трудоустройство: проблемы с выдерживанием графика

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: трудоустройство: проблемы с выдерживанием графика

Сообщение Shaman » 07 окт 2011, 18:34

Я вот ни о какой карьере даже и не мечтаю - куда мне...
В графике работы для меня важно разве что не вставать с утра пораньше.
Насчет убежать с работы поскорее - работа работе тоже рознь. Скажем, выкладывая товары в супермаркете, можно убить трех зайцев - удовлетворить потребность в однообразии, уйти в себя и сильно при этом не перегружаться.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: трудоустройство: проблемы с выдерживанием графика

Сообщение mkdir » 07 окт 2011, 18:43

Shaman писал(а):В графике работы для меня важно разве что не вставать с утра пораньше.
По какой причине?
Shaman писал(а): Скажем, выкладывая товары в супермаркете, можно убить трех зайцев - удовлетворить потребность в однообразии, уйти в себя и сильно при этом не перегружаться.
Здравый подход. Однако, стоит учитывать регресс навыков устной речи при продолжительном периоде отсутствия данной формы коммуникации.
http://aspergers.ru

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: трудоустройство: проблемы с выдерживанием графика

Сообщение Shaman » 07 окт 2011, 18:48

mkdir писал(а):По какой причине?
Все просто - я сова. Иначе не высыпаюсь и чувствую себя вообще зомби.
mkdir писал(а):Здравый подход. Однако, стоит учитывать регресс навыков устной речи при продолжительном периоде отсутствия данной формы коммуникации.
Да устная речь и без того не моя сильная сторона. Пишу я хорошо, большой опыт набрал. А устно ни бэ ни мэ, двух слов связать не могу.
Недавно узнал, что это называется гиперлексия. Читать я, кстати, научился очень рано.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
Kot
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: трудоустройство: проблемы с выдерживанием графика

Сообщение Kot » 08 окт 2011, 12:57

Violet писал(а):Такая вот проблема с работой (любой), хочу спросить совета. Надеюсь это подходящий раздел, хотя может быть надо было в "Прошу помощи".

Не могу выдерживать график. Вообще. Связано это в основном с тем, что для поддержки себя в "нормальном" состоянии мне надо фантазировать, а на работе этим не заняться. Сама я производитель фантазий плохой, в детстве это было не так, но теперь мне нужны для этого подручные инструменты. Например, фильмы, аниме, игры, книги - то есть нечто такое, где можно представить себя "внутри" этого, и там за тебя кто-то уже придумал сюжет. У меня есть свой собственный мир, куда я "втискиваю" сюжеты разных игр и так далее, приходится их корректировать мысленно чтобы персонажи и места совпадали с "моим" миром, но это срабатывает.

Так вот, когда я этим не занимаюсь, мне просто реально плохо и я на этом зацикливаюсь, поэтому и работать не могу. Например, нападает желание забиться в угол и плакать, или выброситься из окна и умереть, в общем, состояние невыносимое, там не до работы, тем более изо дня в день. И так всегда. Минимум - полная апатия, сопровождающаяся ощущением бессмысленности жизни и нежеланием что-либо делать (т.к. делать=жить), желаний нет и мотивации нет. Если для совета нужно подробнее, можно посмотреть мою тему в разделе представления, там я себя более расписывала. Но в общем-то это у меня так уже где-то 10 лет в целом, просветления или чудесного исцеления конкретно от депрессии или апатии ждать не приходится. Это просто мой способ функционировать в реальном мире, только такие эмоции мне там знакомы. Или негатив или пустота без желаний, с единственным императивом вернуться обратно в фантазии.

И я не понимаю как мне жить. Как зарабатывать? Родители проживут лет 10 еще, может быть 15, но не больше. И никто содержать не будет. Друзей или супруга нет, с родственниками не общаюсь, то есть даже по минимуму помочь будет некому после смерти родителей.

Что делать я не понимаю. Навыков у меня особых нет, так как из-за этой особенности у меня не получилось закончить ВУЗ. Несколько раз поступала, но не выдерживала график посещения занятий и бросала. Есть правда техникум, закончила с трудом, тоже бросала, но родители подсуетились. Школу также бросала до этого, но 9 классов все-таки было. То есть это становилось хуже со временем, в школе еще ничего, но чем дальше, тем больше. 10 лет назад я фантазировала не все время, но 10 лет назад не было негативных эмоций о реальности или апатии, а теперь это стало заодно и средством от них, я даже когда в туалет иду все прокручиваю разное в голове. Вообще никакой связи с реальным миром не ощущаю.

При этом работать я могу, объективно. Не дура, оценки несмотря на проблемы с учебой были отличные, да и в ВУЗы брошенные поступала своими силами. Моя проблема именно в жестком графике, в невозможности брать паузы на фантазирование. Я могу продержаться какое-то время, но не несколько часов точно. И просто отдохнуть мне не поможет, мне нужна именно на фантазирование пауза, вследствие чего неясно где такую брать. Как я уже писала, мне нужны подручные инструменты из-за истощения фантазии, а кто даст на работе в игры поиграть часик-другой посреди работы или фильм посмотреть? :(

Подскажите люди добрые, как быть. Может есть какие-то подходящие работы которые я не принимаю во внимание. Или какие-нибудь трюки чтобы вставить фантазирование в рабочий день. Зарабатывать надо на себя целиком и стабильно, одной. Честное слово, хоть бросайся с балкона как умрут родители, я не понимаю как мне зарабатывать деньги.
А у меня бывает переизбыток фантазии - буквально сег подумал, что надо что-то с этим делать! Я Вам в "личечку" написал - жду ответа.
Раньше иногда путал сны, вымысел и реальность. Я не врал людям, а они не понимали этого... В крайнее время только научился отделять, особенно фантазии от реальности...)))

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: трудоустройство: проблемы с выдерживанием графика

Сообщение Selma » 23 ноя 2011, 21:24

Violet писал(а): А что это у Вас за работа сейчас, что она настолько Вам интересна?

Мне все же кажется, что мой уход реакционный, когда все нормально, то и не хочется никаких книжек и аниме, но хорошее настроение редко бывает. У Вас, видимо, не совсем так, а скорее Вы просто являетесь настоящей фанаткой аниме :)
Простите, что не ответила сразу. Я редактор локализации компьютерных игр. Работа привлекает творческой составляющей и постоянной необходимостью находить технические решения для обработки файлов. Мозг постоянно занят.
Фанаткой конкретно аниме не являюсь. Заклинить меня может на любой теме, например, сериалы "Отчаянные домохозяйки" или "Queer as folk". Но действительно больше тяготею к фэнтези, фантастике, киберпанку.

Как сейчас обстоит дело с работой? Пришли к чему-нибудь?
Счастье — это знать, кто ты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей