Max

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
maxus
постоянный пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 18:19
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Max

Сообщение maxus » 04 ноя 2010, 00:55

Всем привет!

Долго искал объяснение своей стеснительности, не понимал многих интересов сверстников, изучающих взглядов женской половины, т.к. внешность очень далёка от "красавец". Думал со возрастом пройдёт. Явных признаков аутизма в детстве не было. Только с каждым годом всё стремилось к тупику. Синдром обнаружил у себя где-то год назад, но особого значения не придавал, думал совпадение или просто надумал. Весь ужас произошедшего обнаружил только сейчас, пересмотрев своё детство и перечитав кучу статей. В детском саду меня отдали на год в логопедическую группу, хотя тогда я не особо понимал почему, молчаливость всё равно осталась. Буквы выговаривал все нормально, говорить начал в год или в два, точно не помню. Просто был немного молчаливым, бывало стеснялся попроситься в туалет. Только сейчас понял, что воспитатели просто были не компетентны в таких вопросах.
В начальной школе (1-2й класс) начал сильно увлекаться рок-музыкой, всегда нравились электрогитары. И самое мне не понятное до сих пор, нравилось рисовать черепа и скелеты. В школе собыми зананиями не блистал, отличные отметки были только по музыке, рисованию и информатике. В последствии компьютеры стали моей работой. Музыка осталась на уровне хобби (самостоятельно учился играть на гитаре). Рисование забросил.
Сейчас мне 32. Вполне самостоятельный, но чувствую себя "большим ребёнком". Социальные навыки развиты слабо. Друзей практически нет. Постоянно ощущаю себя изгоем в обществе. Все попытки найти себе спутницу жизни окончились неудачей посто из-за не понимания жестов, как нужно себя вести, чего от меня ждут. Многое действильно понимал буквально.
Всё это время я пытался казаться нормальным, но похоже что и в правду начинаю выгорать. Постоянно возникает желание заснуть и больше не проснуться. Иногда спасало хобби, но последнее время просто опускаются руки. Просто уже не понимаю, есть ли смысл продолжать...

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Max

Сообщение Sokrat » 04 ноя 2010, 02:14

Я тоже люблю рок музыку, порой звук электрогитар просто завораживает.

Когда у меня появляются мысли о смысле жизни, эти мысли ни к чему решительно не приводят. Я со временем понял, что лучше об этом вообще не думать, выкинуть все лишнее из головы и жить дальше

maxus
постоянный пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 18:19
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Max

Сообщение maxus » 04 ноя 2010, 09:46

Смысл жизни вроде я для себя и нашёл, но понимаю, что из-за своих проблем он просто далеко на параллельной плосокости не в моём мире.

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Max

Сообщение Sokrat » 05 ноя 2010, 00:11

То есть я так понимаю, не представляется возможным "в этой вселенной" воплотить свой смысл жизни?

maxus
постоянный пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 18:19
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Max

Сообщение maxus » 05 ноя 2010, 00:41

я имел в виду свой ограниченный мир. просто для меня есть ещё мир нормальных людей без проблем социального взаимодействия.

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Max

Сообщение Sokrat » 05 ноя 2010, 00:50

Понятно.

Может быть есть смысл поменять свой смысл жизни, так, чтобы он был реально осуществим, но главное, чтобы это нравилось, приносило удовольствие

maxus
постоянный пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 18:19
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Max

Сообщение maxus » 05 ноя 2010, 00:55

ага, осталось дело за малым - найти "чтобы это нравилось" ))))))))

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Max

Сообщение Sokrat » 05 ноя 2010, 01:01

Когда я узнал, про СА, я очень часто стал вспоминать свое детство. И смысл жизни действительно поменялся. Я взял его из детства. Детская мечта так сказать. Хотя мой смысл жизни очень сложно осуществить, я поставил практически неосуществимую цель, к которой я буду идти может быть 10 лет, может больше, хотя скорей всего никогда не приду, но в любом случае попытаться стоит

maxus
постоянный пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 18:19
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Max

Сообщение maxus » 05 ноя 2010, 01:07

возможно ты прав. своё пристрастие к музыке тянеться у меня с детства и тогда я очень хотел стать отпетым гитарастом. со временем это стало уходить на задний план. может действительно пришло время вернуться к этому.

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Max

Сообщение Sokrat » 05 ноя 2010, 01:11

будет долгий пост, подождешь? Или на завтра оставить?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость