Max

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
maxus
постоянный пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 18:19
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Max

Сообщение maxus » 05 ноя 2010, 01:14

можешь написать сейчас, а завтра уже прочитаю

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Max

Сообщение Sokrat » 05 ноя 2010, 01:16

хорошо Буду сейчас писать

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Max

Сообщение Sokrat » 05 ноя 2010, 01:52

Конечно выбирать цель своей жизни дело не одномоментное, надо все хорошенько обдумать. В моей предыдущей цели предполагалось, что я научусь общаться, как все обычные люди что для меня оказалось недостижимым. Но если цели в жизни нет, надо цель поставить (ИМХО), иначе появится такая бяка мысль какая была у меня:

"Если цели в жизни нет, или она была не достижимой, то значит и жить мне не зачем. Значит свою жизнь вполне можно окончить, чтобы не мучиться на этом свете, так как счастья все равно не будет."

Логично не так ли? Я реально так думал совсем еще недавно (летом), хотел покончить жизнь самоубийством. Останавливал меня только страх и нерешительность. Но вдруг, откуда ни возьмись появилась цель в жизни, да еще какая... После этого жить стало легче, веселее, да еще я много нового о себе узнал, чего раньше даже не подозревал.

А теперь небольшой совет, как начинать жизнь заново :)
КАК УЧИТЬ

А хоть как! Лишь бы каждый день. Пусть по 20-30 минут, но каждый день. Это залог успеха.. Каждый день вы хоть что-нибудь должны сделать в области японского языка: запомнить иероглиф, полистать книжку о японском языке, прочитать главу учебника, порыться в словарях, попытаться написать письмо японскому другу, перевести его письмо, порыться на Интернет сайтах. Вы не ограничены ничем, только не пропускайте ни одного дня. 30 минут в день – это не много. Но тридцать минут каждый день – это бесконечно много. Каждый новый шаг, сделанный раз в неделю, будет отбрасывать вас на три шага назад, а каждый дюйм, который вы будете преодолевать ежедневно на своем брюхе, приведет вас к любой заветной цели, причем без видимых усилий.
СКОЛЬКО НАДО ЗАНИМАТЬСЯ В ДЕНЬ

Минимум 25-30 минут, но только каждый день.. Самый минимум.. Но если вы захотите заниматься больше, то до минимума этого опускайтесь как можно реже (ну раз в неделю по выходным). Занимайтесь 20 минут утром, и 20 минут вечером. Занимайтесь 40 минут днем, когда угодно и 10 минут сидя на унитазе. Занимайтесь в метро, автобусе, на скамеечке перед подъездом. Это все зависит от вас.. Но если уж вы решили заниматься не по 20 минут, а больше, то уж извольте придерживаться этого режима каждый день.. Но не насилуйте себя. Все дело в том, что, работая каждый день по несколько минут, вы однажды почувствуете желание заниматься дольше, вам будет этого мало, вы будете жадничать и потом будете ненасытно и круглосуточно утолять свой голод. Начав же заниматься по три часа, вы послезавтра будете заниматься уже час, а через неделю и пять минут вам покажется невыносимой мукой.. Не торопитесь…

Copyright © 2000-2004 A.M. Wurdow (Syktyvkar)
http://www.komi.com/japanese
Не обращайте внимание на слова "японский" и "язык" этот совет полезен для любого начинания. Начинать не сразу, а постепенно

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Max

Сообщение Sokrat » 05 ноя 2010, 02:43

возможно ты прав. своё пристрастие к музыке тянеться у меня с детства и тогда я очень хотел стать отпетым гитарастом. со временем это стало уходить на задний план. может действительно пришло время вернуться к этому.
Кто его знает, может станешь таким же, как Виктор Цой

maxus
постоянный пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 18:19
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Max

Сообщение maxus » 05 ноя 2010, 11:44

Минимум 25-30 минут, но только каждый день.. Самый минимум.. Но если вы захотите заниматься больше, то до минимума этого опускайтесь как можно реже (ну раз в неделю по выходным). Занимайтесь 20 минут утром, и 20 минут вечером. Занимайтесь 40 минут днем, когда угодно и 10 минут сидя на унитазе. Занимайтесь в метро, автобусе, на скамеечке перед подъездом. Это все зависит от вас.. Но если уж вы решили заниматься не по 20 минут, а больше, то уж извольте придерживаться этого режима каждый день.. Но не насилуйте себя. Все дело в том, что, работая каждый день по несколько минут, вы однажды почувствуете желание заниматься дольше, вам будет этого мало, вы будете жадничать и потом будете ненасытно и круглосуточно утолять свой голод. Начав же заниматься по три часа, вы послезавтра будете заниматься уже час, а через неделю и пять минут вам покажется невыносимой мукой.. Не торопитесь…
Довольно дельный совет. Я за собой часто замечал, если трачу около 3-4 часов на свои увлечения, просто пренасыщаюсь и появляеться отвращение. Просто обычно не хватает 20-30 минут на то, что хочеться сделать, пока есть вдохновение и предстваление о том как это должно выглядет. Вернуться в такое состояние после перерыва бывает сложновато или появляются другие идеи не связанные с предыдущей.

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Max

Сообщение Sokrat » 13 ноя 2010, 20:45

Я за собой часто замечал, если трачу около 3-4 часов на свои увлечения, просто пренасыщаюсь и появляеться отвращение. Просто обычно не хватает 20-30 минут на то, что хочеться сделать, пока есть вдохновение и предстваление о том как это должно выглядет. Вернуться в такое состояние после перерыва бывает сложновато или появляются другие идеи не связанные с предыдущей.
У меня практически аналогично было раньше. Но сейчас все мои занятия это работа, учение японского языка каждый день хотя бы по немногу ну и чтение этого форума.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость