Первый раз в детский сад.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Первый раз в детский сад.

Сообщение Artyom » 05 июн 2020, 23:08

Alarika писал(а): С кем хорошо - с тихими и послушными. Чтобы они меня слушались.
Похожи на астеников

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16513
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Первый раз в детский сад.

Сообщение Alarika » 05 июн 2020, 23:12

Artyom писал(а):
05 июн 2020, 23:08
Alarika писал(а): С кем хорошо - с тихими и послушными. Чтобы они меня слушались.
Похожи на астеников
Нет. Ни капельки не астеники они, нормальные здоровые дети. Просто очень правильные. Взрослых слушались. И меня почему-то тоже. Бывают такие. Девочки, которые в более старшем возрасте любят котят, цветы, книги, готовить. Мальчики, которые любят делать то, что им скажешь. Ну, может, и не любили, в этом я не уверена, но делали. Скажешь им в песке клад искать - искали. Скажешь им кошку держать для моих попыток экспериментов - терпели царапания, но держали.
вёшенка🐾

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Первый раз в детский сад.

Сообщение Artyom » 05 июн 2020, 23:24

Alarika писал(а): Ни капельки не астеники они, нормальные здоровые дети.
Астеники тоже нормальные и обычные, просто устроены по другому. Более нежные и тревожные

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16513
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Первый раз в детский сад.

Сообщение Alarika » 05 июн 2020, 23:28

Artyom писал(а):
05 июн 2020, 23:24
Астеники тоже нормальные и обычные, просто устроены по другому. Более нежные и тревожные
Астеники не нормальные и не обычные. Астения - это не норма, а отсутствие сил, физических и психических. Возможно, Вы имеете в виду что-то другое (возможные варианты: чувствительные люди, меланхолики).

Более нежные и тревожные - это не астеники, а обычные здоровые люди. Или с тревожным расстройством, но таких детей в своём детсадовском возрасте я не встречала (кроме себя).

Те дети, про которых я написала, что они меня слушались, не являлись ни астениками, ни нежными и тревожными. По темпераменту они были тихими флегматиками. Из таких обычно потом вырастают хорошие исполнители.

Меланхоликами я не командовала, они слишком неподходящие для этого, чуть поцарапаются или испугаются - так сразу плакать. И спасать их постоянно от всяких неприятностей надо было, а не командовать ими. Они для другого - чтобы слушать их, как они рассказывают свои истории про сказочных придуманных персонажей, про красоту природы, про любовь к животным. Или самой им что-нибудь рассказывать, они любили слушать про всё волшебное. С ними пыталась (уже не только детсадовский возраст, а с захватом 1 - 2 класса, дальше мы переехали) учиться летать и делать волшебную палочку. Но с волшебной палочкой ничего не получилось, потому что, когда не получилось, прочитали наконец-то внимательно инструкцию, а там было написано брать сырьём не любую палочку, а волшебное бревно. А откуда брать волшебное бревно, этого мы не знали, и взрослые ничего говорить на наши расспросы не стали.
вёшенка🐾

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Первый раз в детский сад.

Сообщение Artyom » 06 июн 2020, 00:04

Я говорю про астенический тип личности. Худые, с большими глазами, робкие, постоянно переживают за родителей, на дай Бог умрут.
Alarika писал(а): Астеники не нормальные и не обычные. Астения - это не норма, а отсутствие сил, физических и психических. Возможно, Вы имеете в виду что-то другое (возможные варианты: чувствительные люди, меланхолики).
Эти подходят под описание.
Alarika писал(а): Они для другого - чтобы слушать их, как они рассказывают свои истории про сказочных придуманных персонажей, про красоту природы, про любовь к животным.
Физическая слабость и тревожность компенсируются хорошим воображением и творческим мышлением

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Первый раз в детский сад.

Сообщение daddysdaughter » 06 июн 2020, 00:10

Alarika писал(а): С ними пыталась (уже не только детсадовский возраст, а с захватом 1 - 2 класса, дальше мы переехали) учиться летать и делать волшебную палочку. Но с волшебной палочкой ничего не получилось, потому что, когда не получилось, прочитали наконец-то внимательно инструкцию, а там было написано брать сырьём не любую палочку, а волшебное бревно. А откуда брать волшебное бревно, этого мы не знали, и взрослые ничего говорить на наши расспросы не стали.
:)
А холерики для чего?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16513
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Первый раз в детский сад.

Сообщение Alarika » 06 июн 2020, 00:19

Artyom писал(а):
06 июн 2020, 00:04
астенический тип личности
Про это не могу с Вами (и ни с кем) разговаривать. Не знаю такого, про типы личности, не понимаю такого, понять не могу. Я понимаю только существующее в реальности, а не чьи-то умозрительные теоретические построения и гипотезы.

Астению я знаю как астению в медицинском смысле (отсутствие сил, неспецифический симптом при очень многих состояниях) и как астеническую конституцию (телосложение, с психическими особенностями имеет мало общего).
Худые, с большими глазами, робкие, постоянно переживают за родителей, на дай Бог умрут.
В реальности мне таких не встречалось. Встречалось в художественных книгах периода 18 - 19 веков.
Alarika писал(а): Астеники не нормальные и не обычные. Астения - это не норма, а отсутствие сил, физических и психических. Возможно, Вы имеете в виду что-то другое (возможные варианты: чувствительные люди, меланхолики).
Эти подходят под описание.
Это не описание. Это: 1) сначала обозначение астении в её прямом смысле, 2) потом утверждение, что Вами имеется в виду астения в каком-то другом смысле, а не в прямом (медицинском, при болезнях которая), 3) предположения, что могло иметься в виду (чувствительность, меланхолический темперамент).
Физическая слабость и тревожность компенсируется хорошим воображением и творчествам мышлением
Они (теперь про этих меланхолических детей) не были ни физически слабыми, ни тревожными. Они были нормально (средне) физически развиты, и без всяких ещё тревожностей. Они были чувствительными, созерцательными и мечтательными.

Вероятно, Вы всё время имеете в виду каких-то тех детей (или себя), с кем встречались сами. Но про тех детей, какие мне встречались, Вы абсолютно ничего знать не можете. Причислять встреченных мною детей к каким-то типологиям у Вас нет совершенно никаких оснований.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16513
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Первый раз в детский сад.

Сообщение Alarika » 06 июн 2020, 00:21

daddysdaughter писал(а):
06 июн 2020, 00:10
А холерики для чего?
С ними мы ссорились, враждовали и дрались.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16513
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Первый раз в детский сад.

Сообщение Alarika » 06 июн 2020, 00:45

Alarika писал(а):
06 июн 2020, 00:19
Artyom писал(а):Худые, с большими глазами, робкие, постоянно переживают за родителей, на дай Бог умрут.
В реальности мне таких не встречалось. Встречалось в художественных книгах периода 18 - 19 веков.
Интересно, может, это туберкулёзная интоксикация так проявлялась. Какая-то причина должна же быть, почему раньше такие дети часто встречались (судя по художественным книгам), а сейчас (в 20-21 веке) таких детей совсем ни одного нет.
вёшенка🐾

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Первый раз в детский сад.

Сообщение Artyom » 06 июн 2020, 00:54

Alarika писал(а): Про это не могу с Вами (и ни с кем) разговаривать. Не знаю такого, про типы личности, не понимаю такого, понять не могу.


Значит вы не знаете. Тогда это действительно мешает говорить об этом.
Alarika писал(а): Это: 1) сначала обозначение астении в её прямом смысле, 2) потом утверждение, что Вами имеется в виду астения в каком-то другом смысле, а не в прямом (медицинском, при болезнях которая), 3) предположения, что могло иметься в виду
Не понимаю смысл этого разбора с пунктами. Если я не понятно выражаюсь, то можно было просто спросить что именно непонятно
Alarika писал(а): Но про тех
детей, какие мне встречались, Вы абсолютно ничего знать не можете. Причислять встреченных мною детей к каким-то типологиям у Вас нет совершенно никаких оснований.
Вы сейчас уже переходите границы. У меня все основания полагать или причислять кого угодно, куда угодно. Это не нарушает правил сайта и вообще законно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей