться у меня нет. Хоть потребность и есть.
Клуб по интересам найдите. В оффлайне, в онлайн лучше не углубляться (мне лично дико и страшновато встречать людей, с кем общалась в онлайне).
Я очень хорошо понимаю такую проблему. Тяжело это.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Просто представлюсь

Сообщение Инна И. » 29 дек 2011, 20:38

copy писал(а):в онлайн лучше не углубляться (мне лично дико и страшновато встречать людей, с кем общалась в онлайне).
Это хум хау. Я вот легко переношу общение из сети в реал, при том что инициировать общение с малознакомым человеком в реале совершенно неспособна.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Просто представлюсь

Сообщение Selma » 29 дек 2011, 20:53

А я тогда скажу более прямо то, что пыталась сказать в прошлом своем ответе. Потенциальный друг - это не какой-то особенный человек. Это обычный человек. Разве с вами никогда не было так, что вы кем-то восхищались, а узнав его в других обстоятельствах, разочаровывались? У меня было не раз, а еще у меня было так, что неприятные при первой встрече люди со временем становились более понятными, и у нас устанавливались теплые отношения. Как завязать контакт? Окружающие сами идут с вами на контакт, но вы их отталкиваете (и я отталкиваю!). Но если вам необходимо общение, попробуйте дать кому-то шанс, не отталкивать его прямо сразу, потерпеть немного. В виде эксперимента.
Счастье — это знать, кто ты.

copy
постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто представлюсь

Сообщение copy » 29 дек 2011, 20:59

Инна И. писал(а):хум хау
не поняла:)
Инна И. писал(а):при том что инициировать общение с малознакомым человеком в реале совершенно неспособна.
я думаю, это общая для многих посетителей этого форума проблема. Сама неспособна. При этом обычно и желания нет. Как правило, люди не интересны. С теми, кто интересен, мало помалу начинаю общение. Если вижу взаимность, разумеется.
В онлайне мне приходилось часто общаться с людьми. Несколько раз встречалась. Было страшновато перед первой встречей, потом нормально. Просто когда общаешься с человеком в сети, даже если видишь его фото, представляешь, как выглядит, и даже слышишь голос, все равно чувствуется какая-то интимность общения. Начинаешь говорить лишнее. А встречаясь, видишь совершенно чужого человека, и за свои слова становится стыдно, даже если ничего особенного не говорила. Как будто чужак вторгся в твое личное пространство. В сети этого не ощущаешь. Не чувствуешь, что по ту сторону экрана - живой человек. И чем дольше общаешься с человеком, чем больше сближаешься в сети, тем хуже потом, при встрече.

justanaspie
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:46
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Просто представлюсь

Сообщение justanaspie » 29 дек 2011, 21:11

Стараюсь "давать шанс" людям, даже схему такую с детства практикую, показываю человеку что хотел бы с ним общаться, звоню ему 1 раз, второй, а третий звонок оставляю на нём, и если взаимности нет - сразу ставлю крест и прекращаю всякое общение с этим человеком. Причём, не важно онлайн или оффлайн.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Просто представлюсь

Сообщение Инна И. » 29 дек 2011, 22:41

copy писал(а):
Инна И. писал(а):хум хау
не поняла:)
Это от анекдота:
- Хау мач вотч?
- Сикс клокс.
- Сач мач?
- Ту хум хау.
copy писал(а):Просто когда общаешься с человеком в сети, даже если видишь его фото, представляешь, как выглядит, и даже слышишь голос, все равно чувствуется какая-то интимность общения. Начинаешь говорить лишнее. А встречаясь, видишь совершенно чужого человека, и за свои слова становится стыдно, даже если ничего особенного не говорила. Как будто чужак вторгся в твое личное пространство. В сети этого не ощущаешь. Не чувствуешь, что по ту сторону экрана - живой человек. И чем дольше общаешься с человеком, чем больше сближаешься в сети, тем хуже потом, при встрече.
Не знаю, вероятно сказывается опыт + некоторая целенаправленная работа над собой, но у меня достаточно широкие рамки того, о чём я могу говорить чтобы это не ощущалось как "лишнее" и вызывало стыд. Хоть в виртуале, хоть в реале. У меня проблема чаще обратная: я боюсь нечаянно нарушить чужие границы, влезть туда куда меня не просят, или навязаться человеку с тем что ему в сущности не интересно. Но если общение начинается в сети, то там базовые границы определить проще - особенно когда это общение в рамках некой площадки, где представление о границах можно составить из совокупности постов и комментариев того или иного человека. А при встрече в реале я эти границы автоматом переношу на живого человека. Как-то так.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей