ADOS/ADOS-2 обсуждение

Анонсы специализированных мероприятий, мест индивидуальной и групповой терапии людей с РАС и т.п.
mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: ADOS/ADOS-2 обсуждение

Сообщение mdea » 04 окт 2023, 20:14

Alarika писал(а): Не вижу и не чувствую признаков, что вас ненавидят. Данное объяснение мной предоставлено участнице pernataya, так как наиболее быстрым способом поясняет, что вы не имеете цели написать заказной отзыв, а имеете свои особенности коммуникации.

Мейнстримового течения по аутизму нет. Вы ведёте дискуссии в пределах правил. С вами мне интересно. Разные мнения - это хорошо.

Когда мнение участника выходит за пределы правил, в том числе по смыслу утверждений об аутизме, он получает предупреждения и даже блокируется. Вы предупреждений не получали, так как всё нормально.

Что не так в этой теме в ваших комментариях к сообщениям pernataya. Ваши высказывания сильно задевают и так пострадавшего человека. Вы не учитываете влияния своих слов на другого человека, что в данном случае (в отличие от всех других ваших сообщений) имеет вредные последствия для другого человека.

Надеюсь, я понятно пояснила. Я старалась.
Спасибо, я рада, что меня не ненавидят за мою категоричность и возможную резкость. Я даже не представляю, как все пишут "представления участников". Мне кажется, на меня накинутся либо проигнорируют и всё. Вообще, всю жизнь была отщепенцем везде.
Видела в теме Elhana, как устраивали допрос с пристрастием, играли ли в больницу и дочки-матери и что пеленать куклу – нейротипично. Вот такого бы конечно н хотелось, форум все же, хоть я и не играла в больницу и вообще была дикой. Но еще думаю, пеленать куклу – это не символическая игра в том контексте, а больше напоминает аутостимуляцию, иначе зачем часами это делать?

Если обидела pernataya, извините. Личного точно ничего, я ведь вас не знаю. Обесценивать не хотела, а лишь поспорить, прояснить для себя кое-что. Я сочувствую вашему стрессу, и рада, что вы не покончили с собой после травматического опыта и не ушли в сильную депрессию. Мне тоже было больно, когда мне в 19 лет сказали, что "не видят у меня признаков депрессии". Потом-то уж и суицидальные идеи пошли с 20 лет. В общем, я не настолько черствая, как вы думаете, могу понять вас в достаточной степени.

Аватара пользователя
Uwarika
аспи
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 20:02
Статус: Аутичный

Re: ADOS/ADOS-2 обсуждение

Сообщение Uwarika » 04 окт 2023, 20:43

mdea, если вам это интересно, не испытываю к вам какой-то активной нелюбви. Очень мало в чём с вами согласен, и, возможно, мне не захочется много с вами общаться, потому что я всё же чаще предпочитаю активным дискуссиям на повышенных тонах спокойные разговоры с созвучными людьми, но такого желания, чтобы вы покинули форум, у меня нет. Наоборот - форум с вашим приходом очень оживился, стало интереснее читать. По предыдущей теме не хочу продолжать разговор - не вижу смысла и не интересно, потому что по-моему мы про разное говорим и даже на разных уровнях понимания. Alarika гораздо лучше и мягче выразила то, что я пытался объяснить.
F84.5

mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: ADOS/ADOS-2 обсуждение

Сообщение mdea » 04 окт 2023, 20:54

Uwarika, интересно, конечно. Спасибо за мнение! Для меня это все очень важно. Я хочу научиться так общаться, чтобы не задевать никого, не вызывать обиду и агрессию других, но и спорить, не соглашаться, дискутировать и выяснять для себя важное.

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: ADOS/ADOS-2 обсуждение

Сообщение Brűhl » 04 окт 2023, 21:09

mdea, у меня к Вам нет никаких чувств. Просто обмен мнениями и информацией.

pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: ADOS/ADOS-2 обсуждение

Сообщение pernataya » 05 окт 2023, 14:13

Ещё один недавний отзыв о Бородиной и ее подходе к РАС
спойлер
https://vk.com/topic-130120664_39154754
Screenshot_20231005_140645_1696504334054.jpg
Screenshot_20231005_140645_1696504334054.jpg (184.12 КБ) 725 просмотров
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: ADOS/ADOS-2 обсуждение

Сообщение Alarika » 05 окт 2023, 14:18

pernataya писал(а):
05 окт 2023, 14:13
Ещё один недавний отзыв о Бородиной и ее подходе к РАС
Я его уже сегодня видела.

У какого психиатра я была, я объяснила ему про Бородину Л.Г. Также потом передала отзыв о giuntipsy.
https://asdforum.ru/viewtopic.php?t=13913
То есть, нормальных мест в Москве, где проводится ADOS, на настоящий момент информации у меня нет.
вёшенка🐾

pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: ADOS/ADOS-2 обсуждение

Сообщение pernataya » 05 окт 2023, 15:11

Alarika писал(а): То есть, нормальных мест в Москве, где проводится ADOS, на настоящий момент информации у меня нет
Да - я это уже поняла.
И, если честно, даже мысленно отказалась от этой затеи, так как я полностью сейчас доверяю своему психиатру. И не потому что она поставила мне диагноз, который я "типо хотела" (бред какой-то: как можно хотеть вообще какой-то диагноз просто так?). А потому, что мне с ней комфортно, потому что я вижу, что ее методика на мне откликается, и потому что благодаря ее методики я вспомнила много чего из детства, которое просто не оставляет сомнения.
У меня теперь нет ни малейшего сомнения - так что более доказательств я не ищу
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: ADOS/ADOS-2 обсуждение

Сообщение Alarika » 05 окт 2023, 15:22

pernataya писал(а):
05 окт 2023, 15:11
А потому, что мне с ней комфортно,
Я тоже по этому признаку.
который я "типо хотела"
Я умудрилась напечатать анамнез, не склоняющий ни к какому диагнозу. Именно этот пункт (что при общении с врачами они склоняются к моему мнению) меня в первую очередь при обращении к врачам беспокоит.
вёшенка🐾

pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: ADOS/ADOS-2 обсуждение

Сообщение pernataya » 05 окт 2023, 16:13

Alarika писал(а): Именно этот пункт (что при общении с врачами они склоняются к моему мнению) меня в первую очередь при обращении к врачам беспокоит.
Мне кажется, потому что или не произошло до конца полное принятие себя (подсознательно, быть может, Вы боитесь признания полностью себя не такой, как другие), или Вас что-то смущает (внутренне Вы не совсем согласны с диагнозом, что-то противоречащее ему Вас тревожит)
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: ADOS/ADOS-2 обсуждение

Сообщение Alarika » 05 окт 2023, 16:55

pernataya писал(а):
05 окт 2023, 16:13
или Вас что-то смущает (внутренне Вы не совсем согласны с диагнозом, что-то противоречащее ему Вас тревожит)
Не ожидала диагноза СА. В основном мне лечение нужно было обсудить, но диагноз тоже был интересен. Но не спрашивала и не обсуждала его, посмотрела в уже напечатанной справке.

Думала, что такое относится к ещё более лёгкой форме в пределах РАС, чем СА. Или скажет, что может, что-то аутичное и было в прошлом, сейчас не на диагностическом уровне. А про тревожное расстройство я и так знала. Но во враче у меня сомнения нет. Я привыкну.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей