Социальные сети

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Lietus
аспи
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:31
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: Социальные сети

Сообщение Lietus » 03 окт 2011, 16:49

"Одноклассники" выводят из себя. Аккаунт есть, но не заходила туда более полугода.
"В контакте" смотрю фильмы и общаюсь с людьми по интересам. А еще читаю "Цианид и счастье".
Ничто не вечно, ничто не закончено и ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Социальные сети

Сообщение Dig386 » 03 окт 2011, 20:20

Лично я зарегистрирован вконтакте, и в ЖЖ. Был аккаунт на одноклассниках, но после года неиспользования я его удалил. Не могу сказать, что они помогают социализироваться в реале, хотя кое в чём помогают
1) если присоединиться к какой-то тусовке в реальности (вроде танцевальной группы), есть возможность в спокойной обстановке посмотреть на лица людей и запомнить всех по именам
2) онлайн-общение с друзьями и знакомыми, а также координация каких-то действий в реале

enspro
постоянный пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:10
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Орск, Оренбургская обл.

Re: Социальные сети

Сообщение enspro » 06 окт 2011, 02:25

Полу-оффтопик с баша )
спойлер
http://bash.org.ru/quote/413576:

обучаю маму современным терминам
я: ты знаешь, что такое социальная сеть?
мама: хм.. ну если "социальная" - значит что-то для малоимущих?
Счастье трудно найти в самом себе, и невозможно -- в каком-либо другом месте.

Аватара пользователя
Kot
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Социальные сети

Сообщение Kot » 10 окт 2011, 01:47

Контакты, одноклассы (в основном), FВ, проффессиональные сайты, мир.

anatolys
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:46
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Социальные сети

Сообщение anatolys » 13 окт 2011, 02:35

у меня, например, есть аккаунт в жежешечке, да и то, скорее, по инерции, как в 2003 году его завел для выплеска всякой мозговой всячины, так он и есть, только выплескивается все меньше. нет ни желания, ни потребности, ни ощущения наличия смысла. ни одноклассников, ни фконтактов, ни твиттеров с фейсбуками - ничего этого нет, зачем это надо ? мой круг общения состоит из десятка-полутора людей и не меняется годами, все есть в аськином контакт-листе, что позволяет встречаться лично достаточно редко. меня общение как таковое иногда на дыбы ставит, какие уж тут фейсбуки. тем более, что я не хочу ни с кем из своих бывших со-учеников и коллег общаться. мне, по сути, не о чем с ними разговаривть, так зачем мутить воду зря ?

Аватара пользователя
Thanatos
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:42
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Московская область

Re: Социальные сети

Сообщение Thanatos » 14 окт 2011, 01:16

Блогов, ЖЖ у меня нет. Есть мейл. ру и дневничок на одном унылом ресурсе, чисто для служебных нужд. Не вижу смысла записывать где-то свои мысли, а тем более выплескивать их в инет.
Есть вконтакт http://vkontakte.ru/id73990266
Аккаунт используется для:
- связи со своей группой (у нас все изменения в расписании в первую очередь пишут туда)
- просмотра фильмов
- хранения своих рисунков, фотошопных творений, разных картинок
- редкого общения с интересными мне людьми.
От просмотров разных комиксов вроде fffuuuu и цианида вроде удалось излечиться...
Также зарегистрирована на девиантарте, но там всё на английском, поэтому просто заливаю туда рисунки)

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Социальные сети

Сообщение mkdir » 10 ноя 2011, 06:50

Намедни было мне помутнение рассудка - случилась регистрация учетки всекте.ру. Уж очень хотелось высказать в группе о СА собственное IMHO с общественно полезной целью вразумления и просвещения участников. Но от сего благословенного намерения мой падкий на соблазн информации ум отвлекло не иначе як бесовское искушение поглядеть на российское воплощение социально сетевого жития и бытия людей диковинных, в миру называемых нейротипичными. Не отказавши себе в удовольствии посещения страниц n-го количества знакомых, долго и истово молилась святому Коннектию и испрашивала прощение за свершенное непотребство. Ибо завещано - держись трущоб Интернета подальше! (с)
Святой Коннектий повелел трижды прочесть "Ни шагу за пределы facebook" и принимать седативное.
Amen.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Социальные сети

Сообщение Olga » 10 ноя 2011, 08:30

mkdir писал(а):в миру называемых нейротипичными
вы не могли бы объяснить: под нейротипичными воспринимаются люди с такой системой мозга или некая социальная группа, которая, скажем, много говорит, мало делает, излишне эмоцианальны, нелогичны и т.д.(для меня пример - бабушки рядом с подъездом)?
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Социальные сети

Сообщение mkdir » 10 ноя 2011, 16:28

to Olga

Нейротипичный (или НТ) - термин, выработанный аутистическим сообществом для обозначения людей, не принадлежащих к спектру аутизма (т.е. неаутичных). Нейрологическое развитие и состояние нейротипичных соответствует тому, что воспринимается как норма большинством людей; особенно это касается способностей по обработке языковой информации и социальных знаков. Эта концепция потом была принята как движением за нейроразнообразие, так и научным сообществом.

Диагностированием бабок по признаку болтовни у подъезда не увлекаюсь.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Социальные сети

Сообщение Olga » 10 ноя 2011, 16:48

mkdir, тогда мне неясно, почему тут людей так жестко делят на нейротипичных и нет. Физиологическое состояние мозга проверить нельзя. Остается судить по внешним признакам. И когда дело доходит до чего-то тупого (коротко говоря) типо социальных анкет некоторых пользователей это воспринимается как "норма нейротипичности", по моим наблюдением. И я все пытаюсь понять, это мое окружение настолько отличается и мое восприятие нормы, или на этом форуме очень легко судят о людях. Извиняюсь, если я говорю какие-то странности неважные и нечетко выражаюсь.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 3 гостя