Представления о внешности

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Представления о внешности

Сообщение Husky » 10 май 2020, 14:08

Alicewonderland писал(а): Насколько я понимаю, Аспи не особо заботит впечатление, которое они производят на людей(возможно я ошибаюсь?)
Меня не заботит. Веду себя как хочу, приводя людей в шок.
Alicewonderland писал(а): На что обращают внимание Аспи, чувствуя, что им приятен тот или иной человек? На взаимопонимание, минимальный уровень симпатии внешней?
Да, на хорошее и доброе отношение

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Представления о внешности

Сообщение Elhana » 10 май 2020, 14:10

Alarika писал(а): . На самом деле серые с зелёным оттенком. Да ещё по внешнему краю радужки тёмно-серый ободок, а по внутреннему жёлто-коричневый.
прям описание моих глаз. В детстве называли зелеными, сама отношу их цвет скорее к серо-зеленому

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Представления о внешности

Сообщение Husky » 10 май 2020, 14:13

Ida писал(а): У меня как раз такой типичной реакции нет. Глубокие прикосновения, исполняемые человеком, вызывают психологический дискомфорт («меня давят»). Слабые прикосновения воспринимаются как лёгкая щекотка, средние (в том числе массаж) воспринимаются нормально
А у меня наверно есть такая типичная реакция, лёгкие прикосновения очень неприятны, а сильные не так.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Представления о внешности

Сообщение Husky » 10 май 2020, 14:14

Elhana писал(а): прям описание моих глаз. В детстве называли зелеными, сама отношу их цвет скорее к серо-зеленому
Какие тут у всех интересные глаза! А у меня обычные карие.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Представления о внешности

Сообщение Ida » 10 май 2020, 14:31

Husky писал(а): А до этого что, не знала свой цвет глаз?
Периодически смотрела в зеркало, видела, какие у меня глаза, потом забывала.
Husky писал(а): Мне нравится твой цвет глаз.
Спасибо :)
Husky писал(а): А я бы твои глаза назвала голубыми и уж точно не карие!
При очень-очень ярком освещении они голубые с тёмными серыми прожилками.
спойлер
Цвет глаз. Мои глаза немного похожи на то, что там подписано как «синий глаз», но с более серым оттенком при типичном освещении и без коричневых пятнышек. А ещё там классный зелёный глаз изображён.
Husky писал(а):А у меня обычные карие.
У многих карие. У двух моих приятелей в детстве были очень красивые равномерно карие глаза.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Представления о внешности

Сообщение Husky » 10 май 2020, 14:42

Ida писал(а): У многих карие
Все написали какие у них интересные глаза и мне тоже захотелось иметь такие же глаза, голубоватые, зеленоватые, а не простые карие. Тем более чтобы соответствовать своему статусу хаски (хотя бывают хаски с карими глазами)

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Представления о внешности

Сообщение Ida » 10 май 2020, 15:02

Husky писал(а): Тем более чтобы соответствовать своему статусу хаски (хотя бывают хаски с карими глазами)
Значит, соответствуешь :)

matilda
постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 15:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Представления о внешности

Сообщение matilda » 10 май 2020, 15:19

Elhana писал(а): прям описание моих глаз. В детстве называли зелеными, сама отношу их цвет скорее к серо-зеленому
У меня такие же. Наверное, самый распространенный цвет. Второй в первом ряду в этой таблице:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... farben.jpg
Кстати, автору темы: если Вас интересует цвет глаз вашего друга, может по наблице оттенков ему будет проще указать.
Последний раз редактировалось matilda 10 май 2020, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Представления о внешности

Сообщение Zphyr » 10 май 2020, 15:21

Alicewonderland, с переключением деятельности, наверно, тут у многих сложности, с отключением от реальности помогают музыка и игры в телефоне. У меня основная сложность с пониманием сюжета в том, что актёры с похожей внешностью воспринимаются как один человек, с этой точки зрения книги лучше, можно разные образы придумать в голове.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Представления о внешности

Сообщение Husky » 10 май 2020, 15:28

Ida писал(а): Значит, соответствуешь :
Но всё же обычно у людей хаски ассоциируются с голубыми глазами "хаски - голубые глазки", а карие у других собак. Или разные, как на моей аватарке. Или полглаза одного цвета, полглаза другого. Так что другие участники форума больше на хасок похожи, чем я.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей