Представления о внешности

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Представления о внешности

Сообщение SpiE » 10 май 2020, 15:30

IlyaFedorov:
У меня основная сложность с пониманием сюжета в том, что актёры с похожей внешностью воспринимаются как один человек, с этой точки зрения книги лучше, можно разные образы придумать в голове.
У меня так же. вчера фильм один смотрел, только к середине фильма стал лица актеров различать.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Представления о внешности

Сообщение SpiE » 10 май 2020, 15:31

Husky:
Так что другие участники форума больше на хасок похожи, чем я.
У меня тоже карие :)

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Представления о внешности

Сообщение Zphyr » 10 май 2020, 15:42

Чё я вспомнил, как я люблю шокировать людей. В нашей школе каждый год в последний день занятий 11классники устраивают тематическую вечеринку, то есть приходят в каких-то образах. На наш год выпала тема певцы и музыканты. Ну все не заморачивались, пришли в платьях и футболках, максимум с кепкой и цепями, типа реперы. А я пришёл в образе Мэрлина Мэнсона, помада, тушь, тонна пудры, неделю немытые волосы. Ощущения непередаваемые. В целом все нормально отнеслись, только на репетиции выпускного подошёл пацан и сказал: "Мальчик, ты гей?".
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
fierycapricorn
аспи
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 23:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Представления о внешности

Сообщение fierycapricorn » 10 май 2020, 15:44

Alarika писал(а): и не с синдромом Аспергера, а с РАС
А чем отличается синдром Аспергера от РАС?

Я полагала, что это одно и тоже, разве что понятие РАС несколько шире и включает в себя синдром Аспергера. То есть, тем, кому раньше ставили СА, теперь ставят РАС, так как не всегда возможно определить точное положение симптомов человека в спектре, особенно если разные симптомы на разных границах.
Люблю на "ты"

"Одна в лес пошла... Ох ты, господи, святая простота."

"Если помнишь, главной жалобой Эшли было то, что я маниакально-щепетильный зануда. На что я ответил, что это три разные жалобы."

Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Представления о внешности

Сообщение Elhana » 10 май 2020, 15:53

Husky писал(а): Какие тут у всех интересные глаза! А у меня обычные карие.
мне карие больше нравятся, чем любые светлые

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Представления о внешности

Сообщение Husky » 10 май 2020, 16:08

fierycapricorn писал(а): А чем отличается синдром Аспергера от РАС?

Я полагала, что это одно и тоже, разве что понятие РАС несколько шире и включает в себя синдром Аспергера. То есть, тем, кому раньше ставили СА, теперь ставят РАС, так как не всегда возможно определить точное положение симптомов человека в спектре, особенно если разные симптомы на разных границах
Я тоже так полагала. Считаю что у меня синдром Аспергера по старому, а по новому РАС 1 уровня.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16515
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Представления о внешности

Сообщение Alarika » 10 май 2020, 16:10

fierycapricorn писал(а):
10 май 2020, 15:44
А чем отличается синдром Аспергера от РАС?
РАС как широкое понятие включает в себя: аутизм, синдром Аспергера, атипичный аутизм, ПРР-НУ. Вот последнее (ПРР-НУ - первазивное расстройство развития неуточнённое, оно же PDD-NOS - pervasive developmental disorder not otherwise specified) и было позднее переименовано в РАС (расстройство аутистического спектра), а потом так стали названы все РАС в целом.

То, что я пишу, что у меня не синдром Аспергера, это потому что в этой теме вопросы всё время формулируются как вопросы к аспи (к людям с синдромом Аспергера). А у меня совершенно не синдром Аспергера, а вот это самое PDD-NOS по старой классификации (РАС и в узком, и в обобщённом понятии), поэтому на всякий случай вношу уточнение, потому что а вдруг нужны ответы только людей с синдромом Аспергера.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alicewonderland
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 21:38
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Представления о внешности

Сообщение Alicewonderland » 10 май 2020, 16:25

matilda, спасибо за таблицу,посмотрим вместе).

Аватара пользователя
Alicewonderland
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 21:38
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Представления о внешности

Сообщение Alicewonderland » 10 май 2020, 16:31

IlyaFedorov, спасибо. Видимо этим обусловлено его предпочтение книг фильмам, там он может представить героя в соответствии со своими установками и наделить его чертами, которые помогают нам дифференцировать один образ от другого.
В фильме приходится анализировать то что есть. Но он скорее почитает про историю древних ремёсел в интернете или заморочится на создание бота, чем уделит время триллеру или драме.

Аватара пользователя
Alicewonderland
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 21:38
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Представления о внешности

Сообщение Alicewonderland » 10 май 2020, 16:38

Alarika, мне интересна беседа по этому вопросу в принципе, потому что я заинтересована в отношениях с моим другом и хочу больше знать об особенностях . В моем случае у мужчины синдром Аспергера, но это не делает мой интерес исключительным лишь к Аспи. Я рада любому обмену мнениями, спасибо).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя